Перейти к публикации

Сэнд-Трэки - приспособление для выезда из грязи. (Maxtrax, X-Bull, ARB, Treds, Самоделки итд)


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Алекс сказал:

ты про какую толщину стенки 13 или 25 мм?

Толщина стенок (рёбер) у решетки 5-8мм. Высота ( толщина ) настила от 13 до 50мм. Я про 50мм - самые толстые вес писал. 

Накатал им в Viber - посмотрим что ответят по ценам и каких размеров листы в наличии

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound все дошло, я что - то поначалу запутался, ждем ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то 23 тыс за решетку лист дороговато выходит. А тайваньские копии maxtrax смотрели? 7600-8000р пара. Все таки уже друг в друга складываются и рисунок какой никакой есть.

 

https://www.offroad.su/catalog/send_traki/send_trak_plastikovyy_120_sm_analog_maxtrax_siniy/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 способов испоььзования сэнд-треков Maxtrax.

 

Да вот таких бы 4 штуки, но цена... удобно складываются сами в себя, в отличии от железяк внутри пластик не трут при тряске на кочках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Че то 23 тыс за решетку лист дороговато выходит

вы же вроде на троих:D соображаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто получается что это цена за готовые тайваньские сэнд-треки уже которые за 6-7.5 тыс пара. Единственное не факт что они в интернет магазинах этих есть в наличии, может только висят для виду... под заказ полгода...

 

Может нам скинуться кому нибудь одному, купить тайваньские сэндтреки - тому кто скинулся протестить их в хвост и гриву, если не раздавит и не сломает, то он отдает скинувшимся обратно сумму и каждый себе заказывает проверенный вариант уже. Если сломал - ну что же пусть будет форс мажором. Зато не так обидно, то ли одному за 7 тыс купить, и потерять эту сумму, то ли по 2 тыс рублей скинуться и потерять троим :)

 

Мне в решетках не нравится то что для них по уму нужен пикап или экспедиционный багажник, они в друг друга не складываются и сендвич из 4х штук займет много места в багажнике. И как мне кажется решетка, а не шипы как в Maxtrax будет не так эффективна в слизкой грязи. Скользить боюсь будет, зацепится не за что там... В мелкие дырки колесо не вгрызется...

 

А так я за скинутся на тест :) 

 

Может еще кто то идеи подаст. Есть ли крепкие дешевые материалы из чего можно выпилить сэнд-треки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то уже не хочется тайвань пробовать после этого :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алекс сказал:

lzsound учитывая немецкое происхождение, возможно и 38/38мм хватит, мне мосты надобности строить за 5 лет не возникало.

Отзвонились мне сегодня. 50/50 нет и не будет - их никто не берёт и их ни у кого нет.  38/38 есть листы любых размеров что идут в этом типоразмере. Цена 4500р. кв.м. Доставка до ТК у них 800р. и они могут напилить, но за 200р./метр. 

 

Получается цена самого большого листа 1226х3666мм. 20250р.   Из него получится 4 пары траков. Пара по 1226х400мм. (10кг/шт)  и 3 пары по 1400х400мм.( 11кг/шт.) Этот размер листа взял для удобства распиловки.

 

Листов 1226х3055мм. в этом типоразмере ячеек нету, а жаль - идеальный формат под 3 пары траков. Шириной метр и длинной два или три метра не распилить нормально. 300мм. ширины для траков это оч. мало. 

Панели Германия, Словения или Латвия ( будет сертификата копия )

Итого пара траков ~5500-6000р. с накладными расходами по доставке и распиловке. 

 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

10 способов испоььзования сэнд-треков Maxtrax.

 

Да вот таких бы 4 штуки, но цена... удобно складываются сами в себя, в отличии от железяк внутри пластик не трут при тряске на кочках...

Неужто ты не видишь какой это фуфел.... На кой хрен эти «глисты» нужны которые при прогибе аж колесо обнимают? С тем-же «успехом» можно взять композитный настил 25мм. толщиной - вообще бюджетно и уж точно не хуже этих отработают. 

Ты даже небольшую траншейку или глубокую колею не сможешь переехать не сложив их по 4шт. под КАЖДОЕ колесо. 

Ну дело хозяйское...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://specnastil.ru/технические-характеристики/

здесь можно увидеть ттх настилов из разных материалов. И видно что панель толщиной 30мм. и ячейками 38х38мм. из винилэфирной смолы прочнее, чем панель 38мм толщиной и ячейками 38х38мм из ортофталиевой смолы.  Ценник при этом одинаков, а вес меньше аж на 20%

А 38 винилэфирная будет прочней или = как минимум 50мм ортофталиевой. Цена листа 26250р. Наверно поэтому и говорили мне ещё тогда, что нет смысла в 50мм. панелях и их никто не берёт и в основном только на морских буровых платформах используют. 

Короч хочу винилэфирную! А ещё она красненькая :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound так наоборот гнутся это хорошо не сломаются. Особенно если в -25С их достать... Если 4 штуки иметь по две класть нормально проедешь. :) Второй момент видел как траки встают из под колеса на дыбы? Это безопасно в добавок, ничего нигде не погнешь и не поцарапаешь своим же трэком, он согнется просто и все. В добавок их вгоняют проезжающим автомобилем (при задевании об порог например) в землю так, что руками не достать, выкапывают потом... С металлическими часто такая беда... Санд треки в идеале должны гнутся.

 

Проблема в том что цена не подъемная у них 21-26 тыс если заказывать с амазона... Спасибо 2014 году который удвоил цены в рублях... Такое я при всем желании купить - не куплю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound че брать то нацелились в итоге? 

Красную VE-NFR    38Х38 2500х1000х26

 

Лучше бы толщину 2.6см конечно, а то для этих траков придется экспидиционный багажник еще покупать :)

 

Мы их сами то распилим? Болгарка? Ножовка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lzsound сказал:

http://specnastil.ru/технические-характеристики/

здесь можно увидеть ттх настилов из разных материалов. И видно что панель толщиной 30мм. и ячейками 38х38мм. из винилэфирной смолы прочнее, чем панель 38мм толщиной и ячейками 38х38мм из ортофталиевой смолы.  Ценник при этом одинаков, а вес меньше аж на 20%

А 38 винилэфирная будет прочней или = как минимум 50мм ортофталиевой. Цена листа 26250р. Наверно поэтому и говорили мне ещё тогда, что нет смысла в 50мм. панелях и их никто не берёт и в основном только на морских буровых платформах используют. 

Короч хочу винилэфирную! А ещё она красненькая :D

Так есть у них винилэфирная в наличии 30мм. и ячейками 38х38мм ? Мне этот вариант кажется самым лучшим, а вес это вообще очень важный критерий, 20% очень не мало в ее пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

lzsound че брать то нацелились в итоге? 

Красную VE-NFR    38Х38 2500х1000х26

 

Лучше бы толщину 2.6см конечно, а то для этих траков придется экспидиционный багажник еще покупать :)

 

Мы их сами то распилим? Болгарка? Ножовка?

 

Хотелось бы без экспедиционника обойтись, как думаешь, 26 мм толщины выдержит нагрузку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не закажем и не проедем не узнаем, он может и 3см толщиной потрещать потрещать да развалится... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...