Перейти к публикации

Чисто дизельное масло в 1.9 TDI


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет масла. Владею Б5-м пассатом 1.9 TDI AVB пробег 429000 км. Можно ли при таком километраже лить чисто дизельное масло вязкости 10w-40? Мне опытный моторист по дизелям говорит что заливай самое дешевое главное не паленное дизельное масло и меняй каждые 5000 км. А вообще VAG требует допуск к этому мотору 505.01-5w-40 на весь срок авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Alehandro сказал:

 

и какой же мотор у ТС ?

1.9 TDI AVB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Chingiz87 said:

1.9 TDI AVB

 

я просто дал понять, что именно в этот двигатель лучше лить то, что предписывает мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорого и думаю нормально,решил взять NGN diesel 10W-40, 20л. канистру. Хватит на замены и подлив.  Двигатель AXC 1,9   86л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек ...

IMHO давно читая советы на форуме, никого не хочу обидеть, но  "советчиков" тут по насос форсуночным дизелям полно и в основном ответ -  505.01 и точка))))  скорее всего надежный вариант, но лучший ли вопрос....

в наше время экология и экономия топлива+маркетинг давно на первом месте, а ресурс на последнем у производителей авто.  

у меня судя по сервисной книжке офы лили не по допуску Formula ld 0w-30 (Mobil Super 3000 Formula LD 0W-30 это 506.01) первые 100к (а возможно и 150 страницы вырезаны и скручен пробег на 70к) и ничего живой распредвал 260к уже

интервал замены 7500

также кроме 505,01 мурзилка допускает масла A3/B4 хоть и не желательно, но все таки можно.

Fuck you Vag с твоими допусками перехожу на  чисто дизельную полукомерцию Zic X7 Diesel 10w-40

экология пока на месте но осталось ей не долго....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня б5 1998 года 1,9 тди с тнвд АФН 110 л/с с пробегом 440 000 км (пробег реальный или нет не знаю потому как машина старая и я не первый владелец , но мотор хороший ) лью 5w40 и меняю каждые 10000 км , если не гоняю то начинает подъедать после 8000 пробега но я доливаю и при пробеге 10000 км опять меняю и так уже 4 года подряд ( 80 000 км ) , покупал была на полу-синтетики 10w40 , но я сразу же решил залить синтетику когда увидел что мотор не парит , после замены масло начало лить со всех слабых мест ( подон , крышка клапанов и сальник распредвала ) поменял прокладки сальники и радуюсь работе мотора как писал ранее уже 80000 км ( 4 года ! ) всем удачи здоровья и берегите свои машинки !!!

Изменено пользователем Игорь superales
пояснение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь superales сказал:

начинает подъедать после 8000 пробега но я доливаю и при пробеге 10000 км опять меняю

почему не сменить на 8ми тыс. как начинает угар, какой смысл до 10ки тянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...