Перейти к публикации

Hyundai Solaris 2011 (1.6) АКПП черный налет


Рекомендованные сообщения

https://vimeo.com/2869499771) Автомобиль (Hyundai Solaris 2011 года)  пробег 157000

2) Двигатель (1.6 gamma)

3) Точное название масел и вязкостей на которых ездили (Shell 5w30, Hyundai 5w30 Super Extra gasoline,GM 5w30, Hyundai Premium lf Gazoline 5w20)

4) Интервалы смены (10 тыс. км) начиная с пробега 121 тыс.км., до этого неизвестно

5) Вид топлива (Бензин, Роснефть, 95 shell, 95 Shell vpower, 98shell vpower racing )начиная с пробега 121 тыс.км., до этого неизвестно.

6) Режимы (30% город и 70% трасса)

 

Вскрытие производилось для замены прокладки клапанной крышки.

4 владелец, со слов 3 владельца он владел авто всего год, заливал из бочки Ликви Моли, я при первой замене слил где то 2.5.л! Масло горело, очень много шлака было. (пробег был 121000) на данный момент пробег 157000

Что посоветуете из Масел сейчас заливать ? Думал купить 5W-20 Pennzoil Platinum

Заранее благодарен

видео

IMG_20180817_154506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое подходящее масло с укороченным интервалом, Pennzoil лить сейчас смысла мало. По мне так вообще никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нибудь подешевле и менять раз в 5000км не позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jungler сказал:

Любое подходящее масло с укороченным интервалом, Pennzoil лить сейчас смысла мало. По мне так вообще никакого.

с Укороченным, это если трасса и город, которое 200 часов работает ? у меня залито сейчас такое, ориг.5w20

Почему Pennzoil смысла нет лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, warlord999 сказал:

от нибудь подешевле и менять раз в 5000км не позже

ну если 5w20 то это которое сейчас у меня залито ориг. хендэ. 

Кстати про pennzoil пишут что очень хорошо чистит от налета двигло.

Почему нет смысла его покупать? например на 300 моточасов, разница между pennzoil и оригинальным 5w20 , 400 р., а в часах разница 200 и 300 соответственно.

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kostik_grek сказал:

ну если 5w20 то это которое сейчас у меня залито ориг. хендэ. 

Кстати про pennzoil пишут что очень хорошо чистит от налета двигло.

Почему нет смысла его покупать? например на 300 моточасов, разница между pennzoil и оригинальным 5w20 , 400 р., а в часах разница 200 и 300 соответственно.

Правильно?

Как насчет DSN5W2004 которое стоит 800 руб 4л и менять как я сказал каждые 200 часов? сейчас на нем катаю, норм масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком виде мотора я б побаловался Лукойл Люкс 5W-40 +10% синтолюкса, замен 5 с короткими сменами по 3тыс
Глядишь после таких манипуляций движок бы стал значительно чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, warlord999 сказал:

Как насчет DSN5W2004 которое стоит 800 руб 4л и менять как я сказал каждые 200 часов? сейчас на нем катаю, норм масло

Не знаю, что это за масло его нет в списках. Какое то сильно дешевое, что это за  масло за 800 рублей ? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком то состоянии и отношении до Вас автолюбителей... как минимум менять МСК, а лучше провести диагностику. Тут любое масло будет быстро срабатываться. Можно просто сначала помыть G-Zox или кенгаром и в масло БГ-ой, эдак 2 замены. Но МСК полюбому лучше поменять... имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sportage72 сказал:

При таком виде мотора я б побаловался Лукойл Люкс 5W-40 +10% синтолюкса, замен 5 с короткими сменами по 3тыс
Глядишь после таких манипуляций движок бы стал значительно чище.

А почему именно лукойл и вязкость 5w40 это же густое сильно и что такое 10% синтолюкс ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostik_grek сказал:

что такое 10% синтолюкс ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kostik_grek сказал:

ну если 5w20 то это которое сейчас у меня залито ориг. хендэ. 

Кстати про pennzoil пишут что очень хорошо чистит от налета двигло.

Почему нет смысла его покупать? например на 300 моточасов, разница между pennzoil и оригинальным 5w20 , 400 р., а в часах разница 200 и 300 соответственно.

Правильно?

на загаженном движке не стоит ездить 300 часов ни на каком масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fox75 сказал:

При таком то состоянии и отношении до Вас автолюбителей... как минимум менять МСК, а лучше провести диагностику. Тут любое масло будет быстро срабатываться. Можно просто сначала помыть G-Zox или кенгаром и в масло БГ-ой, эдак 2 замены. Но МСК полюбому лучше поменять... имхо.

Да отношение автолюбителей предыдущих конечно капец, водители делятся на два вида нормальные и [censored by bot]ы.

Что значит как минимум менять МСК? 

Какую диагностику ? меняли прокладку когда смотрели, сказали все нормально.

G-Zox это ракоксовка ? смысл мне ее применять? и я не сторонник этого если честно.

BG - это очиститель масляной системы? я не сторонник так же этого да и здесь читал что это не помогает, лучше чаще масло менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kostik_grek сказал:

Какую диагностику ? меняли прокладку когда смотрели, сказали все нормально

У меня не гамма, но близко.. в последний 1 год летом на 6 000 начало уходить масло, смотрели в цилиндры после простоя, в 2 цилиндрах было подтекание масла из МСК выхлопных клапанов, задубели конкретно (были видны подтеки на стенках и самом поршне). До этого так же когда купил (я второй владелец) пропустил 2 смены масла, каюсь.. Делал раскоксовку сверху, на одном поршне компрессия была 10, а должна быть 14-14.5. а насчет:

 

9 минут назад, kostik_grek сказал:

G-Zox это ракоксовка ? смысл мне ее применять? и я не сторонник этого если честно.

BG - это очиститель масляной системы? я не сторонник так же этого да и здесь читал что это не помогает, лучше чаще масло менять

я и написал

 

27 минут назад, fox75 сказал:

имхо

Вам решать, Ваш ведь автомобиль.

 

Масло не моет двигатель, об этом уже писал torcon в одном из своих экспериментов...

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, warlord999 сказал:

на загаженном движке не стоит ездить 300 часов ни на каком масле

да? т.е. лучше по 200 ? или по 5 000 ? и сколько так ездить примерно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...