Перейти к публикации

Масло для Chevrolet Captiva 2010 г, 3,2 бензин


Рекомендованные сообщения

Всем здрасти!:help: Вычитал из ранее обсуждаемой темы, а точнее рекомендаций такие масла

Для себя выбрал пару линеек масел, помогите определиться:

5W-30 NGN Nord - 2300 т.р, 5W-30 Neste City Pro LL - 1900 т.р. или Shell HX-8 Synthetic 5W-30 - 1600 т.р? До этого 4 раза заливал SRS Масло моторное VIVA 1 topsynth alpha LA 5W-30. Предыдущий хозяин лил GM весь срок т.е. 110000 тыр. Немного засран движок если в горловину посмотреть ну не сильно . Я так думаю после GM. Спасибо за уделённое время!:good:

1) Chevrolet Captiva, 2010, левый 134000к.
2) Двигатель 3,2, бензиновый.
3) Заправочный объем масла 7.4 л, (входит при заливке 6.4 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. Нижегородская область, максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7.5-8 тыс км)
7) Евро-4.
8) Масла есть все.
9) Допуски ACEA A3/B3 или A3/B4, 5W30,5W40,0W30,0W40.

 

Изменено пользователем Alik-G
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Гонжа сказал:

Я видел на ютьюбе обзор завода в торжке, где миксует шел. Мне ни директор, ни начальница Лабы их не понравились. В пластиковых бутылках из под воды хранят образцы партий. Как-будто спец емкостей у них нету  

Ну с этим согласен, марку нужно держать как не крути! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

Alik-G в Нижнем Новгороде считаю низковязкий NGN Nord 5W-30 не особо нужен, только разве что ради эстеров и пао его лить, поэкспериментировать. 

 

Я бы заливал в твоего коня более густые по CCS масла 5W-30, где больше базы 6ки. Это будет обувка по сезону и месту обитания. 

5W-30 ACEA A3/B4
 
Если выбор встанет за маслом Shell Mobil то обязательно покупай его в крупных торговых сетях типа Метро, Ашан, Перекресток, Карусель, местные оф представители мобил shell. Что бы подделку не взять... 

Torcon, cпасибо за участие! Изначально очень хотел Neste City Pro LL 5W-30 это семейство залито в мост и раздатку 

. Normet посоветовал не заморачиваться и взять Shell HX-8 Synthetic 5W-30. Так как я в характеристиках 0, вот и прислушался к спецу). Но вот теперь и думаю или Shell или Neste?) А насчёт паленки Shell на оф сайте же есть инфа о центрах продаж.

Изменено пользователем Alik-G
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alik-G сказал:

Но вот теперь и думаю или Shell или Neste?)

а чего думать ..берите Настю, если уж так Бренд нравиться и есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, масленкин сказал:

а чего думать ..берите Настю, если уж так Бренд нравиться и есть желание.

А в плане поддельного Neste как? Как то проверяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что при 80 % города наименее вязкий (из ACEA A3) NGN Nord лучше подходит. И топлива чуть сэкономит. И защиту наилучшую обеспечит. Единственный вопрос - цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

А я считаю, что при 80 % города наименее вязкий (из ACEA A3) NGN Nord лучше подходит. И топлива чуть сэкономит. И защиту наилучшую обеспечит. Единственный вопрос - цена...

Цена тоже не маловажный фактор, но я сейчас масло лью по той же цене SRS Масло моторное VIVA 1 topsynth alpha LA 5W-30. Блин теперь голову сломаешь думать что брать:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alik-G сказал:

А в плане поддельного Neste как? Как то проверяется?

ни кто ещё даже не заикался ,что купил подделку.. Не знаю как проверять,я беру у оф.дилера Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

ни кто ещё даже не заикался ,что купил подделку.. Не знаю как проверять,я беру у оф.дилера Несте.

В Питере с этим проще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...