Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло отработало хорошо. Но и моточасов не так много. Лишний раз увидели, что среднересурсный ILSAC отрабатывает нормально, если интервал не шкалить.

 

PLM после перекалибровки тоже выдает вменяемые результаты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сменил вовремя, 200мч и хорош, двигатель убил. Нитрация вон высокая стала рост +7. :) По износу ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова топливо в масле. Лето, жара, трасса 80% - топлива все равно прилично. Думаю, это тяжелые фракции, которые копятся за пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь точно спокоен за 20-ки на жаркой трассе. И интервал для смены удобный)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил почти свежее масло :crazy:

 

 

А почему такой перекос с данными по свежему маслу?

Молибден +15%

Фосфор +12%

Цинк - 6%

Я это ещё могу понять, как сработка + погрешность измерений + влияние несливаемого остатка прежнего масла.

Но куда делся Бор, при том, что Кальций весь сохранился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Strelec сказал:

Слил почти свежее масло :crazy:

 

 

А почему такой перекос с данными по свежему маслу?

Молибден +15%

Фосфор +12%

Цинк - 6%

Я это ещё могу понять, как сработка + погрешность измерений + влияние несливаемого остатка прежнего масла.

Но куда делся Бор, при том, что Кальций весь сохранился?

Я думаю это ещё остаток от Тотала ХКС остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя , наверно, это уже не впервой. Предыдущий анализ Зика на этой же машине точно так же показал существенный рост всех элементов, кроме Бора, который упал в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec, Бор стабильно и прилично падает с пробегом. Основная причина разницы в элементах - перекалибровка анализатора в PLM. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная сработка бора с 205 до 87ppm говорит о том, что масло хоть и по трассе, но работало свои 200мч.

pH тоже 5.3 уже околокислый. Мне кажется тут нельзя сказать что масло прямо уж свежим слилось. Я бы сказал оно выжато серьезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да раньше же PLM бор немного ниже показывала чем остальные, сейчас похоже стало как надо. Ну и молибден от Total Quartz 9000 HKS G-310 5W30 может перекочевать через смену запросто, он долго потом от деталей отмывается видимо. Не первый раз вижу в отработках после масел с "много молибдена" след идет не одну, а пару смен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM раньше и Молибден занижала. А сейчас, видимо, реальный уровень показывает. Сомневаюсь, что через смену дошло столько Молибдена от Total.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Серьезная сработка бора с 205 до 87ppm говорит о том, что масло хоть и по трассе, но работало свои 200мч.

А у меня за большее количество моточасов Бор упал всего  на 20-30 ppm на масле С3. Сдается мне, это просто разные соединения, т.к. на маслах ILSAC он регулярно падает прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy может дело в том что у него трасса, выше температуры в картере? Или в воде дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...