Перейти к публикации

Интересная ситуация


Рекомендованные сообщения

Случилось у товарища такая беда, капиталили мотор м50б20 и после того как сделали мотор-залили масло в него kixx g1 10w40, и после 3х тысяч пробега на моторе рвет цепь грм, мастер вскрывает мотор а там всё в грязи(фото будет ниже) и сказал что вины его здесь нет, и всё из-за масла. Масло куплено у офицалов, у нас на нем больше половины города ездит и ни кто ни разу не испытывал проблем.

IMG-20180814-WA0015.jpgIMG-20180814-WA0013.jpgIMG-20180814-WA0012.jpgIMG-20180814-WA0011.jpg

IMG-20180814-WA0009.jpgIMG-20180814-WA0004.jpgIMG-20180813-WA0003.jpgIMG-20180813-WA0002.jpgIMG-20180813-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня ощущение, что мотор совсем не мыли перед сборкой... Разобрали, старое изношеное вынули, новое положили, плеснув солярки для помыть, и не удалив ее остатки, собрали как есть, в надежде, что масло вымоет остатки, отсюда, разжижение и прочее.. Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть мыли ,  хоть не мыли  как цепь то оборвало , скорее всего сама непонятного качества установлена  , у меня  один случай был  башмак натяжителя цепи  с непонятной резиной  попался (сам кстати  купил), и после капиталки  успел немного покатать   съело весь , стучок неприятный был  мастеру позвонил хотел до него своим ходом добраться , в результате стуканул движок он за мной приехал на фале дотащил , вскрыли а там масла с резиновой крошкой , но цепь  туже самую  в результате оставили с ней ничего не произошло    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накосячили что нибудь при сборке,а на масло валят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, от чего то заклинило распредвал и от этого порвало цепь. А с маслом, может заправка левым бензином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю всей ситуации но вы уверенны что капаталка была? видели процесс?

Возможно просто залили какую то присадку и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2018 в 16:25, alex323 сказал:

а я и новую так же сейчас обкатывал. Первые 2000 - заводское. потом 3000 км и смена, потом 5000 и смена. Щас еще разок 5000, а потом буду по 7-8 ткм катать, в зависимости от моточасов. 

не кажется это слишком часто?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может стукануть мотор, даже от самого плохого масла. Тем что 3000 км это "детское" расстояние. Я предполагаю, что в масло попала инородная жидкость. 10w40 далеко не веретенка, на которых мы все давным давно ездим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, warlord999 сказал:

не кажется это слишком часто?)

Норм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про качество цепи только догадки , как новая цепь может порваться либо звенья из сыромятины  вытянулась бы тогда , либо  одно звено  с браком , хотя  сейчас в сервисах местных запчасти на иномарках  в основном дерьмо  , на Лансере  шаровые поменяли   хватило  на 5000 км , застучали обе как по графику , теперь решил  сам выбирать через интернет магазины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демексидом мотор не мыли-это уж точно, мыли его с керхера с химией, найду позже фото со сборки мотора. По поводу разжижения масла-был расход антифриза около литра в неделю. Мотор точно капиталился, но был куплен под видом контрактного, хотя ездил в нашем городе уже давно. К маслу у слесаря претензий вроде как нет (с последнего нашего разговора) но остаётся вопрос того что откуда появилась грязь в моторе, а грязью этой забило канал гидронатяжителя цепи, который в свою очередь заклинил, что повлекло разрыв цепи и свидание клапанов с поршнями. Дело дошло до суда, пока на этом этапе крутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото, да и из первого сообщения что цэпок оборвался, было понятно что проблема не в масле ,маслоголодание усугубило это, что за цэпь поставили? вот тут вопрос.

 

кажный день сталкиваюсь с такими проблемами цэпных двигателей - ну чтобы цэпь порвало очень редко бывает на моей памяти 3 случая за 10 лет в нашей деревне, около более 50 авто на обслуге стоит уазы и мицубасы + тойоты.

Изменено пользователем Andrey100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 Ну я думаю фирма производитель цепи-ничего не значит, от нас до Китая на автобусе пара часов)) Там можно купить запчасть любой фирмы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михаи сказал:

Andrey100 Ну я думаю фирма производитель цепи-ничего не значит, от нас до Китая на автобусе пара часов)) Там можно купить запчасть любой фирмы)

моторист который собирал двигатель - должен понимать точно что это за цэпь и т.д. иначе это просто отжим денех у клиента

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2018 в 14:31, Михаи сказал:

По поводу разжижения масла-был расход антифриза около литра в неделю.

вот походу в чем дело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...