Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот, убедился, что и в будущем при случае можно его использовать. Мне и моему двигателю не зря оно нравилось. Да и тара есть удобная шестилитровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пакету масло не богатое, "джентельменский минимум"- не густо...(((

Вагам этот малозольник- самое то!. Но в японцы и корейцы лить его ,на стандартный интервал, я бы по остерегся.... (ибо слабовато будет по защите)

Судя по текущему анализу это клон топовой линейки масел Х9, но в более простой упаковке и по приятной цене, и с современным пакетом присадок.! (за это ему зачет)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пенсионера на его шайтан приборе css это масло завалило.

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Андреас сказал:

По пакету масло не богатое, "джентельменский минимум"- не густо...(((

Тогда интересно, за счет чего оно такое тихое? Молибдена нет, а у меня оно отработало 5 тыс км и вопросов по ниму не возникало по шумности. Оно пока самое тихое из всех, которые заливал. А я заливал и А3 и А5 и Илсак и с молибденом и без, но правда оно первое С3.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic X7 LS 10w30 это тоже самое абсолютно , только меньше загустителя и более вязкая база ?

Или это разные масла ?

Изменено пользователем Racer877
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Racer877 сказал:

Zic X7 LS 10w30 это тоже самое абсолютно , только меньше загустителя и более вязкая база ?

Или это разные масла ?

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-10w-30.html

Может быть, 10W30 имеет высокое соотношение 6,8VHVI? Щелочь и зола похожи на 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

1200р за 4 литра в емекс :)

Масло за такие деньги, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рокфор сказал:

Тогда интересно, за счет чего оно такое тихое? Молибдена нет, а у меня оно отработало 5 тыс км и вопросов по ниму не возникало по шумности. Оно пока самое тихое из всех, которые заливал. А я заливал и А3 и А5 и Илсак и с молибденом и без, но правда оно первое С3.

Потому что проехал ты на нем 5 тысяч, и выносливости данного масла и сил как раз хватило на этот интервал (именно касательно твоего мотора).

Кстати я в своем первом ответе все расписал ,почему оно хорошее и в каких случаях, не очень. ( внимательно читай контекст ответа и смысл слов а не цепляйся за слова) ;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А+ по анализу было немного жиже, замес все таки чуть изменился или завод погрешность выдал, но по типу то же самое масло после замены на новую упаковку и маркировку.

 

3 часа назад, Рокфор сказал:

Тогда интересно, за счет чего оно такое тихое? Молибдена нет, а у меня оно отработало 5 тыс км и вопросов по ниму не возникало по шумности. Оно пока самое тихое из всех, которые заливал. А я заливал и А3 и А5 и Илсак и с молибденом и без, но правда оно первое С3. 

 

Из-за типа базы скорее всего, более густого Ybase больше или тип загустителя. Все таки ilsac Zic -> afton, а тут infenium.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

внимательно читай контекст ответа и смысл слов а не цепляйся за слова

Тоже самое могу переадресовать тебе. Ни сколько ни разу не цеплялся к словам. Я свой пост написал как продолжение твоего. Мне просто интересно почему оно действительно тихое и без молибдена, хотя пакет не очень кашерный. Понравилось оно мне реально.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kuroneko сказал:

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-10w-30.html

Может быть, 10W30 имеет высокое соотношение 6,8VHVI? Щелочь и зола похожи на 5W30.

Смущает только то , что 5w30 SN , а 10w30 SM и допуски у них все разные, а у 10w ещё и реношный есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Racer877 сказал:

Смущает только то , что 5w30 SN , а 10w30 SM

 

Чем смущает? По одному параметру может не пролазит, напр. фосфору или др. поэтмоу SM.

Предшественник ZIC X7 LS 5W-30 - А+ тоже был сначала SM потом стал SN, но имел вкупе с ними А3/B4.

Теперь X7 LS 5W-30 это "чисто" С3-шное масло, хотя по рецептуре похожи.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Booth сказал:

 

Чем смущает? По одному параметру может не пролазит, напр. фосфору или др. поэтмоу SM.

Предшественник ZIC X7 LS 5W-30 - А+ тоже был сначала SM потом стал SN, но имел вкупе с ними А3/B4.

Теперь X7 LS 5W-30 это "чисто" С3-шное масло, хотя по рецептуре похожи.

Смущает я имел ввиду что 5w и 10w не одно и тоже судя по разным допускам (не только api)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор да походу что в Зик в что в Кикс  добавляют по немногу II группу , по этому масло тихое ,  в вязкосиях 5w20 и 10w30, II группы больше , из за добавления в эти масла второй группы НОАК  -11-12 %  , у честного чистого кряка должно быть в районе 10% NOAK

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...