Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен совет, машина десятка, пробег 327 тысяч км без капиталки ( сам не могу понять почему он до сих пор работает ), последние 3 года лил bp visco 3000 10w40 летом, зимой bp visco 5000 5w40, сейчас хочу попробовать что-нибудь другое, посоветуйте пожалуйста, цикл замены 7-9тыс км, езда город трасса 50/50, думал по маслу либо Тотал 5w40, либо Texaco halvoline 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Booth сказал:

 

Для нашего 124-го мотора что Генезис что Люкс что Lada Professional 5W-40 (SL/CF) что UAZ Motor Oil Premium 5W-40 все одно - разницы ни он ни вы не заметите, это все масла от Лукойла с рецептура одинаковой, отличия минимальные. Только Ладу не анализировали тут на форуме, у остальных вышеупомянутых анализы есть, по аналогии Lada Professional 5W-40 (SL/CF) на них похожа должна быть.

 Тут однозначно ответить не льзя если хуже или лучше будет, если BP лучшие сравнительные параметры по попомеру выдаст то на нем и оставаться .

 

 

Если Тексако хотите попробовать то пожайлуй только Havoline Ultra SAE 5W-40 подойдет, остальыне уже более "жидкие" экологичные для современных евро 4/5, турбо моторов.

https://russia.havoline.com/tt-RU/products/motor-oils/havoline-ultra/Havoline-ultra-sae-5w049.html

...и то наверно надэ это масло еще поискать.

 

Не худший вариант чем BP и Тексако будет Шелл....Эх гулять так гулять - Шелл Ультра 5-40 - дорого богато. :hi:Любой каприз за ваши деньги.

А если серьезно то из Шела для этого мотора дороже HX7 не надо, только у него 5-30 и 5-40 есть как раз на оба сезона.

Кмк даже получше Лука, но сам не пробовал что бы утверждать однозначно. Но я остерегался этого бренда раньше из-за опасности нарваться на подделку.

Анализы этих масел есть на форуме, отзывов много - армия поклонников Шела большая хотя думаю сейчас поубавится т.к. дорогую базу ГТЛ теперь только влинейку Ультра льют. Тем не менее масла отличные.

Шелл слишком дорого богато ,даже ВР И Texaco дешевле будут, а по качеству не сильно уступят, короче посмотрю хаволайн, если не будет в наличии будем экспериментировать с генезисом или тоталом - они везде есть)

Изменено пользователем Gbash
Дополнение поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

База кряк, ни капли ПАО, с чего вдруг засопливит?

 

Мой 124-й сопливил на всем Лук, Зик 5-30, 5-40, 10-40. Один раз когда гари дал вышибло пластиковыую пробку боковую между головкой и блоком, у друга на 124-м так же случалось. Я там заколхозил сразу упорную планку аллюминиевую благо отверстие с резьбой етсь уже в головке.А может у меня просто какой то детали не хватало что бы эту пробку удерживать. :laugh:

Понятно что надо герметик менять было под КК , но слишком геморно. Только с оказией сальники распредов поменял на Эльринг, при замене грм. (Ремень проскочил, еще какой-то на коленвале буфер меняли или демфер колебаний тоно не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Gbash сказал:

Вот и я также думаю, но вот Шиза написал по Лукойлу, я посмотрел анализы и генезис вроде как норм масло получается

вроде как норм)) но что-то меня удерживает от использования отечественных масел:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

вроде как норм)) но что-то меня удерживает от использования отечественных масел:unknw:

Сам ни разу за весь пробег не лил наше масло, хотя на машине сам проехал почти 260 тысяч км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Gbash сказал:

Шелл слишком дорого богато ,даже ВР И Texaco дешевле будут, а по качеству не сильно уступят

 

Мы же не предлагаем вам топовую линейку - нафига Козе баян? Если что то я разьясняю, про топовое Ультра это шутка была на то что вы не жлобите на свою ласточку. :hi:В каком месте дорого?

Shell Helix HX7 5W-40 4L  ~  1300 руб.                                  

Shell Helix HX7 5W-30 4л  ~  1300 руб.         

и Texaco Havoline Ultra 5W-40 ~ 1700 - руб.

Да Тексако возможно поинтереснее, я бы сказал более универсально-всесезооное менее вязкое чем HX7 5W-40 и пакет чуть другой но существенной разницы мотору не будет.

Вообщем у Вас простор для экспериментов и проб. :beer:

 

43 минуты назад, Gbash сказал:

Сам ни разу за весь пробег не лил наше масло, хотя на машине сам проехал почти 260 тысяч км

 

 Лук Люкс 5-30, 5-40 хорошее масло, сделали линейку Genesis Armortech с соотвествующими как у Люкса допусками люди больше стали уважать :D хотя по анализу они почти одинаковы, возможно идентичны. UAZ Motor Oil Premium 5-40, Lada Professional 5-40 от Лука их аналоги "фирменные" и выражение из одной бочки тут несет положительный смысл, и цена меньше. SsangYong Motor Oil 5W-30 и Lukoil Genesis Claritech 5W-30 тоже ка две капли воды похожи.

