Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torconспасибо, а стоит ли на ваш взгляд придерживаться 504 допуска или достаточно 502?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой на 1.4 caxa при хорошем топливе (брендовое, лукойл, газпромнефть итд) я бы придерживался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

на самом деле ваговские масла 504/507 все доррогие, альтернатив особо нет. 

Shell HX8 ECT 5W-30 стоит 1800 плюс-минус, чем не альтернатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой Не обязателен Вам 504 совершенно. Смотрите масла с соответствием ACEA C3, этого будет вполне достаточно. Выбор от совсем бюджетного ZIC X7 LS 5w30 и до средних по цене Neste Pro C2/C3 5w30 или CHAMPION OEM SPECIFIC C3 5w30. Нормально эти моторы на таких маслах ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Exel сказал:

Shell HX8 ECT 5W-30 стоит 1800 плюс-минус, чем не альтернатива?

Это разные по базе масла,по этому и ценник  у них такой разный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, torcon said:

Рядовой на 1.4 caxa при хорошем топливе (брендовое, лукойл, газпромнефть итд) я бы придерживался. 

Как сменил Масло на сабж остановился на Газпромнефть 95 g-drive. Интересно , как поведёт себя на интервале 10т км при преимущественно трассовом пробеге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, заказ не отменить уже((. Думаю придётся попробовать esp (((. Скидка на OZON на него хороша, вот я и решил спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey S извиняюсь подвел тебя :( Единственный минус этого масла в твоем двигателе, будет "за попу" держать, вязкость густая - масло не экономичное как низковязкие API SN ILSAC GF-5. А так в целом подходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рядовой сказал:

Как сменил Масло на сабж остановился на Газпромнефть 95 g-drive. Интересно , как поведёт себя на интервале 10т км при преимущественно трассовом пробеге 

трасса облегчает условия для масла - режимов старт стоп становится меньше... 10 тыс км при большинстве трассы, на на брендовом бензине оно спокойно отходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

будет "за попу" держать, вязкость густая

блин, ну это же не 10w-60)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt конечно, залив какой нибудь G-Drive 95 он прихода больше больше почувствует. Я просто о высоком... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Skif_tlt конечно, залив какой нибудь G-Drive 95 он прихода больше больше почувствует. Я просто о высоком... 

Ну не знаю, я не замечаю разницу между 92 и 95 бензином, и между 5w-30 и 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну не знаю, я не замечаю разницу между 92 и 95 бензином, и между 5w-30 и 5w-40

Дело не в тебе. На твоём авто очень сложно почувствовать разницу, практически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум, посмотрел рекомендации производителей. Как я понял  Mobil1-esp-5w-30 будет оптимально для моего 2.0 TSI (DAYB). Больших холодов у нас не бывает.

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VED сказал:

Почитал форум, посмотрел рекомендации производителей. Как я понял  Mobil1-esp-5w-30 будет оптимально для моего 2.0 TSI (DAYB). Больших холодов у нас не бывает.

Правильно?

Если в рекомендациях 504/507 то да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...