Перейти к публикации

Redline Euro-Series 5W-30 Motor Oil отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 11652 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Фараон Иванович Думал о таблице, может быть.Алюминий в свежем есть(4 единицы), особо не парюсь.Медь тоже присутствует во вкладышах(лично видел в Коуше провёрнутые) и читал про триметалл, медь всегда есть в них.По меди всегда стабильно.Может я просто себя успокаиваю, и этому движку только Господь поможет.

Projector Разные масла ведут себя по разному.От 500 до 2000 км.В бутылке мне казалось оно дёгтем.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ на дизеле из за сажи вроде масла на оборот нужно чаще менять чем на бензинке , а на щелочное можно и не смотреть в дизелях , если по 300 моточасов катать на дизеле мотор разве не засрется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Смотря какой мотор.Есть легендарные сажеплюи.(Митсу паджеро 2,5, 170 сил).Там да, сажа сильно трёт, это же абразив.Но мотор всё равно чистый остаётся.Дизель тяжело "залачить" и "зашламить".У моего мотора сажи всегда О.Тут лягушатники хорошо подобрали топливную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ тебе надо сводную таблицу делать столько анализов уже. Образец скачать в шапке у кого нибудь в теме. Сам бы тебе сделал, да некогда вечно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Сделаю когда-нибудь.Мои отработки интересны и полезны только мне.Мне и колхозить таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Фараон Иванович said:

Уже глянул цены на Яндексе. Обалдел. 10.000 руб. стоимость масла при замене.

Но масло продержалось на 5+

 

да тут и Valvoline Maxlife 5w-30 (c3) отработало б аналогично, а если учесть его стоимость, то на 7 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro Я заливал этот вальвик.Тысячу продержался, шумно этот дизель на нем работает.Сразу скажу, что соляра была ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, ПавелТ said:

Alehandro Я заливал этот вальвик.Тысячу продержался, шумно этот дизель на нем работает.Сразу скажу, что соляра была ни при чём.

 

я как пример. Можно и другое масло залить побюджетнее и результат будет примерно такой же по износу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, есть желание залить популярную Рубию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 Я категорически против этого масла исключительно по личным убеждениям.Может в мазду когда нибудь(есть запас вальвика просто), а тут(патфайндер) я верю что масло должно быть по золе поближе к мануальному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возвращайся к истокам - ELF Evolution Fulltech FE 5w-30.

Или попробуй новинку - Evolution RN-Tech Elite 5w-30 с новым допуском RN17/C3. 

 

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...