Перейти к публикации

0W30, VW 506.00, насос-форсунки.


Рекомендованные сообщения

Друзья, стал я обладателем автомобиля AUDI A2 1,2 TDI 2001 года с очень передовым на конец девяностых дизельным двигателем с насос-форсунками ANY объёмом 1,2 литра,  блок двигателя полностью алюминиевый, и естественно двигатель турбированый, пробег, судя по состоянию, скручен не сильно, 248000 км.

- Заправочный объём масла вроде бы 3,8 литра, пока не уверен, так как некоторые источники говорят 4,3.
- Место обитания - город Санкт-Петербург, так же поездки в Псковскую область, Европу, Белоруссию, в общем везде климат около Петербургский.
- Режимы эксплуатации - чаще город, но и трасса процентов пускай 30
- Планируемый интервал смены масла по регламенту, но в 50 тыщ лонг лайф совсем не верю.
- Есть ли на машине сажевый фильтр или катализатор пока не знаю, наверное есть.
- По мануалу нужно лить масло для насос-форсунок с спецификацией 0W30 и допуском VW 506.00, хотя может и допуск VW 506.01, так как в интернетах пишут что VW 506.00 не подходит для насос форсунок, но в документации вроде бы именно VW 506.00.

 

Так вот вопросы возникли:

1. Правильно ли я выбираю допуск VW 506.00? Машина редкая информации мало. 

2. Подскажите какие масла подходят под эти параметры, я так понимаю что большинство производителей перестают их выпускать, а остальные цену ломят.

Желательно конечно хорошего производителя, и с адекватной ценой.

3. Реально масло "лонг лайф" можно не менять 50 тысяч, или не обращать на эту уловку маркетологов и менять на пробеге 7-10 т. км?

4. Можно ли заменять масло другим допуском? Если да, то каким?

 

Изменено пользователем prokhorov_tv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, H5N1 сказал:

Как-нибудь сфоткай -30 на термометре в Питере, интересно будет глянуть.

Вот вы странные люди.

Мы подбираем здесь масло, исходя из специфических условий эксплуатации автомобиля.

В данном случае - вероятные температуры ниже 30 градусов длительный период времени.

Несколько человек написали, что такое регулярно происходит в СПб и тем более - в области (несолько - повторю ещё раз), сам автор не возражает против такой постановки вопроса - но вы приходите сюда из других регионов страны и начинаете шелестеть метеоархивами.

В голове не мелькала мысль, что наверное мы это не просто так пишем, ради повыпендриваться ?

Хотел бы выпендриться, рассказал, как у меня в бытовке печка погасла, потому что я остался один на вахте и проспал будильник ночью. Было -39, Усть-Луга.

Ещё раз про "нулевку" мне задвиньте что-нибудь, я почитаю с удовольствием.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Смотрите сами в архиве https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2018/4/

Фигня ваша гисмеиео архивная. Посмотрел сейчас Москву декабрь январь февраль. Вообще смешно стало. Врёт он по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Normet сказал:

Ещё раз про "нулевку" мне задвиньте что-нибудь, я почитаю с удовольствием.

Ну а вы еще раз задвиньте, что в минус 23, авто на пятерке в ведро с болтами превращается, с удовольствием почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шиза сказал:

Ну а вы еще раз задвиньте, что в минус 23, авто на пятерке в ведро с болтами превращается, с удовольствием почитаю.

Ты же читать не умеешь.

Где я такое писал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2018 в 18:57, Normet сказал:

И почему-то люди в итоге рассказывают мне, что у него при -23 двигатель пускается с пол-пинка и работает на прогревочных оборотах как нормальный двигатель, тихо и ровно, а не брякает, как ведро с болтами, как двигатель у соседа, в который залита "пятёрка".

Наверное, показалось:unknw:

Вы же взрослый человек, а верите в такие сказки, еще и цитируете. Там небось тот самый дексос 2 от gm был, который у многих при маленьком минусе колом встал:D

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) меня так радуют простые манипуляции простыми людьми.

 

Так вот, повторяю - при -23 двигатель на "нулёвке" при запуске работает ровно и тихо, а на "пятёрке" гремит, как ведро с болтами.

