Перейти к публикации

Elf Evolution 900 SXR 5W-40 отработка на Renault Kaptur после 10 184 км и 320 м/ч


Рекомендованные сообщения

Elf Evolution 900 SXR 5W-40 отработка на Renault Kaptur после 10 184 км и 320 м/ч

Масло: ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40 (куплено в Autodoc, артикул 194877)

Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 F4R 6-МКПП
Общий пробег на одометре: 25 571 км
Пробег на масле: 10 184км
Моточасы: 320мч
Израсходованное топливо: 1065л.
Доливки масла: не доливал, уровень не изменился
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск: использовался не более 10-ти раз зимой
Наличие чип-тюнинга: есть.

ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: 25.11.2017-11.08.2018
Срок эксплуатации: почти 9 месяцев
Топливо: Бензин КиришиНефтеоргсинтез 95й  - 85%, остальное РН, ГПН, Несте, Лукойл, 95-й.
Режимы: Город 60%; трасса 40%.
Фильтр масляный: оригинал,
RENAULT 8200768913
Фильтр воздушный: Filtron AP 133/5

Марка антифриза: заводской
Объем заливаемого масла: 5 литров (полный объем с фильтром и сухим картером 5.4л)
Отбор масла: слив с картера

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с теплого двигателя, автомобиль перед заменой ночь отстоял на стоянке сервиса. 
Что было до этого масла: 

0 -15 387 – Масло заводской заливки 

15 387 - 25 571 - ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40

Промывка промывочным маслом: не делал.

Присадки: не добавлял. 

Elf Evolution 900 SXR 5W-40 Renault Kaptur 10 184км LoneWolf_SPb копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересный момент: на заводском откатали 15 тык, потом на этом 10-ку накрутили и следов обкатки нет абсолютно! Железа немного, Меди и Кремния практически нет. Разве, Алюминий и Хром немного завышены. И все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

У дилера, там еще целый список претензий гарантийных был.

 

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Не понравилось что кислотное так сильно растет. Щелочное 4 и кислотное 4.

Не сочтите, что вношу смуту в ряды, нужно уточнить в лаборатории "изолированы" реактивы в процессе анализа от "атмосферы" или нет?

Конкретно от СО2 воздуха, он в состоянии частично повлиять на свойства титранта - чистое любопытство. 

 

Да если и так то 4/4 это нормально для такой наработки. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не у всех Infineum так отрабатывает. И нитрация дикая 18... Что то не так с чипом или топливом... А может действительно кислотное так определилось.

У меня на прошлой машине было такое с Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40. Но там я долил литра три масла. Щелочное 6, кислотное 4ре... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такие цифры у Elf могут быть под влиянием несливайки укатанного заводского масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

У дилера, там еще целый список претензий гарантийных был. Петровский на Софийской.

Масло и фильтры привозил свои.

Просто подумал, мало ли, может не полностью масло поменяли. Хотя скорее заводские "перекатанные" остатки сыграли роль.

А я пока обслуживаюсь в Рольфе на Полюстровском и хочу ближе к замене откачать для анализа, чтобы понять, меняют полностью или нет и льют ли заявленный Эльф или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Filyan сказал:

Просто подумал, мало ли, может не полностью масло поменяли. Хотя скорее заводские "перекатанные" остатки сыграли роль.

А я пока обслуживаюсь в Рольфе на Полюстровском и хочу ближе к замене откачать для анализа, чтобы понять, меняют полностью или нет и льют ли заявленный Эльф или нет.

Я присутствовал в ремзоне при замене, так что там все пучком. 

На Полюстровский ездил один раз, больше не поеду. Уровень ниже плинтуса, с Петровским не сравнить.

На Полюстровском предлагают Эльф или Лук. Что в итоге заливают - неизвестно.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon тут назрело такое предложение - выделить масла ELF в отдельную группу, либо создать темы по отдельным маслам в группе TOTAL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoneWolf_SPb сказал:

Я присутствовал в ремзоне при замене, так что там все пучком. 

На Полюстровский ездил один раз, больше не поеду. Уровень ниже плинтуса, с Петровским не сравнить.

На Полюстровском предлагают Эльф или Лук. Что в итоге заливают - неизвестно.

Ну вот и проверим когда сдам на анализ, буду подопытным кроликом.

1 час назад, LoneWolf_SPb сказал:

torcon тут назрело такое предложение - выделить масла ELF в отдельную группу, либо создать темы по отдельным маслам в группе TOTAL.

Присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2018 в 20:25, Dimmy сказал:

Еще такие цифры у Elf могут быть под влиянием несливайки укатанного заводского масла.

Поддержу, сам хотел как гипотезу двинуть!

У LoneWolf_SPb  на первой-же капле капельного теста масло уже тяжёлое было весьма

Капля 2100км.jpg

думаю схалтурили при замене + 15-ка на первой (заводской)заливке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Урфин сказал:

Поддержу, сам хотел как гипотезу двинуть!

У LoneWolf_SPb  на первой-же капле капельного теста масло уже тяжёлое было весьма

Капля 2100км.jpg

думаю схалтурили при замене + 15-ка на первой (заводской)заливке

Извиняюсь за вопрос , это капельный тест во время смены обкаточного масла или после 320 м.часов на масле ? , уж не буду спрашивать что на То 0 могли не сменить масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

Извиняюсь за вопрос , это капельный тест во время смены обкаточного масла или после 320 м.часов на масле ? , уж не буду спрашивать что на То 0 могли не сменить масло 

Это капля на пробеге 2100 км и 70 м/ч. Заводское масло меняли на ТО-1 и я присутствовал при замене.

Все капельные пробы от 70 до 320 м/ч здесь: 

 

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в Renault Captur  ( настоящее название машины не для России ) все таки 5w40 льют с новья  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

Значит в Renault Captur  ( настоящее название машины не для России ) все таки 5w40 льют с новья  

Не понял, причем тут Captur и откуда взялись выводы о 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...