Перейти к публикации

Mercedes Benz W140 `92 m104 3.2 Левый; какое масло залить в двигатель?


Рекомендованные сообщения

Купил машину, хочу поменять масло в двигателе. Посоветуйте пожалуйста что залить? Сейчас там залито вроде как мобил (какое не знаю). Говорят в старые двигатели с большим пробегом (у меня 400к+) не желательно лить синтетику. Неделю уже курю форумы, смотрю видео так и не определился с выбором. У меня есть несколько вариантов. mobil 1 extended life 10w-60, MB 5W-40 229.3 (Оригинальное Мерседесовское), BARDAHL XTC 10W-40, XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4, Fuchs TITAN SYN MC 10W-40. Подскажите с вязкостью, какую лучше применить для моего двигателя 5w40, 5w50, 10w40, 10w60?

Изменено пользователем IIIZhekaIII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, масленкин сказал:

и что вы ХОТИТЕ  ..это Масло ДЛЯ Профилактики.. ?т

какое масло для профилактики, промывочное или Валвик?

 

19 часов назад, apologize сказал:

Конечно могут. В двигателе не сливаемый остаток масла, в данном случае промывочного. 

И как теперь сделать что бы гидрики не стучали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IIIZhekaIII сказал:

И как теперь сделать что бы гидрики не стучали?

Возможно вот это поможет :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку формучанам , а у нас на форуме спецов много которые могут отличить стук гидриков от стука поршней с нагаром ? , у меня к примеру была хонда НR-V 1999 г , так там гидриков отродясь небыло , а мотор стучал именно с утра на холодную и немного когда резко на педальку нажимаешь , пробег был за 200т.км , я к тому это пишу , с начала надо выкрутить хоть одну свечу и глянуть в горшок на поршень , чистый он , сухой мокрый , а может уже и черный и мокрый , а потом уже придирайтесь к гидрикам , и да в хонде поршня были черные , расход масла 100-200мл на 1000км, с утра в -25 запускалась долго , через несколько чихов  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Projector сказал:

Вопрос на засыпку формучанам , а у нас на форуме спецов много которые могут отличить стук гидриков от стука поршней с нагаром ? ,

:D может кто и Ответит..?

-Юмором этот Форум ..:Laie_60B:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...