Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Рядовой сказал:

По mobil 1 esp часто слежу за отзывами на озон, очень много людей пишут, что канистра приходит в масле, продаёт сам озон, не какой то поставщик. Интересно, как такое может быть?

У меня все сухо было , целка у канистры на месте , канистра не повреждена , это скорее всего пишут конкуренты , ну и если канистра в масле  ее всегда можно вернуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам какие плюсы и минусы этого масла относительно Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30? Есть ли смысл переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alexspb.ru сказал:

какие плюсы и минусы этого масла относительно Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30?

Shell более "громкое" и менее акустически комфортное, немного больше угарает в горячих моторах

32 минуты назад, alexspb.ru сказал:

Есть ли смысл переплачивать?

пока не попробуете, не поймёте. а вообще оба масла достойные, правда немного разные, Shell всё же нулёвка...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, какое из них обладает большей термостабильностью (при температуре свыше 100 гр.) и имеет больший запас по работе без потери характеристик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexspb.ru я считаю что Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, в нем нет эстеров, нет молибдена. Если бы ты поставил вопрос по другому, "какое будет стабильнее по вязкости, меньше износа при экстренных нагрузках", ответил бы "Mobil ESP".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли это масло залить в двигатель 2,4 митцу аутлендер 2017го года выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey S Да и будет шикарно. Это масло вообще для тех, кто хочет нечто больше, чем просто API SN; ILSAC GF-5 или Dexos1 Gen2. У него в отличии от одноклассников алкилированные нафталины, пао, GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, torcon said:

Sergey S Да и будет шикарно. Это масло вообще для тех, кто хочет нечто больше, чем просто API SN; ILSAC GF-5 или Dexos1 Gen2. У него в отличии от одноклассников алкилированные нафталины, пао, GTL.

Уважаемый Торкон, какую более доступную (в финансовом плане) альтернативу мобил 1 есп вы видите для tsi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

У него в отличии от одноклассников алкилированные нафталины

здесь вроде нет их:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

здесь вроде нет их

Да не мудрено, просто темы уже в голове перепутились... Я эту открыл, тоже был уверен, что про Х1... даже плюсанул Даниилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс ребята я с телефона на ходу темы перепутал. Извините :) Sergey S то что я сказал касалось масла в соседней теме - Mobil1 x1 5w30. Лучше его лить... Это масло тоже подойдет. Это тоже навороченнее чем  API SN ILSAC GF-5. Но оно погуще и менее экономично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой на самом деле ваговские масла 504/507 все доррогие, альтернатив особо нет. Ну купишь ты Wolf, Neste, Zic TOP, не за 2800р а за 2500р. Но эти масла будут на столько же и проще... :) на маслах 504/507 особо не сэкономишь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...