Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Я езжу на дизельном БМВ с сажевым фильтром (F10 530dX)

После очередной замены масла, из купленного впрок масла Mobil1 5w-30 ESP Formula, у меня осталось 3 литра этого масла (всего на замену требуется 7 литров).

Отсюда 3 вопроса:

1. Могу ли я залить, при очередной замене, 3 литра старой ESP Formula 5w-30 и 4 литра новой ESP 5w-30?

2. Можно ли продолжить в дальнейшем ездить на новой ESP 5w-30?

3. Какое наилучшее масло как альтернатива? Подозреваю, что это Оригинал, либо Shell Helix.

Вопрос связан с тем, что с нового масла исчез допуск LL-04 (но остались допуски для аналогичных дизелей иных производителей: VW, MB и тд).

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Derful сказал:

Добрый день!

Я езжу на дизельном БМВ с сажевым фильтром (F10 530dX)

После очередной замены масла, из купленного впрок масла Mobil1 5w-30 ESP Formula, у меня осталось 3 литра этого масла (всего на замену требуется 7 литров).

Отсюда 3 вопроса:

1. Могу ли я залить, при очередной замене, 3 литра старой ESP Formula 5w-30 и 4 литра новой ESP 5w-30?

2. Можно ли продолжить в дальнейшем ездить на новой ESP 5w-30?

3. Какое наилучшее масло как альтернатива? Подозреваю, что это Оригинал, либо Shell Helix.

Вопрос связан с тем, что с нового масла исчез допуск LL-04 (но остались допуски для аналогичных дизелей иных производителей: VW, MB и тд).

Спасибо за ответ.

в теории масла мешать нельзя, на практике это делают и ничего страшного не происходит. Я бы постепенно его доливал, т.е. к 6 литрам нового, подливал литр старого и не спеша его израсходовал. 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor88 сказал:

Подскажите, а куда допуск bmw longlife-04 делся???

Упоминание о нём просто исчезло с новой канистры. Я звонил в Мобил, они сказали, что продукт тот же и усовершенствованный, и это связано с тем, что БМВ продвигает оригинальное масло.

Но заливать масло без допуска всё таки опасно.

Изменено пользователем Derful
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Derful сказал:

Упоминание о нём просто исчезло с новой канистры. Я звонил в Мобил, они сказали, что продукт тоже и усовершенствованный, и это свзано с тем, что БМВ продвигает оригинальное масло.

Но заливать масло без допуска всё таки опасно.

Друг, подскажи, что делать? Ты залил уже в свою ? Как ощущение? У меня двигатель в47d20a 2015года))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor88 сказал:

Друг, подскажи, что делать? Ты залил уже в свою ? Как ощущение? У меня двигатель в47d20a 2015года))

Нет, не залил. Вот, выясняю.

Ощущения у меня думаю не будет, ощущения будут у двигателя, но я узнаю об этом слишком поздно(

Изменено пользователем Derful
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я правильно понимаю, что если есть допуск для, скажем, VW с дизельным двигателем и сажевым фильтром, то это масло подходит для аналогичного Мерседес или БМВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Derful сказал:

Вообще, я правильно понимаю, что если есть допуск для, скажем, VW с дизельным двигателем и сажевым фильтром, то это масло подходит для аналогичного Мерседес или БМВ?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые гуру масла!) Лью в свою Лачетти Mobil 1 0w40. Тут наткнулся на данный экземпляр, посоветуйте, что выбрать между ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и это масло лить, оно Dexos2 рекомендуемый. :) 0W-40 нельзя с ним сравнивать они разные и для разных задач... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, torcon сказал:

Можно конечно и это масло лить, оно Dexos2 рекомендуемый. :) 0W-40 нельзя с ним сравнивать они разные и для разных задач... 

 

Но fs 0w40 все равно лучше, так ведь?

Изменено пользователем KS_Kelt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KS_Kelt если у тебя нет ограничений по зольности, прямого впрыска, катализатора евро-5, то лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

KS_Kelt если у тебя нет ограничений по зольности, прямого впрыска, катализатора евро-5, то лучше. :)

 Эмм, евро-4, прямого впрыска на лачетти я так понимаю нет. А вот с ограничением по зольности не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, KS_Kelt сказал:

 Эмм, евро-4, прямого впрыска на лачетти я так понимаю нет. А вот с ограничением по зольности не знаю.

с esp кат живее, 0w40 более живучий - если с бензом не повезет + 0W все же - более низкая температура запуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon т.е. под Common Rail не пойдет?

А то я один раз чуть не соблазнился на него.

Изменено пользователем Dimych82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...