Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка при 9800 км на E61 BMW 530d


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon Alehandro  хочу всё таки услышать ваше мнение.

Наметился на Shell Helix Ultra ECT LL04 0w30 это тоже самое что BMW Twin Power Turbo 0w30 или новый Мобил ЕСП? Вот и дилемма теперь. Что вы скажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, DIMA312 said:

torcon Alehandro  хочу всё таки услышать ваше мнение.

Наметился на Shell Helix Ultra ECT LL04 0w30 это тоже самое что BMW Twin Power Turbo 0w30 или новый Мобил ЕСП? Вот и дилемма теперь. Что вы скажете

а в чем "тайный" смысл лить в наших широтах 0w30, тем более на таком не малом пробеге?

Изменено пользователем M@ster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ster если поговорить хочешь пиши в личку, а то я уже второй раз вопрос задаю, и он теряется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно совет? Всегда лил есп формулу в бмв n57 3.0d с чипом. В новом масле есп допуска лл о4 нет как думаете можно ли на него переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 15:27, M@ster сказал:

А в чем суть экономического если оно дороже? Mobil ESP Dexos2 5W-30 это ведь замена старого ESP Formula, волнует, что убрали от туда LL04 и пойдет ли оно вместо (для пробега на 15т). Почему решил экспериментировать, это долгая история с турбиной (готовлюсь к замене третей штуки, после установки появляется вой именно на горячую, все системы исправны и продавец посоветовал подумать о смене масла). Морозов у нас нет. Так ли хорошо Motul 8100 X-Clean+ по сравнению с ESP Formula?

Интересный момент. У меня 320 дизель и турбина воет на холодную и при скорости 100 и 160, когда поддерживаешь скорость на ровной дороге. Не знаю в чем причина. Сейчас катаю на валволайн макслайф с3 5в30, вот думаю попробовать другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощается с тобой твоя турбина так....:cray:

У меня так было:

 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то эта отработка ещё старого мобила, где допуск БМВ был... А новый мобил из-за отсутствия того допуска хуже не стал, и свою пригодность для применения в БМВ моторы с LL04 не потерял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде писали что база изменилась у масла...и оно другое чутка стало.. только вот хз как повлияет на двс:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...