Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, abergaz сказал:

А теперь вот задумался, кальция было 1200, стало 1700, не увеличиться ли шанс словить lspi

я думаю что  тут шанс минимальный т,к он невелируется молибденом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ALL сказал:

я думаю что  тут шанс минимальный т,к он невелируется молибденом

ну не знаю на счет молибдена, судя по составу, его то как раз одинаково отличается только кальций в Х1- 1070; ESP - 1700  и большая разница в магнии в Х1 - 700!!!, а в ESP - 14!

Правда в  Х1 в два раза меньше Бора - 115 против 330 в ESP. 

Конечно ЕSP льют в турбо с непосредственным впрыском, но нигде не говориться, что оно против lspi ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

Сводная таблица для сравнения с одноклассниками ACEA C3.

Эх... хотел сравнить с одним одноклассником... Нет, даже не одноклассником, а соседом по парте, но... не нашёл в табличке.

Пичаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, abergaz сказал:

ну не знаю на счет молибдена, судя по составу, его то как раз одинаково отличается только кальций в Х1- 1070; ESP - 1700  и большая разница в магнии в Х1 - 700!!!, а в ESP - 14!

Правда в  Х1 в два раза меньше Бора - 115 против 330 в ESP. 

Конечно ЕSP льют в турбо с непосредственным впрыском, но нигде не говориться, что оно против lspi ((

Просто официальная версия в индустрии такова, что одним из факторов провоцирующих LSPI является кальций в пакете присадок. Заменяют его магнием. То есть, логика такая - чем больше кальция, тем выше вероятность LSPI.

 

При чём, магний видимо уступает по моющим свойствам, потому что кальций никак не убирают, всё кружат и кружат с коктейлями магний-кальций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ALL сказал:

я думаю что  тут шанс минимальный т,к он невелируется молибденом

 

Молибден-то как раз и будет способствовать )) - от него же зола, в от золы эта самая LSPI. Ну или типа того.

Просто это масло не под эти цели заточено, но очевидно, что на нём риск получить LSPI меньше, чем на полнозольнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Texacoman сказал:

 

Молибден-то как раз и будет способствовать )) - от него же зола, в от золы эта самая LSPI. Ну или типа того.

Молибден способствует снижению риска возникновения LSPI, и роль его в образовании золы науке доселе неизвестна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло стало больше похоже на Shell Helшx Ultra ECT 0w30 С1/С2, там зольность такая же отличие только в молибдене, а так же убрали допуск PSA 2297, так что с зольностью врятли ошиблись при измерениях. Вообще масло больше к нулёвкам пошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, H5N1 сказал:

Молибден способствует снижению риска возникновения LSPI, и роль его в образовании золы науке доселе неизвестна.

 

Действительно способствует... Проглядел как-то этот факт, правда как-то непонятно - с одной стороны замечено, что "достаточно большое количество" молибдена снижает вероятность возникновения LSPI, а с другой именно зола является "провокатором" калильного зажигания и детонации, а как мы знаем из испытания TEOST 33C (вот почему масла с большим кол-вом молибдена соответствуют API SM, а не выше) любое количество молибдена вызывало увеличение отложений, что как бы, наверное, говорит и об увеличивающейся золе.

 

В данном масле молибден (80 ppm) решает какие-то свои задачи и явно не LSPI, хотя... магний есть )) но, по идее, против LSPI у нас Dexos 1 Gen2.

Хотя может тут и нашим и вашим )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос, если можно, ответ закрепите в шапке, потому как вопрос довольно актуальный: «Как понять, что я купил «новый» мобил?» 

PS 

Ради щелочного перешёл на Texaco Havoline ProDS V 5W30, теперь думаю возвращаться обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, foods.lg сказал:

Ради щелочного перешёл на Texaco Havoline ProDS V 5W30, теперь думаю возвращаться обратно...

Так оно ж у них одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Texacoman сказал:

Так оно ж у них одинаковое.

7.38 и 6.46 в старом (8.61 в новом мобиле) вы считаете одинаковое?

Изменено пользователем foods.lg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, foods.lg сказал:

7.38 и 8.61 (в новом мобиле) вы считаете одинаковое?

Так их разными методами измеряли. К ProDS V можете смело прибавлять 1-1,5 и получится ASTM D2896, которым измерили этот Mobil.

Очевидно, что эти масла, как сказал torcon, "одноклассники" сделаны под одни и те же допуска, но реализовано это несколько разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Так их разными методами измеряли. К ProDS V можете смело прибавлять 1-1,5 и получится ASTM D2896, которым измерили этот Mobil.

Очевидно, что эти масла, как сказал torcon, "одноклассники" сделаны под одни и те же допуска, но реализовано это несколько разными способами.

+Тексако подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusn сказал:

+Тексако подешевле.

Но и масла разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что в Украине Texaco никто не подделывает, его впринципе найти сложно, а вот Mobil1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...