Можно я не буду каждый раз повторять сообщения,а ты просто будешь переходить на нужную страницу и перечитывать старое ?!

Всем будет гораздо удобнее ...

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко уважаю ваши показания как свидетелей проживающих в Питере, но вот статистика другого источника weather.com который вообще очень редко ошибается. 

Санкт Петербург  Ноябрь.pngСанкт Петербург Декабрь.pngСанкт Петербург Март.pngСанкт Петербург Февраль.pngСанкт Петербург Январь.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не хочу.

Солью 0W-20, залью на зиму 10W-30.

Когда маслонасос в феврале срежет - разошлю его по кускам любителям метеоархивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шиза сказал:

Ну а вы еще раз задвиньте, что в минус 23, авто на пятерке в ведро с болтами превращается, с удовольствием почитаю.

 

17 минут назад, Normet сказал:

Ты же читать не умеешь.

Где я такое писал ?

 

11 минут назад, Normet сказал:

:) меня так радуют простые манипуляции простыми людьми.

 

Так вот, повторяю - при -23 двигатель на "нулёвке" при запуске работает ровно и тихо, а на "пятёрке" гремит, как ведро с болтами.

Можно я не буду каждый раз повторять сообщения,а ты просто будешь переходить на нужную страницу и перечитывать старое ?!

Всем будет гораздо удобнее ...

Мдя:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Normet сказал:

Даже спорить не хочу.

Солью 0W-20, залью на зиму 10W-30.

Когда маслонасос в феврале срежет - разошлю его по кускам любителям метеоархивов.

да ладно не кипятись :) Может действительно где то расхождения с реальностью. Меня как и Серегу удивило конечно что у вас -30С стоит по долгу, у нас то такого сейчас не каждый год бывает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы походу мороза не щупали , у нас зимы давят порой 40гр и выше местами ,было дело и на пятёрки всю зиму приходилось заводить , конечно я за хорошую нулёвку по мне так она быстрее стартует в экстремальных условиях .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб я конечно всё понимаю. Но вот есть такая штуковина, что люди  из одних регионов - не верять другим людям из других регионов. И судят по архивам погоды.

Хотя если посмотреть эти архивы к примеру по Новосибирску, то получим 

https://www.gismeteo.ru/diary/4690/2018/1/

Верить что ли мне этому. Я не верю, потому, что архивы врут и на месте совершенно другие температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Верить что ли мне этому. Я не верю, потому, что архивы врут и на месте совершенно другие температуры.

Верить или нет официальным метеосводкам - личное дело каждого.

О сильных морозах в крупных городах всегда пишут в СМИ и соцсетях. Это все легко гуглится и проверяется: к примеру, рождественский "тридцатник" в Москве в 2017, коему я лично был свидетелем:

https://www.gazeta.ru/social/2017/01/06/10462679.shtml?updated

https://mir24.tv/news/15565267/rozhdestvo-2017-anomalnye-morozy-i-temperaturnye-rekordy

О каких-то тридцатиградусных морозах в Питере в последние годы сеть не сохранила информацию, к сожалению, посему приходится верить на слово здешним питерцам:)

21 час назад, Normet сказал:

Когда маслонасос в феврале срежет - разошлю его по кускам любителям метеоархивов.

У нас подавляющее большинство ездит на 5w30/5w40, ибо 0w в народе считается "жидким". Ни разу не слышал про "разорванные маслонасосы", так как до -30 нормальная 5w не должна создавать проблем.

Хотя многие используют предпусковой подогрев, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Новосиб я конечно всё понимаю. Но вот есть такая штуковина, что люди  из одних регионов - не верять другим людям из других регионов. И судят по архивам погоды.

Хотя если посмотреть эти архивы к примеру по Новосибирску, то получим 

https://www.gismeteo.ru/diary/4690/2018/1/

Верить что ли мне этому. Я не верю, потому, что архивы врут и на месте совершенно другие температуры.

всякое бывает но если надо очень узнать за погоду ,могу позвонить в Питер спросить у знакомых какая зима была. а так вообще нет смысла обсуждать погоду , человек за 0W интересовался вот и надо ему про 0W рассказать .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...