Перейти к публикации

Redline Euro-Series 5W-30 Motor Oil отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 11652 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ПавелТ всегда грустно смотреть на отработки с дизеля:)

15000км, объем масла норм.

Ну наверное движок V6?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно посмотреть все предыдущие отработки с этого движка.

Евген 48 Да V6.Он склонен к провороту вкладышей.15000 км я не буду катать, хоть и по отработке можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ а V9x это модель движка или ...?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Да.V9X это модель движка от Рено.

Прошлым летом я катал такой же интервал на  Амсойле и там рН рухнул.Маршруты, заправки - всё одинаково.Тут рН очень бодрый.Чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свел все в одну таблицу для наглядности.

1) Уже второй раз показывает высокую вязкость 72 по сравнению со свежим 67. Получается масло немного изменилось в вязкости, я не думаю что это загущение от сажи. Так как увеличение сажи анализ не показал. 

2) В прошлом анализе было натрия много, тут он пропадает, значит проблемы нет (видимо из вне откуда то)

3) Прошлый анализ на Redline показал примерно столько же износа, не смотря что было 7100км, а не 11652км. Но если поглядеть на моточасы то 233 против 262. Про полезность подсчета моточасов, а не километров...

4) По щелочному кислотному, можно тоже самое сказать 262 моточаса, дизельный двигатель, чистая соляра, большой объем масла в картере, поэтому масло еще не сработано в нуль. 

5) Окисление практически не растет, нитрация малая - масло еще имеет потенциал. 

6) pH кислотность 6.2 в прошлом было 5.7, соизмеримо - потому как и моточасов почти одинаково 233 и 262.

7) Судя по небольшой сработке масла, можно сделать вывод, что на плохое топливо за поездку не нарвался, везде более менее нормальное. Присадка Stanadyne "Performance Formula" на анализ вроде как не повлияла...

 

Вывод: Если очень хочется можно 350мч ездить. А так в целом отличный анализ, отличный износ, масло срабатывается в этом двигателе медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо большое за табличку и заключение.Опять залил это масло, буду катать 300 м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ввести новый показатель для масел: типа Индекс Бюджетности ( соотношение стоимости заливки масла к моточасам).

Этот Редлайн явно будет в топе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фараон Иванович сказал:

Надо ввести новый показатель для масел: типа Индекс Бюджетности ( соотношение стоимости заливки масла к моточасам).

Этот Редлайн явно будет в топе...

Скрытый текст

Я покупаю это масло не по той цене что ты видишь в интернет магазине.Цена на 100 р выше чем за культовый мобил есп.За 1400 рублей я бы его не лил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, ПавелТ said:

Амсойле и там рН рухнул

 

ну уж не так что б и "рухнул". Просто был ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю точность метода pH не атомная, судя по наблюдением может плясать +-1, поэтому к цифрам 5.7 и 6.2 отношусь как к знаку "равно". Orlovich если что поправит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на амсойле рН=4,3. А тут 6,2. Для меня это большая разница с учётом того что режимы одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Вообще-то на амсойле рН=4,3. А тут 6,2. Для меня это большая разница с учётом того что режимы одинаковые.

Да, я думаю разница приличная... А так масло нормально отработало...

 

7 часов назад, ПавелТ сказал:

Я покупаю это масло не по той цене что ты видишь в интернет магазине.Цена на 100 р выше чем за культовый мобил есп.За 1400 рублей я бы его не лил.

Хорошо блин живёшь...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ПавелТ сказал:
  Скрыть содержимое

Я покупаю это масло не по той цене что ты видишь в интернет магазине.Цена на 100 р выше чем за культовый мобил есп.За 1400 рублей я бы его не лил.

 

Уже глянул цены на Яндексе. Обалдел. 10.000 руб. стоимость масла при замене.

Но масло продержалось на 5+

Но на Мобиле у тебя износ по алюминию почти в 3 раза меньше. Вкладыши? Те, которые проворачивает?

Тогда я за Мобил, который быстро сдувается, но принимает огонь на себя.

P.S. А не пора-ли тебе, как говорится,  замахнуться, на сводную таблицу?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ А через сколько моточасов в дизеле масло черным становиться ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...