Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да, сдается мне это результат улучшения быстро теряющей щелочное ESP-шки. А база могла особо не измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DIMA312 сказал:

По этой ссылке и высвечивается ещё Формула поэтому несрастушки....

Смотрим скриншот торкона - тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.cf222ed182ddcd7b6fbc0a023ed3b55e.png

 

Вот с американского сайта. Тут ближе к делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML  тут тоже всё сходится, просто ещё каша какая то у них там

https://lubes.mobil.com/Germany-German-LCW/carengineoils_products_mobil-1-esp-formula-5w30.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Да, сдается мне это результат улучшения быстро теряющей щелочное ESP-шки. А база могла особо не измениться.

То есть, ты предполагаешь, что теперь ESP не будет так быстро щелочное число терять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что новое не стало хуже чем старое. Всем спасибо за анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

Масло супер, езжу на ESP с 2014 года меняю через 10т.км доволен как слон.При замене пользуюсь промывкой LM 7591  и через раз добавляю по флакону LM CERATEC...

Вы не перебарщиваете с мероприятиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Керес сказал:

То есть, ты предполагаешь, что теперь ESP не будет так быстро щелочное число терять?

Думаю, теперь запас есть на 20-30%. То есть если на ESP Formula TBN падал <2 за 200 моточасов, то теперь не ранее 250, а то и больше. Эх, ради эксперимента проверить бы... Надо откатать Формулу и просто ESP в одинаковых условиях по 250 моточасов. В принципе, я вполне допускаю переход на ESP. А Формулу мы с тобой катали... Вот и фоновые образцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy  у меня как раз есть возможность сравнить, сейчас откатал Формулу, на анализ отправил, 180 часов. Вот теперь не знаю лить это новое или нет, из-за допуска, уже нацелен был на другое масло, а тут этот анализ. А так было бы наглядно Формулу и просто ЕСП сравнить. Как думаете на допуск забить? Масло то классное ...

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312, по поводу LL-04 беспокоиться не стоит. Но если речь о дизеле, то там ESP Formula отрабатывает отлично и TBN так сильно не теряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy так ЕСП Формула уже, как бы и перестаёт выпускаться, за него что держаться то? А в новом почему нет лл04 , может из-за  C2 , может из-за этого? У этого масла HTHS 3,5, почему у него и C3 и C2 есть?

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DIMA312 сказал:

AndyML  тут тоже всё сходится, просто ещё каша какая то у них там

https://lubes.mobil.com/Germany-German-LCW/carengineoils_products_mobil-1-esp-formula-5w30.aspx

Ничего не сходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML да всё это конечно сильно я загнул, но по крайней мере Зола уже не 0,6 там , а с шапкой вообще разбег. 

А с  этим сходится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML может быть спец пакет/замес для РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло судя по анализу отличное. Думал уходить с формулы на что-то подешевле, но теперь призадумался, не остаться ли на этом есп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...