Перейти к публикации

Hyundai Solaris 2011 (1.6) АКПП черный налет


Рекомендованные сообщения

https://vimeo.com/2869499771) Автомобиль (Hyundai Solaris 2011 года)  пробег 157000

2) Двигатель (1.6 gamma)

3) Точное название масел и вязкостей на которых ездили (Shell 5w30, Hyundai 5w30 Super Extra gasoline,GM 5w30, Hyundai Premium lf Gazoline 5w20)

4) Интервалы смены (10 тыс. км) начиная с пробега 121 тыс.км., до этого неизвестно

5) Вид топлива (Бензин, Роснефть, 95 shell, 95 Shell vpower, 98shell vpower racing )начиная с пробега 121 тыс.км., до этого неизвестно.

6) Режимы (30% город и 70% трасса)

 

Вскрытие производилось для замены прокладки клапанной крышки.

4 владелец, со слов 3 владельца он владел авто всего год, заливал из бочки Ликви Моли, я при первой замене слил где то 2.5.л! Масло горело, очень много шлака было. (пробег был 121000) на данный момент пробег 157000

Что посоветуете из Масел сейчас заливать ? Думал купить 5W-20 Pennzoil Platinum

Заранее благодарен

видео

IMG_20180817_154506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Димексид вернёт мотору заводскую чистоту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2018 в 12:02, kostik_grek сказал:

Про промывки спасибо, я за них читал, но хотел заливать за 500 км до смены масла. Wynn’s 76844  и Liqui Moly 1990 LM правильно ?

сейчас на Premium LF Gasoline 5w-20 (123 часа проехал, по пробегу 5200, ждать до 200 часов или менять сейчас уже ?

Да эту тему я читал , попал на нее как только зарегистрировался, прочитал еще раз сейчас.

Заранее благодарен

Да уже меняй   LF Gasoline.  Залей ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF   у него высокое щелочное постепенно отмоет часть грязи.

Промывать всякими промывками  я бы сейчас не стал,  ибо отвалиться кусок нагара или грязи и забъёт масляные каналы.

PS На твоём месте я бы снял масляный картер посмотрел состояние сетки маслоприёмника, если она забита это капец.

На этих моторах в картере на дне остаётся приличное кол-сто отработки, эту грязь нужно откачивать шприцем к примеру -  жане или обычным медицинским с трубочкой  от капельницы. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 2112 сказал:

Да уже меняй   LF Gasoline.  Залей ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF   у него высокое щелочное постепенно отмоет часть грязи.

Промывать всякими промывками  я бы сейчас не стал,  ибо отвалиться кусок нагара или грязи и забъёт масляные каналы.

PS На твоём месте я бы снял масляный картер посмотрел состояние сетки маслоприёмника, если она забита это капец.

На этих моторах в картере на дне остаётся приличное кол-сто отработки, эту грязь нужно откачивать шприцем к примеру -  жане или обычным медицинским с трубочкой  от капельницы. 

 

 

 

Я думаю, если производитель предусмотрел такую конструкцию поддона, значит это для чего то нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цератовод сказал:

значит это для чего то нужно

для сбора грязи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2018 в 12:02, kostik_grek сказал:

Про промывки спасибо, я за них читал, но хотел заливать за 500 км до смены масла. Wynn’s 76844  и Liqui Moly 1990 LM правильно ?

 

21 час назад, 2112 сказал:

Промывать всякими промывками  я бы сейчас не стал,  ибо отвалиться кусок нагара или грязи и забъёт масляные каналы.

 

С упоминаемыми долговременными промывками - такое вряд ли произойдёт, а вот с 5-10 минутками - запросто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может тупо радиатор забит и масло перегреваетсч.

Я бы сделал раскоксовку и промывку инжектора. Промывка замечательно моет поршень и клапана. Потом промыть масляную систему. И лить самые дешевые масла асеа а5. Слишком часто менять не надо, это пустая трата денег. Отмыть там ничего не отмоется. Кольца раскоксуй и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотрио 5-30 А5 самое высокое щелочное за недорого сначала пару раз по 3000 откатать потом на постоянку 5000 или 200 м/ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лень ждать и хочется получить чистоту сейчас и сразу!- Дуй к доктору CrazyMax-у на прием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 08:13, Андреас сказал:

А если лень ждать и хочется получить чистоту сейчас и сразу!- Дуй к доктору CrazyMax-у на прием.

 

А чем он поможет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kostik_grek сказал:

А чем он поможет ?

тем что убережот от ошибок, и даст ценную информацию по быстрой отмывки двигла до первоначального блеска, с минимальными затратами.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

04.09.2018 в 11:36, torcon сказал:

kostik_grek я бы менял масло через 5000км (дешевое, не Pennzoil) между сменами использовал промывки 5-10 минутки, Wynns, Liqui Moly. Быстро не отмоется это. Но судя по виду виноват самый первый или второй хозяин, тот что перед тобой нормально менял. Потому что видно что двигатель давно был грязный и уже кое что отваливается и отмывается местами. 

 

Еще прочти вот эту тему, может чем то мой опыт будет полезен

 

Добрый день ! С праздником ! 

Хотел спросить , а вот на данный момент у меня 180 моточасов и пробег почти 8000 км, из них 6700 по трассе.

Масло в моем случае менять независимо от того, есть трасса или нет, раз в 5000 ? Или если есть трасса, то менять раз в 200 моточасов ?

И еще завтра нужно уезжать за 750 км, лучше поменять перед поездкой или можно после ? 

После поездки будет как раз 200 моточасов и пробег тогда уже 8750 на масле, залито сейчас Лукойл Амортек 5/30 А5/B5

Или менять уже сейчас, 180 моточасов и 8000 км. 

Кроме того, важна ли вязкость или нет ?

Подойдет ли масло 5w30 для замены раз в 5000 или 200 моточасов или нужно лить 5w20?

Изменено пользователем kostik_grek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek  Здравствуйте! Можете спокойно докатать до 200 моточасов, соответственно замЕните после поездки по трассе (масло довольно крепкое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Chase сказал:

kostik_grek  Здравствуйте! Можете спокойно докатать до 200 моточасов, соответственно замЕните после поездки по трассе (масло довольно крепкое).

Добрый день ! Спасибо.

Но сейчас купил масло 

ЛУКОЙЛ ЛЮКС, синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF, 4 л 1 шт.
Оно сильно хуже Амортек, которое сейчас залито ? На нем 200 моточасов можно будет проехать или лучше на 5000 его ?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek Кто-то говорит, что оно ничем не отличается от Армотек, но я склоняюсь все же, что это другое масло (более дешевые составляющие). Я бы менял его раз в 5000 км, учитывая его довольно невысокую цену, плюс бывают акции в крупных торговых центрах (Метро, Ашан, Карусель) с ценником ниже тысячи рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostik_grek сказал:

Или менять уже сейчас, 180 моточасов и 8000 км. 

Смело можно на люксе вот столько ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...