Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Снова GTL появилась в HX7 и сразу упал NOACK :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как это понимать? Описание можно отсюда перенести

Shell-Helix-HX7-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Перед нами чистейшее GTL-масло SN, при этом Shell его заявляет SL и оно, типа, на кряке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по ик спектру волна 722 не высокий, скорее всего применили GTL+минералку, поэтому такой пик 0.95, и поэтому такая сера 0,411 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Перед нами чистейшее GTL-масло SN, при этом Shell его заявляет SL и оно, типа, на кряке

На бутылке написано что удовлетворяет SN. А на счет кряка, молодцы наоборот, они лучше будут говорить что везде VHVI, и иногда лучше свойствами базу лить, чем говорить что там GTL а лить гидрокрекинг. Честны к потребителю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ну, пик мы с тобой на всех Шеллах видели низкий, а уж в Ультре явно кроме GTL ничего не должно быть. Ну, а сера тут от сульфонатов Кальция. Я думаю, тут никакой 1 гр. нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен если напишете описание, я убег по неотложным делам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy помнишь как пик ик показывает GTL? :) (только давай брать новую версию графика). Он кажет 1.05-1.08 примерно. А здесь 0,95. Такой пик чистым GTL не нарисовать никак. Должна быть минералка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Такой пик чистым GTL не нарисовать никак. Должна быть минералка... 

Шелл сам его позиционирует как полусинтетическое.

Цитата

В полусинтетических или «основанных на технологии синтетики» маслах используются как синтетические, так и минеральные базовые компоненты для достижения более высокого уровня эксплуатационных характеристик, чем можно получить на основе только минеральных масел.

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Масла-на-основе-синтетической-технологии.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотрите как сходятся параметры у двух Shell HX7 5w30!

Отметим:

1. Стабильность производителя.

2. Стабильность лаборатории ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал что пакет присадок размешан на минералке, а в линейку ультры идет в хорошем кряке

пакет присадок 12% от объема занимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fonserg этот пакет Infineum по моему кладется в содержании 12,5% если не изменяет память... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dimmy сказал:

Ну и как это понимать? Описание можно отсюда перенести

Shell-Helix-HX7-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Перед нами чистейшее GTL-масло SN, при этом Shell его заявляет SL и оно, типа, на кряке.

По фосфору не проходит же )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Dimmy помнишь как пик ик показывает GTL? :) (только давай брать новую версию графика). Он кажет 1.05-1.08 примерно. А здесь 0,95. Такой пик чистым GTL не нарисовать никак. Должна быть минералка... 

Ну вот тут явно кряк, а пик невысокий (0.97)

 

У нас 0.95 на Шелле. На мой взгляд, все сходится. Шелловский GTL показывает пик на уровне кряка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...