Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW E46 330 сентябрь 2001, левый руль

2) M54B30 бензин

3) 6.5 литров масла

4) СПб, от -30 до +30

5) 80% город, 20% трасса

6) замена каждые 6-8 тыс км

7) каталики вырезаны, оставлены первые лямбды (всего 4, по 2 на 3 горшка, рядная шестёрка)

8) масла есть все

9) допуск LL-01

 

Двигатель только что откапитален "по полной": новый блок, поршни, вкладыши, кольца, сальники, башка с заменой направляющих... Денег вгрохано почти в стоимость машины, с любовью :)

Сейчас заканчивается обкатка после капиталки, встаёт вопрос, какое масло лить уже на постоянку. На старом моторе лил мотюль, потом когда начался дикий масложор перешел на лукойл :)

Сейчас тоже хотел мотюль залить, но посмотрел на цену - 2500. Раньше он стоил около 5-6к, что наводит на мысль, что либо раньше ценник был задран, либо сейчас масло сильно удешевили за счет качества...

 

PS: морально готов отдать за масло (7-8 литров) 6-8 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Mazeror сказал:

Заказал в итоге Red Line Hight Perfomance, вышло по 4800 за 3.8 канистру.

Молодец. От работы мотора офигеешь)) Обещаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 я 300к отдал за этот мотор, у него, ска, шансов нет теперь не поехать хорошо) тем более на масле за 10к, после лукойла по 1200)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mazeror сказал:

Igor7805 я 300к отдал за этот мотор, у него, ска, шансов нет теперь не поехать хорошо) тем более на масле за 10к, после лукойла по 1200)

Всё будет хорошо. Но это пол пути) По грамотному было бы неплохо сдать отработку на анализ через 7500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor7805 сказал:

Но это пол пути

чего решил парня по полной на бабки развести..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, масленкин сказал:

чего решил парня по полной не бабки развести..:)

Ага)) Я то тут причём? Я что Redline пихаю? Совести у тебя совсем нет. Это всё во благо этого парня!!!! Человек вбухал в мотор 300 штук. Хотелось бы чтоб всё было правильно. В плане дальнейшего использования масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин да не особо-то развод - 2500 на лабу :)

Другой вопрос, если надо будет ехать в 3-и1 нечетный будний день високосного февраля в залуподрищенск, тогда да, нафиг эту экспертизу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...