Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Nissan Qashqai J10, 2013. CVT 2.0
2) Какой узел? - вариатор.
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Что из масел доступно в регионе - все практически.
5) Что знаете из рекомендаци мануала - NS2 Nissan.

 

Пробег 40 тыс. Была замена 5 литров на пробеге 7 т.км. через щуп.

 

Много поездок по городу, в т.ч. и на не сильно прогретом авто.

 

Замена будет так же через щуп. Возможно 2 раза.

 

Есть желание перейти на качественную жижу и по ценнику доступную. Речь не прт жадность, а про соотношение цена/качество. (Так уже случилось с petro canada duradrive mv).

 

Из чего выбираю:

 

1. ZIC CVT Multi - есть лирушки, хорошее базовое масло. Ценник 1.7 т.р. за 4 литра.

2. Kixx cvtf - более близок по вязкости к NS2, не имел дела с ними. Ценник 1.5 т.р. за 4 литра.

3. Idemitsu cvtf - льют все. Ценник 2.2  т.р.

 

Кого смотреть по качеству базы и чтоб не сдувалось быстро?

 

замена будет раз в 30 тыс. По 5 литров.

 

с охлаждением все ок. Счетчик старения с последней замены 3 года назад 388.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26.08.2018 в 18:37, aleksvt сказал:

и вот ещё нашёл Немецкое масло RAVENOL CVTF NS2/J1 Fluid 

В общем купил это масло в известном магазине нашего города "Центр масел". Прошло подлинность. Провел процедуру замены со снятием поддона и заменой двух фильтров и двойной замены масла. Ушло 11л. И самое главное! - отлично работает вариатор!!! Исчезли призвуки подвывания. Проехал больше 1000км, тишина как в новом авто! Отличный отклик вариатора. Расход упал на 0,5л. Сейчас по БК средний 10,5л/100км. (город) Я очень доволен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2018 в 20:41, aleksvt сказал:

В общем купил это масло в известном магазине нашего города "Центр масел". Прошло подлинность. Провел процедуру замены со снятием поддона и заменой двух фильтров и двойной замены масла. Ушло 11л. И самое главное! - отлично работает вариатор!!! Исчезли призвуки подвывания. Проехал больше 1000км, тишина как в новом авто! Отличный отклик вариатора. Расход упал на 0,5л. Сейчас по БК средний 10,5л/100км. (город) Я очень доволен! 

Я залил эту жижу в прошлом году и сделал анализ отработки через 1000км , 6,2 sst при 100С по этому и расход немного упал у вас , вязкость как у ns3 но ИВ чуток пониже чем у оригинала , пакет у равенола беднее и эстеров меньше , так что я перехожу с этого масла на другое при следующей замене , ошибок за 10т.км нету 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 19:00, Projector сказал:

Я залил эту жижу в прошлом году и сделал анализ отработки через 1000км , 6,2 sst при 100С по этому и расход немного упал у вас , вязкость как у ns3 но ИВ чуток пониже чем у оригинала , пакет у равенола беднее и эстеров меньше , так что я перехожу с этого масла на другое при следующей замене , ошибок за 10т.км нету 

Не уж то 60т не проходит? Я себе тоже эту жижу купил на полную замену. Лукойл что то стриманулся покупать, а оригинальное масло безумное по цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили на замену X-Oil NS-.2 Изменений в работе вариатора нет. Все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018 в 14:07, Volvo85 сказал:

Напрасно.  Давно уже залит лук cvt в пежо 4008, кашкай, икс трейл, субару аутбэк. Все довольны, особенно ценой. Отличий лука от NS-2 кроме цвета и цены  нет. 

День добрый!

Если у вас есть время, не могли бы вы подробнее написать об эксплуатации автомобилей на лукойле цвт? У вас сервис? Какой пробег указанных автомобилей, сколько уже км они на лукойле, сколько раз производилась замена масла и общее впечатление от этого масла на разных авто. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все авто не новые. Самому младшему начали лить с 50000км. у кого то за 100000 начали лить. Масла меняются примерно через 20-30 тыс км.  или через 2 года, согласно  айсин и джатко.  Ухудшений  по вариатору  ни у кого не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Volvo85 сказал:

Все авто не новые. Самому младшему начали лить с 50000км. у кого то за 100000 начали лить. Масла меняются примерно через 20-30 тыс км.  или через 2 года, согласно  айсин и джатко.  Ухудшений  по вариатору  ни у кого не было. 

Спасибо! а можете ещё пробеги на сегодняшний день написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Красный медведь сказал:

Спасибо! а можете ещё пробеги на сегодняшний день написать?

65000 и  130000 это те что вспомнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo85 

Спасибо!

Подскажите где можно купить Лукойл CVT?

В интернет магазинах (экзист и автодок) нет... странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Красный медведь сказал:

Volvo85 

Спасибо!

Подскажите где можно купить Лукойл CVT?

В интернет магазинах (экзист и автодок) нет... странно...

Я  давно оптом покупал большую партию еще румынского лукойла свт. (кстати охотился на него весьма долго, до трех месяцев доходило) . Сейчас  наладили выпуск в перми, но не готов сказать точно, где купить.  Позвоните на гор.линию лукойла, возможно помогут.  Наберитесь терпения в поиске , ибо продукт качественный и за небольшие деньги.  Если время горит, то пожалуй взял бы Идеметсу свт.  

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2019 в 09:21, Volvo85 сказал:

Я  давно оптом покупал большую партию еще румынского лукойла свт. (кстати охотился на него весьма долго, до трех месяцев доходило) . Сейчас  наладили выпуск в перми, но не готов сказать точно, где купить.  Позвоните на гор.линию лукойла, возможно помогут.  Наберитесь терпения в поиске , ибо продукт качественный и за небольшие деньги.  Если время горит, то пожалуй взял бы Идеметсу свт.  

Как полет на Луке? Собираюсь менять , тут лук по 380рублей литр есть, для CVT прямо копейки. Есть какие изменения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexanderY сказал:

Как полет на Луке? Собираюсь менять , тут лук по 380рублей литр есть, для CVT прямо копейки. Есть какие изменения? 

Как я писал ранее, несколько авто ездят на этом лук свт. Ни у кого с этим маслом  проблем нету. Я по 250р оптом брал.  Сейчас дефицит этого масла есть. Можно еще КИКС посмотреть, по цене и качеству примерно равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Volvo85 сказал:

Как я писал ранее, несколько авто ездят на этом лук свт. Ни у кого с этим маслом  проблем нету. Я по 250р оптом брал.  Сейчас дефицит этого масла есть. Можно еще КИКС посмотреть, по цене и качеству примерно равны.

спасибо! взял сегодня по 380 рублей 12 литров, на замену в Теану j32. Надеюсь на 30тыс хватит масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Предстои ТО 120. Задача обновить жидкость в вариаторе. Вариатор джатко jf011e машина флюэнс 2.0. Прошу поделится своими мнениями по выбору трансмиссионного масла.

Думаю выбрать или Ниссан нс2 либо идемитсу. Также присмотрел volvoline cvt ..

Отзовись!Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...