Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен совет, машина десятка, пробег 327 тысяч км без капиталки ( сам не могу понять почему он до сих пор работает ), последние 3 года лил bp visco 3000 10w40 летом, зимой bp visco 5000 5w40, сейчас хочу попробовать что-нибудь другое, посоветуйте пожалуйста, цикл замены 7-9тыс км, езда город трасса 50/50, думал по маслу либо Тотал 5w40, либо Texaco halvoline 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Gbash сказал:

спрошу сразу по поводу коробки, что туда залить?бюджет до 2-2,5к

Вот хорошее масло в коробку и цена гуманная 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати еще одно цена качество... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018 в 14:37, Gbash сказал:

пробег 327 тысяч км без капиталки

А мож и не нужно ничего менять тогда????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пехота67 сказал:

А мож и не нужно ничего менять тогда????

Туговато зимой на виско мотор крутится, поэтому и хочу масло поменять на зиму, летом к нему претензий особых нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил ЛУКойл Genesis Armotech 5w40, первые 500 км полёт нормальный, двигатель стал работать тише, был мороз -16 запустился без проблем, мотор стал немного приёмистее на низах, расход немного упал, есть мысль по весне отработку на анализ бахнуть, перед заменой масла менялась прокладка гбц, ибо старую пробило антифризом, будут желающие скинуться на анализ пишите в лс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gbash анализ чего, вашей отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Gbash анализ чего, вашей отработки?

Да, пробег будет в районе 7 тысяч км, город трасса 60 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gbash на этом форуме на отработки не скидываются. Расходы по отправке отработки в лабу и ее анализ целиком и полностью лежит на плечах "владельца" самой отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Gbash на этом форуме на отработки не скидываются. Расходы по отправке отработки в лабу и ее анализ целиком и полностью лежит на плечах "владельца" самой отработки.

Принял,а сколько примерно стоит анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле 5800, угара нет, не хватает 1-2 мм по щупу, но я думаю это после зимы, поскольку машина зимой прогревалась каждую поездку до 90 градусов, маленький ребёнок, нужен сразу тёплый салон, масло ведёт отлично, шума нет, не стучат вазовские гидрокомпенсаторы, сейчас будет 1000 км трассы до середины мая, замена планируется в июне, след замена либо оно, либо Люкс, есть мысль попробовать Петро Канаду 5 w 30 в чёрной канистре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то блог уже получается, Люкс и Генезис отмена, в след замену буду заливать Rowe Synt RSI, поскольку работа в автомагазине позволяет взять его по закупочным ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью зимой тотал 0w30, заводится с пульта при -30. никаких подтеков не замечено. Пробег  190 тыс. Движок супер! Хотел даже лукойл глайдтек 0w-20 попробовать на зиму, но после прочтения данного форума зассал, хотя канистра уже куплена. Думаю разбавить ее 5w 40 или 10w 40 50/50, что об этом думаете

Изменено пользователем Ромул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ромул сказал:

Лью зимой тотал 0w30, заводится с пульта при -30. никаких подтеков не замечено. Пробег  190 тыс. Движок супер! Хотел даже лукойл глайдтек 0w-20 попробовать на зиму, но после прочтения данного форума зассал, хотя канистра уже куплена. Думаю разбавить ее 5w 40 или 10w 40 50/50, что об этом думаете

Гидрики сильно стучат на холодную ? у меня зимой минут 7 .... медленно греется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 09:45, Alexandr65 сказал:

Гидрики сильно стучат на холодную ? у меня зимой минут 7 .... медленно греется...

Не замечал, наверно потому что с пульта завожу зимой в основном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...