Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смешивать конечно лучше одно и тоже масло, но у нас ребята вообще из 6 масел мешали разных и никакой проблемы ни по анализам ни в эксплуатации не было... Если в три литра HX7 долить 1 литр Ultra, то масло только лучше станет. Если наоборот то считай HX-7 и станет :) Я бы смешал запросто. :)

Ссылка на сообщение
В 26.09.2018 в 10:49, Kuroneko сказал:

image.thumb.png.92922a33fdb81119a76562c604aff22c.png

image.thumb.png.2365b922e4e9008da249605a041fa553.png

torcon

в шапке бы поправить

Цитата

10) Содержание серы = 0.411 - говорит о том, что перед нами пакет присадок MB 229.3 на сульфонатах Кальция

на фенаты кальция

Shell HX7 5w30 MSDS.PDF

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

Это понятно, главная суть здесь в слове сульф - почему и серы столько. :) 

Ссылка на сообщение

Братцы, а чем плохо такое чудовищное количество серы для старых двигателей?В данном масле серы просто лопатой насыпали.Она на клапанах налипнет? Или отработка горелой серой вонять будет?После корейских масел как-то этот параметр глаз режет

Ссылка на сообщение

Да ну, 0.400 это не большое содержание серы. В теории быстрее сработается такое масло, на какую то небольшую разницу. Для того что бы на клапанах не налипло, есть детергенты, антиоксиданты и дисперсанты. Главное с минералкой не баловаться длинными интервалами, тогда ничего не налипнет. 

Ссылка на сообщение

Не исключено, что там сера уже 0.250, как у свежепротестированных HX8 5W-30 и 5W-40. Во всяком случае, тоже теперь SN Plus написано. Можно еще раз потестить любое из HX7, интересно было бы...

Ссылка на сообщение

а вот тут почему то совсем другие допуски указаны у этого масла

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en/b3580153-93d8-42fb-bcdf-c33e54f1570b.pdf

Ссылка на сообщение
7 минут назад, val_kaz сказал:

а вот тут почему то совсем другие допуски указаны у этого масла

потому что по ссылке совершенно другое масло (даже названием отличается)

Ссылка на сообщение

Всем привет. Мой мотор сейчас на ремонте. Меняют кольца, колпачки клапанов,и шатунные вкладыши. Все в стандартных размерах. Хочу после переборки лить шелл нх7 5в30. Город 100%, пробок очень мало. Средняя скорость на глаз 40кмч. Много коротких поездок как в такси. Машина на ГБО пропан. Как считаете можно будет это масло катать 10000км? 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, boshua сказал:

Всем привет. Мой мотор сейчас на ремонте. Меняют кольца, колпачки клапанов,и шатунные вкладыши. Все в стандартных размерах. Хочу после переборки лить шелл нх7 5в30. Город 100%, пробок очень мало. Средняя скорость на глаз 40кмч. Много коротких поездок как в такси. Машина на ГБО пропан. Как считаете можно будет это масло катать 10000км? 

 

В 100% городском режиме много, максимум 7-8 тыс. И лучше мне кажется будет dexos2 в Ваш мотор. Экология на месте? (На сколько помню рабочая температура у Вас большая и вентиляторы включаются около 110)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, boshua сказал:

Как считаете можно будет это масло катать 10000км? 

На гбо можно, единственное зимой лучше чаще менять,ибо конденсат. Кстати у Zic есть линейки под гбо.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nazar-ua сказал:

В 100% городском режиме много, максимум 7-8 тыс. И лучше мне кажется будет dexos2 в Ваш мотор. Экология на месте? (На сколько помню рабочая температура у Вас большая и вентиляторы включаются около 110)

Мотор z18xe не горячий, то z18xer горячий и капризней. Обычный термостат на 92гр. стоит. в мой мотор прописан а3в4.  Я шелл раньше лил в другой авто, всё устраивало. До ремонта лил лучок, а как масложер начался ,перешел на синтек, он дешевый у нас . Хочу сейчас лить шелл в30. У нас нх7 5в30 стоит 1750р. нх8 стоит 2100р. За нх8 думаю смысла нет переплачивать. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...