Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться в выборе между - Mobil1 FS 5W-30 / Mobil1 FS X1 5W-40 / Mobil1 FS 0W-40 ...
Автомобиль калининградской сборки BMW Е46 двигатель N42B20 , пробег 170000 км , интервал замены 8-10 тыс км , режим эксплуатации в основном Москва со всеми вытекающими , за год наезжаю около 10 тыс км. 
С уважением

Изменено пользователем mihha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вы как сами выбираете..? У этих масел нет одобрения Бмв.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что нет LL-01 в курсе , причины этого неизвестны , но MB 229.3/MB 229.5 и VW 502/505  вроде у них присутствуют , да и по характеристикам все три вроде достойные …
Так уж сложилось , что долгое время лил Mobil1 0W-40 и доверяю стабильности качества Mobil. Сейчас Mobil 1 0W-40 стало не найти , а Mobil1 FS 0W-40 очень похож на него по приведённым здесь анализам , анализ двух оставшихся тоже внушает оптимизм.
Думается вряд ли наврежу двигателю этими маслами. Или ошибаюсь? …
Вопрос к Вам такой , годятся или нет эти масла для N42B20 , если «да» , то какое из этих масел на Ваше мнение , больше подходит под приведённые мною условия эксплуатации ?
С уважением   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mihha сказал:

какое из этих масел на Ваше мнение , больше подходит под приведённые мною условия эксплуатации ?

моё мнение НИкакое в Москве с заменой в 10 000км в год ..зола у этих масел 1.4 и 1.47 у 5в-30 по анализам Клуба..

-вы если так к Мобилу привыкли и доверяете  (знаете где купить оригинал) , то есть серия 3000 там есть допуск БМВ ..и это говорит о том ,что Мобил не просто так всем маслам заказал доступ к ЛЛ-01, а по каким-то причинам ? :)

  https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-super/mobil-super-3000-x1-5w-40

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

моё мнение НИкакое в Москве с заменой в 10 000км в год ..зола у этих масел 1.4 и 1.47 у 5в-30 по анализам Клуба..

 

Вы считаете 1,4 -1,47 это перебор , для двигателя  MPI / евро-3 / 2002 г.в. ? ...
Mobil1 0W-40 при золе 1,4 тем не менее имеет допуск BMW LL-01 и двигатель пройдя на нём без капиталки 170 тыс км  , чувствует себя отлично , катализаторы тоже пока живы.

Изменено пользователем mihha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбрали MOBIL 1 0w-40, то лучше брать американский в квартах, его не подделывают или TOTAL Quartz Energy 0w-40 и допуск есть и стоит дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я на тридцатки б не смотрел.

 

если используешь авто зимой каждый день и уж так нужен уверенный пуск ниже минус 30c, то переплачивать за Мобил я бы не стал. Можно посмотреть на Neste 0w-40 (здесь на форуме можно его купить по адекватной цене)

 

а так - я бы смотрел на 5w-40 по вкусу. Мне нравится как в этих моторах "живет" Addinol 0540 5w-40, можно попробовать Valvoline MaxLife 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если движок отлично отработал 170 тык на М1 0-40, то лить дальше FS 0-40. Зимой будет все отлично. Если хочется подешевле, то можно попробовать Lukoil Polartech 0w40, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2018 в 17:23, mihha сказал:

режим эксплуатации в основном Москва со всеми вытекающими , за год наезжаю около 10 тыс км. 

и какая средняя скорость..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность не выезжать в часы пик , хотя иногда приходится , передвигаюсь в основном после того как спадут пробки , иногда ночью объезжаю МКАД и даю ей просраться. За руль сажусь не каждый день , бывает неделями простаивает авто.  Думаю в среднем 30-40 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mihha сказал:

Думаю в среднем 30-40 км/ч.

ну может и нормально -> 285 м/ч , а я думаю  200 норма.. (но это Предел для Москвы . имхо ..уже всякие отложения могут быть..у вас Движок Проблемный вы это знаете ? ) ? Хорошо бы Анализ Отработки сделать  на Мобиле 0в-40 ,чтобы все вопросы снять.. Вы как.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alehandro сказал:

лично я на тридцатки б не смотрел.
- я бы смотрел на 5w-40 по вкусу. 

По анализу M1 FS 5W-30 вязкость при 40С = 71,25 , это почти 5w-40 при всех прочих его достоинствах , потому и решил спросить за это масло.
Вроде были слухи , что M1 FS X1 5W-40 не что иное как старый добрый M1 0W-40
Что можно сказать про M1 FS X1 5W-40 в моём случае? ...

Изменено пользователем mihha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, масленкин сказал:

у вас Движок Проблемный вы это знаете ? 
Хорошо бы Анализ Отработки сделать  на Мобиле 0в-40 ,чтобы все вопросы снять.. Вы как.?

Про движок в курсе , но пока он не подводил.
Сейчас залит M1 FS 0W-40 ,  M1 0W-40 уже не смог найти ...

Изменено пользователем mihha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, mihha said:

По анализу M1 FS 5W-30 вязкость при 40С = 71,25 , это почти w-40 при всех прочих его достоинствах , потому и решил спросить за это масло.

 

лучше сравнивать вязкость при 100с, потому что у большинства проблемы начинаются с прогревом двигателя и масла.

 

у FS 5w-30 оно на 1.7сСt меньше, чему у Addinol 5w-40 и Total 5w-40. А это уже 15-16%, что будет ощутимо.

 

10 minutes ago, mihha said:

По анализу M1 FS 5W-30 вязкость при 40С = 71,25 , это почти w-40 при всех прочих его достоинствах , потому и решил спросить за это масло.
Что можно сказать про M1 FS X1 5W-40 в моём случае? ...
Вроде были слухи , что M1 FS X1 5W-40 не что иное как старый добрый M1 0W-40

 

видимо, что б 5w-40 брали ) если нравится, берите. Я б не взял.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mihha сказал:

 M1 0W-40 уже не смог найти ..

 Конечно ,его сняли с Линейки Мобил ..если  купите или Старьё или Поддеку  имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...