Перейти к публикации

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на Opel Meriva A после 0км-10 000км-15 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, ModeratorSigma сказал:

espes поздновато заявку подавать, уже во всю голосовалка идет

ну я как обычно всё прошляпил :D 

26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Не часто отработки после 15000 км тестируют))

ну теперь надежда только на то, что организатор доведёт дело до конца, не пропадать же такому "добру" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, espes said:

а вязкость изначально чуть выше была, т.к. в несливаемом остатке была сороковка

 

когда первый раз увидел выросшую вязкость, сразу посмотрел на предыдущие масла. А там только тридцатки, да еще и синтолюксом. Какая сороковка была перед этим маслом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alehandro сказал:

когда первый раз увидел выросшую вязкость, сразу посмотрел на предыдущие масла. А там только тридцатки, да еще и синтолюксом. Какая сороковка была перед этим маслом ?

предыдущей заливкой был шелл нх8 5-30.  за время интервала на нём у меня прорвалась мембрана квкг, а когда она рвётся, создаётся разряжение в картере и возникает характерный свист (симптом данной неисправности) и масло начинает просто выгонять наружу.  поскольку шелла на доливку у меня не было, а дело близилось к концу интервала, то пока не пришла новая мембрана, я продолжал ездить и просто доливал самое дешёвое, что было под рукой - узлук 5-40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes тогда понятно. Много долил ?

 

Для того в описании и просят указывать всю предысторию, чтобы более объективно судить об отработке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro  да, согласен, правильнее было указать "микс из шелл 5-30 и узлук 5-40", т.к. на момент замены там фактически микс и был.  сколько точно долил не помню/не считал, но больше литра точно, но по идее не больше двух... ну пусть будет посередине, полтора - что тоже почти половина от заливаемого объёма, так что на повышение вязкости через несливаемый остаток оно конечно повлияло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: ничоси...

А организатор после этой отработки продолжает говорить, что всё гут и можно ездить?

Вы готовы рискнуть движком из-за слов менеджера по продажам, который говорит про 30 т. км в Европе и считает это убедительным аргументом?

М/ч вы не считаете, но впереди вторая (!) зима, а вы уверенно идёте на 15000 км?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman  организатор пока здесь не комментировал эту отработку.  пока после 10 тыс.  формально масло ещё живое (щелочное выше кислотного), хотя ему конечно досталось.  в принципе досталось из-за условий эксплуатации, при которых оно работало.  с другой стороны, нельзя гарантировать, что все остальные ездят в "тепличных" условиях.  возможно, после анализа на 15 тыс. можно будет констатировать, что масло столько не продержалось (если кислотное вырастит выше щелочного).  ну, тогда это будет подтверждение, что в наших условиях такие интервалы не реальны.  что касается риска и второй зимы - у нас последние годы "нормальная" зима начинается после нового года, а до нового года обычно слякоть с температурами около нуля, и я думаю, что оставшийся пробег до нового года накатаю и холодных пусков при морозе застать не успею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, espes сказал:

Texacoman  организатор пока здесь не комментировал эту отработку.  пока после 10 тыс.  формально масло ещё живое (щелочное выше кислотного), хотя ему конечно досталось.  в принципе досталось из-за условий эксплуатации, при которых оно работало.  с другой стороны, нельзя гарантировать, что все остальные ездят в "тепличных" условиях.  возможно, после анализа на 15 тыс. можно будет констатировать, что масло столько не продержалось (если кислотное вырастит выше щелочного).  ну, тогда это будет подтверждение, что в наших условиях такие интервалы не реальны.  что касается риска и второй зимы - у нас последние годы "нормальная" зима начинается после нового года, а до нового года обычно слякоть с температурами около нуля, и я думаю, что оставшийся пробег до нового года накатаю и холодных пусков при морозе застать не успею

Ну как бы организатору давно уже пора дать знать о своём мнении - больше месяца прошло. Кто интересант то? Чьи риски?

На счёт того живое оно или нет не знаю - TAN/TBN не единственный показатель и, как мне кажется, иногда и он может обмануть. Вязкость гуляет, продукты износа - не весёлые совсем. Когда испытания официальные никто так далеко как вы не заходит, всё останавливается гораздо раньше. 

 

Если у вас тяжёлые условия эксплуатации, то нет ничего "плохого" в том, что масло умерло (склоняюсь к этому мнению) до 15000 км. Это нормально как раз. А подтверждением того, что такие пробеги не реальны в ваших условиях может стать клин двигателя. Что вам с такой правды?

 

А что до зимы, то она ведь своё вредное влияние не в минус 20 имеет, а раньше - всё вреднее и вреднее ))

0 градусов - тоже отрицательный фактор.

 

Колхоз - дело добровольное, конечно. Я так думаю многие уже набрали попкорна и ждут итога.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman  да я как бы не спорю и не в розовых очках, риски я вижу.  я слежу за поведением мотора, как он работает за время владения уже "на слух" знаю.  конечно, форс-мажор может случиться, но постараюсь не допустить.

 

по поводу вязкости и износа я выше уже писал, кратко повторюсь, чтоб не искать. вязкость выше, потому что предыдущее масло был микс из тридцатки и сороковки, а металлы износа - если в предыдущих отработках пересчитать их на сопоставимый пробег, то будет сопоставимо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С его продолжением вообще прикол, получил не поверил, отправил на перепроверку в лабу. espes как напишет шаблон в шапку я выложу анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ну не томи. Выкладывай сюда как продолжение. Потом дооформить можно будет :)

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай тогда просто сводную таблицу, потом espes шаблон заполнит я в шапке все поменяю.

 

Agrol Zenit C 5W-30 Opel Meriva 0-10 000-15 000km espes (UAO BASE) копия.jpg

 

Внимание вопрос! Уважаемые знатоки. Как так могло случится, автор проехал +5000км и у него износ остался на том же уровне? При этом выросло окисление, нитрация. А щелочное осталось неизменным + незначительно подросло кислотное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vava:

Не в глаз, а в бровь.

 

Что за на...?

 

Оба анализа в УРЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Как так могло случится, автор проехал +5000км и у него износ остался на том же уровне?

Не реально.

 

13 минут назад, torcon сказал:

При этом выросло окисление, нитрация.

Да, но не +15 же!

14 минут назад, torcon сказал:

А щелочное осталось неизменным + незначительно подросло кислотное.

Тоже очень сомнительно, т.к. при TAN 4-5 можно было бы поверить, что TBN не снижается и ничего не нейтрализует. Но TAN еще бодрячком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...