Перейти к публикации

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129-7940км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сдаюсь....алюминий пугает, а все остальное - космо пыль. Я же ваши оценки и читаю и по ним делаю выводы.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prv21 сказал:

Сдаюсь....алюминий пугает

 

Скрытый текст

Тебя то он что пугает, он меня должен пугать, но я пока врубил режим арийца:D

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Меня то не пугает, если остальные параметры в норме, то по логике все норм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинный ариец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, prv21 сказал:
  Скрыть содержимое

Меня то не пугает, если остальные параметры в норме, то по логике все норм.

 

Вот это как раз под большим вопросом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich , ICP не требует поверки? Какой документ устанавливает периодичность калибровки конкретного ICP и как часто? Методика по этому документу указывает на конкретное количество растворов, по которым следует выполнить калибровку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не считайте вы лаборатории делетантами:pardon:

Ох ё:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, elvis сказал:

Orlovich , ICP не требует поверки? Какой документ устанавливает периодичность калибровки конкретного ICP и как часто? Методика по этому документу указывает на конкретное количество растворов, по которым следует выполнить калибровку?

 

Периодичность калибровок не регламентируется. Калибровка - математический аппарат пересчета результатов, точно не помню но я вроде выкладывал примеры как реально выглядят данные с прибора (графики, в идеале виде пиков), далее идет пересчет "площади" этих графиков по заданным областям и пересчет в ppm по калибровке. 

Периодичность поверок - если прибор находится в гос. реестре 1-2 года, насколько я помню.

P.S.: поверка приборов не гарантирует его корректную работу, так как в нашей стране практически все аналитические приборы общего назначения поверяют методами "водными" так как они более распространены. 

P.P.S.: на счет метода и требований к калибровке я посмотрю отдельно что написано в ASTM D5185 - этот вопрос кажется уже обсуждался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, elvis сказал:

Orlovich , ICP не требует поверки? Какой документ устанавливает периодичность калибровки конкретного ICP и как часто? Методика по этому документу указывает на конкретное количество растворов, по которым следует выполнить калибровку?

 

А если бы было всё хокей, у тебя бы были вопросы к калибровке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , у меня общие вопросы по метрологическому обеспечению работы лаборатории. В этой теме они пожалуй оффтоп.

Orlovich , я считал что всё написано в паспорте на прибор: как часто калибруется; если он в реестре СИ, то как часто поверяется. Если прибор не в реестре и паспорт как таковой (как он должен выглядеть в РФ) отсутствует, то это другой разговор. ASTM D5185 как либо признан действующим в РФ (переписан в каком нибудь ГОСТ и т.п.)?

PS Нашел ГОСТ 34242-2017, вводится в действие с 1 июля 2019 года. ГОСТ 34242-2017. Межгосударственный стандарт._.pdf

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, elvis сказал:

я считал что всё написано в паспорте на прибор: как часто калибруется; если он в реестре СИ, то как часто поверяется. Если прибор не в реестре и паспорт как таковой (как он должен выглядеть в РФ) отсутствует, то это другой разговор. ASTM D5185 как либо признан действующим в РФ (переписан в каком нибудь ГОСТ и т.п.)?

ASTM D5185 на данный момент не имеет соответствия в ГОСТ.

Сейчас у меня уже нет доступа к документам на прибор, попробую уточнить но не обещаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Wald сказал:

Железо отмывается, алюминий замещается. :D

Это уже давно не смешно .... (офтоп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...