Но есть и обратный пример фирменное реношное Motrio Ultra по составу несмного отличается от розничных линеек.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booth сказал:

 

Мы же не предлагаем вам топовую линейку - нафига Козе баян? Если что то я разьясняю, про топовое Ультра это шутка была на то что вы не жлобите на свою ласточку. :hi:В каком месте дорого?

Shell Helix HX7 5W-40 4L  ~  1300 руб.                                  

Shell Helix HX7 5W-30 4л  ~  1300 руб.         

и Texaco Havoline Ultra 5W-40 ~ 1700 - руб.

Да Тексако возможно поинтереснее, я бы сказал более универсально-всесезооное менее вязкое чем HX7 5W-40 и пакет чуть другой но существенной разницы мотору не будет.

Вообщем у Вас простор для экспериментов и проб. :beer:

 

Shell helix ultra 5w40 в районе 2000-2400 в моем городе, в зависимости от магазина,а в моем понимании не жлобить, на такую машину по маслу до 2-х т.р., дальше все таки дороговато 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Gbash сказал:

Shell helix ultra 5w40 в районе 2000-2400

 

13 минут назад, Gbash сказал:

- нафига Козе баян?

 

 Расшифровываю для тех кто в танке Shell Helix HX7 это не ultra, это другое масло, цены из в моем посте из емекса, и это не самая низкая а средняя.

 Про ultra это срказм был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booth сказал:

 

 

 Расшифровываю для тех кто в танке Shell Helix HX7 это не ultra, это другое масло, цены из в моем посте из емекса, и это не самая низкая а средняя.

 Про ultra это срказм был.

 

Да я понял, не совсем в танке, но шелл мне как-то не симпатизирует, про подделки слишком много слышно, да и делают его у нас сейчас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

вроде как норм)) но что-то меня удерживает от использования отечественных масел:unknw:

Наверное сильны еще ваши старые стереотипы. Лучок варит грамотные жижи, ни капли не сомневаюсь в бренде. 

P.S. Тсссс, бармалей где-то рядом :ph34r:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шиза сказал:

сильны еще ваши старые стереотипы

Сильны, но не могу ничего поделать:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс или Лукойл генезис 5w40. Товарищ на люксе накатал 280 тысяч,  продал машину знакомому, сейчас уже 400к с небольшим хвостиком. Правда пробеги трассовые, что у одного, что у другого. Бояться лукойла не надо.

 

PS 124-йы лучший двигатель от ВАЗ. Надежный. Сколько знаю машин с этим двигателем, проблем не слышал. Он всеядный:) 

 

Забыл добавить, замену масла первый делал каждые 3 мес., по пробегу где 7-8 тыс получалось. У него все по «кварталам» расписано было, все планы))) Отсюда он и получил  у нас «погоняло» - квартал :D

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале мая в 124 (пробег около 160 т.км, может больше) залил Мобил1 FS 5W30 (ACEA A3/B4). Доливал до максимума дважды, по 150-200 мл. - это за 4 т.км. Сделал вывод, что длительно ездить больше 120 км/ч не стоит - начинает поджирать. Если не гонять по трассе (до 110 км/ч) и по городу - уровень стоит. Движок работает тихо, начали напрягать трансмиссионные шумы и выхлоп, на холодную - стук гидрокомпенсаторов. Считаю опыт положительным, но дорого - 2 556 руб/4 литра на емексе, весной брал там же (поставщик AAAB) - цена была до 2 т.р. Если к осени ценник не изменится - на холода буду пробовать Лук Генезис Армортек 5W30 (A3/B4) - на текущий момент 1 563 руб/4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gbash Texaco Havoline Ultra 5W-40 - лаб. анализ лей, этим самим гарантировано не нарвешься на подделку, будешь лить современную сильную рецептуру. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Gbash Texaco Havoline Ultra 5W-40 - лаб. анализ лей, этим самим гарантировано не нарвешься на подделку, будешь лить современную сильную рецептуру. :)

Ну попробуем, посмотрим как себя гидрики на нем вести будут, кстати, спрошу сразу по поводу коробки, что туда залить?бюджет до 2-2,5к, коробка шумит ( АвтоВАЗ же ), и стоит ли в коробку лить Супротек? Есть ли вообще смысл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек лить не стоит. А по коробке это 75W90 c API GL-4 любого нормального бренда. Тот же Texaco, Total, Valvoline, Shell, Castrol, Mobil, Neste. 

Можно вот этого масла залить Лукойл Трансмиссионное ТМ-4 75W-90 - лаб. анализ - цена качество, допуск автоваза, сделано по всем канонам трансмиссионок, с эстерами и противоизноской на основе фосфор и сера. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...