Перейти к публикации

Интересная ситуация


Рекомендованные сообщения

Случилось у товарища такая беда, капиталили мотор м50б20 и после того как сделали мотор-залили масло в него kixx g1 10w40, и после 3х тысяч пробега на моторе рвет цепь грм, мастер вскрывает мотор а там всё в грязи(фото будет ниже) и сказал что вины его здесь нет, и всё из-за масла. Масло куплено у офицалов, у нас на нем больше половины города ездит и ни кто ни разу не испытывал проблем.

IMG-20180814-WA0015.jpgIMG-20180814-WA0013.jpgIMG-20180814-WA0012.jpgIMG-20180814-WA0011.jpg

IMG-20180814-WA0009.jpgIMG-20180814-WA0004.jpgIMG-20180813-WA0003.jpgIMG-20180813-WA0002.jpgIMG-20180813-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Почему в анализе присутствует дизельное топливо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавал тот же самый вопрос проверяющим, сказали что оно там в процессе эксплуатации образоватся может, но сам в это очень слабо верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пояснят, как в бензиновом двигателе "может образоваться" дизельное топливо. Хотя бы на пальцах расскажут вам причинно-следственные связи. 

Глядя на фото, у меня сложилось впечатление, что всю эту грязь намыло. И это ни как не масло виновато.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду к мастеру этому, и спрошу у него про этот интересный процесс)

Изменено пользователем Михаи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи даже такое состояние масла (а это отдельная тема) не может вызвать разрыв цепи ГРМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mds сказал:

Пусть пояснят, как в бензиновом двигателе "может образоваться" дизельное топливо. Хотя бы на пальцах расскажут вам причинно-следственные связи. 

Глядя на фото, у меня сложилось впечатление, что всю эту грязь намыло. И это ни как не масло виновато.

 

 

Сказали что "во всех маслах есть диз топливо как составляющее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи это я уже читал, но даже диз. топливо и его последствия не могут быть причиной разрыва цепи ГРМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алекс сказал:

Михаи это я уже читал, но даже диз. топливо и его последствия не могут быть причиной разрыва цепи ГРМ

Ну вот как это мастеру объяснить, запчасти он сам нам продал, и делал машину он сам, все проблемы свалил на масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и объяснить, как от масла может порвать цепь ГРМ ? Пусть объяснит как, хот на пальцах объяснит? Но думаю этот мастер сможет только отмазываться. Состояние самого масла в расчет не берем, там есть другие проблемы в двигателе от него, да есть, но связи между этим и разрывом цепи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажки для суда есть? Мастер должен доказать, что причина в масле.

99%, что экспертиза не свяжет обрыв цепи с маслом. Хотя причины деградации масла непонятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Вчера они ссылались на недостаточно густое масло, что вроде как натяжитель цепи не справился. А по маслу, я думаю он ещё из принципа не станет мыть мотор, как это может отразиться на его работе в дальнейшем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда фото смотрел, заметил что как будто масло смешалось с анализом, судя по вашему виду. 

Косяк мастера.

 

Предположу что диз топливо в масле, это остатки после мойки двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Михаи сказал:

Алекс Вчера они ссылались на недостаточно густое масло, что вроде как натяжитель цепи не справился. А по маслу, я думаю он ещё из принципа не станет мыть мотор, как это может отразиться на его работе в дальнейшем?

Судя по анализу вязкость при 40 гр. соответствует 5w30. Может для этого мотора и маловато но не критично для скорой кончины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...