Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Misha119 у вас  вес в пределах погрешности... (норма) 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И не совсем по теме, подскажите пожалуйста, как проверить импортера масла по акцизной марке нового образца?

вот такая акциза у меня

 

DSC_2681.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Misha119 сказал:

Спасибо.

И не совсем по теме, подскажите пожалуйста, как проверить импортера масла по акцизной марке нового образца?

вот такая акциза у меня

 

DSC_2681.JPG

ну это ваша белорусская кухня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл пару канистр в авторусь , уже указано C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha119 Общество с дополнительной ответственностью "Гамма плюс"

Дата маркировки : 01.10.2021

Изменено пользователем kain
upd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, выдержит ли это масло 350-400 моточасов при эксплуатации на пропан-бутане? Двигатель ВАЗ 21129. Средняя скорость движения по БК 30-33км/ч.

 

Или сколько в моточасах оно может выдержать в двигателе на пропан-бутане?

Изменено пользователем GorSA48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, GorSA48 сказал:

Всем здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, выдержит ли это масло 350-400 моточасов при эксплуатации на пропан-бутане? Двигатель ВАЗ 21129. Средняя скорость движения по БК 30-33км/ч.

 

Или сколько в моточасах оно может выдержать в двигателе на пропан-бутане?

под ваш пробег и газ вам лучше вот это масло подойдет, только сейчас оно без Х1 идет на этикетке...

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

под ваш пробег и газ вам лучше вот это масло подойдет, только сейчас оно без Х1 идет на этикетке...

Спасибо за совет. 

 

Дело в том, ESP в данный момент плещется в двигателе. И пробег на нем 103 часа. Вот и думаю вытянет оно 350 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, GorSA48 сказал:

Спасибо за совет. 

 

Дело в том, ESP в данный момент плещется в двигателе. И пробег на нем 103 часа. Вот и думаю вытянет оно 350 400

Я бы проехал 300м/ч а потом сделал 1 раз анализ не сливая масла. Анализ даст понимание: можно ли ездить на нем дальше и сколько.Возможно анализ подскажет что надо перейти на другое масло. Анализ стоит с отправкой в УРЦ примерно 3т.р. Я не знаю ваших возможностей.Это всего лишь мысли в слух... Хотя тут на форуме уже были анализы с машин с ГБО.Возможно вы найдете уже готовое решение ,может и с вашим двигателем. Поищите тему с ГБО. По любому часов 300 оно отработает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, GorSA48 сказал:

выдержит ли это масло 350-400 моточасов при эксплуатации на пропан-бутане? Двигатель ВАЗ 21129

:nea: 400 - многовато. 300-350 - может быть...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GorSA48 Castrol EDGE LL 5W-30 залей тот выдержит, у мобила быстрее валится щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые знатоки.

Подскажите мне пожалуйста, у меня Kia Sportage 3G 2011 ДИЗЕЛЬ, 136 лошадок, CRDI турбированный двигатель(D4HA), пробег около 250к, Сажевый фильтр и катализатор был удален,установлен ДАУНПАЙП, произведен ЧИП Тюнинг Stage1+Euro2. Замерял компрессию в двигателе - в норме ~20 (по словам моториста)  В основоном езда только городу, зимой холодно(~-20-30 градусов, но бывает и сильные морозы до -40), летом жарко (~+35 градусов).

При замене масло требуется ровно 8 литров, лью Mobil ESP 5w30, но с учетом того что нужно два канистра по 4 литра, выходить дороговато.

Вопрос: 1.Какие альтернативы можете посоветовать?  (по дешевле,  или даже не стоить думать об экономии на масле?)

               2. При переходе на другое масло, необходимо ли менять топливный фильтр ?

               3. В чем может проблема что при попытках движений в не разогретом двигателе, машина глохнет.

               4.  Из за пункта 3 , ЗИМОЙ приходится каждый раз прогревать двигатель не менее 30 минут. Что сказывается на расходе топлива. Средний 15-20 литров на 100км зимой. Летом около 10 литров.

 

Заранее благодарю Вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли у вас в продаже SWAG 5/30 или FEBI 5/30- они по бюджетнее (у нас ) чем ESP 5w30. Топливный фильтр надо менять по регламенту(смена масла не при чем). Зимой надо греть двигатель при таких морозах... Не пробовали подключить комп к машине и поискать неисправность: расход великоват для исправного авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводиться с пол пинка, а вот то что глохнет не могу понять никак почему и не обязательно чтобы на улице был мороз.

Пробывал, ошибок нет.

Изменено пользователем zBon1aSky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zBon1aSky вообще Mobil1 ESP 5W-30 у нас стоит 3400р (я не знаю сколько это в KZ, наверное вы лучше знаете) 

Вот это масло неплохое 32946 - Febi     5W-30 Longlife Plus  4L, стоит оно 2300-2500 но его нужно заказывать предварительно, если устроит эта экономия где то около 2000р. Можно заморочиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...