Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, autosky сказал:

Спасибо. У меня авто на гарантии ещё и дилер требует допуск 502-505, а это масло 504-507, точно ли его можно будет залить? Сейчас использую Castrol 0w30, дилер его и льёт при прохождении ТО. 

На 7500км хватает esp 5w30?

Я на гарантии делал межсервисную замену. У дилера заливал его масло (CASTROL) и получал отметку в книжке,а через 10т.км заливал Mobil1 ESP 5w30. У меня интервал 20т.км. При этом если у вас косяк по двигателю,то вы заливали его масло и сохраняете гарантию. Фильтр масляный надо обязательно оригинал покупать самому при замене.И дилер сыт и вы прикрылись...:yes:У вас соответственно через 7,5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  в Audi 3.2 FSI  (непосредственный впрыск ) лью его . Объем картера 6,5 литра.  В среднем сколько на нем откатать можно  до смены ? 9-10 тыс км можно из за объема  ?    Для этого мотора выбор  правильный ?  Для FSI мотора  только 504-507 лить с малой зольностью ?  502/505 нельзя лить вообще из иза золы ?  

Изменено пользователем Panda68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2020 в 07:45, torcon сказал:

Я выбираю ESP или Shell Helix Ultra AV-L 0W-30

Спасибо за ответ по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте! Имею KIA Sportage 2012, двигатель D4HA, дизель, 2.0л, 184 силы. Предыдущий хозяин все время лил Mobil1 5W30, я решил продолжить и тоже лью, но уже Mobil1 ESP 5W30. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный пробег для замены масла, если режим езды 70% город, 30% трасса. Да, заливной объем масла 8 литров. Спасибо!

Изменено пользователем idkfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, idkfa сказал:

Коллеги, здравствуйте! Имею KIA Sportage 2012, двигатель D4HA, дизель, 2.0л, 184 силы. Предыдущий хозяин все время лил Mobil1 5W30, я решил продолжить и тоже лью, но уже Mobil1 ESP 5W30. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный пробег для замены масла, если режим езды 70% город, 30% трасса. Спасибо!

8-10 т.км нормально учитывая масляную ванну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idkfa 

а у вас межсервисный интервал - 10 тык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Mobil 1™ ESP 5W-30 проверка CCS при.. -30гр При наборе этой фразы в инете интересное видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dron188 сказал:

Масло Mobil 1™ ESP 5W-30 проверка CCS при.. -30гр При наборе этой фразы в инете интересное видео

Пенсионер везде поспел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimm7777 сказал:

idkfa 

а у вас межсервисный интервал - 10 тык?

В мануале указано "замена масла каждые 15000. При эксплуатации в неблагоприятных условиях, сократить интервал замены вдвое". По факту некоторые дизелисты меняют масло и через 5000, хотя, думаю, это напрямую должно зависеть от масла, вот и спрашиваю совета...

13 часов назад, Optovik сказал:

8-10 т.км нормально учитывая масляную ванну...

Понятно, спасибо!

Изменено пользователем idkfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dron188 что и Мобил уже у деда завалил CCS ?? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Dron188 что и Мобил уже у деда завалил CCS ?? :fool:

Нет, CCS при минус 30, у него показал 3300. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пальцем в небо, не стоит обсуждений даже... ESP является "крепким" ACEA C3 с высокой нативной вязкостью, там CCS около 5000-5500 должен быть.

 

Вот анализ на настоящем Cannon CCS

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Дай Пенсионеру диферамбы мобилу попеть)))) А то он такой непредсказуемый, мог бы и мобил в топку отправить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск у меня вообще складывается впечатление что он под весы два пальца подкладывает при взвешивании... Как то у него странно выходит, то густые крепкие масла валят 10 000, то густые крепкие масла показывают 3000. И странным образом нужные масла... Если надо обосрать какой нибудь бедный профикс или идемитсу то сразу валит... Если же это что то европейское, то все норм. 

 

Короче проехали, перетирать этого товарища на серьезном ресурсе уже просто делать ему рекламу. Только больше сказочных долпоепов на него подпишется и будет аплодировать своей глупости... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Единственное нужно напомнить что на масле 5W-30, нужно запускать мотор до -30С - вязкость прокрутки стартером еще никто не отменял."

Пару лет назад, на Рождество, попали в Костроме на -36 утром. Получается, в таких условиях нельзя заводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...