Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мазда Сх 5, 2014 года выпуска, бензин, автомат, передний привод, пробег 105 тысяч км, объем заливаемого в двс масла 4,2 литра, мануал рекомендует две вязкости : 0w20 и 5w30. Регион эксплуатации чеченская республика, летняя температура окружающей среды от 20 до 40 градусов, зимой от +5 до -25  . Режим эксплуатации практически стопроцентный город без особых пробок, стиль вождения тапка в пол с каждого светофора, стрелка тохометра от 4 до 7 тысяч оборотов. Масло собираюсь менять раз в 7-8 тысяч км. Приглядываюсь к маслам кикс, петро канада , мобил и ещё к одному которое здесь запрещено к обсуждению. Какое масло посоветуете уважаемые форумчане ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell HU 0w20 - такой же агрегат ездит в Севастополе и его хозяин утверждает, что на данном масле снизился расход бензина))))

а так вот вам тема 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur ,есть ведь спец тема, аж на 64 страницы - ничего там не нашли для себя ?

 

6 часов назад, Mansur сказал:

Режим эксплуатации практически стопроцентный город без особых пробок, стиль вождения тапка в пол с каждого светофора, стрелка тохометра от 4 до 7 тысяч оборотов. Масло собираюсь менять раз в 7-8 тысяч км. Приглядываюсь к маслам кикс, петро канада , мобил и ещё к одному которое здесь запрещено к обсуждению. Какое масло посоветуете уважаемые форумчане ?

5в-30, интервал 5 ткм , Мобил1 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин честно так и не понял что лить, да и вроде та тема поутихла)) думал может в новой будут новые мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, я бы залил в Чечне 5W-30, гористая местность, жара, разные по качеству дороги. :) 

 

Если нужно качество по невысокой цене

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Если нужно "самое лучшее масло в мире" и  цена не важна. 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ ПАО синтетика с эстерами, желательно что бы новая рецептура была, старая с высокой зольностью. 
Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ - алкилированные нафталины, очень низкая зольность
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ - GTL, высокая термостабильность. 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Это лей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon дороги у нас очень хорошие, живу в Грозном, город в основном на ровной поверхности, есть несколько холмов по окраинам. Поездки в горы летом раз в месяц на речку ,на озеро ,на шашлыки)) но дорога в горы допустим в Шатой абсолютно гладкий асфальт, так что даже легких офроудов нет. Из первого представленного тобой списка доступен кикс и зик, из второго списка мобил, но меня удивило почему ты не предложил мне петру, ведь она тебе симпатизирует ? И ещё Торкон если тебе не сложно ,то сколько м/ч и км ты посоветуешь катать предложенный тобой кикс и мобил ? Будешь в Грозном, шашлык в хорошей шашлычной с меня ))

Изменено пользователем Mansur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus и с каким интервалом менять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mansur сказал:

torcon дороги у нас очень хорошие, живу в Грозном, город в основном на ровной поверхности, есть несколько холмов по окраинам. Поездки в горы летом раз в месяц на речку ,на озеро ,на шашлыки)) но дорога в горы допустим в Шатой абсолютно гладкий асфальт, так что даже легких офроудов нет. Из первого представленного тобой списка доступен кикс и зик, из второго списка мобил, но меня удивило почему ты не предложил мне петру, ведь она тебе симпатизирует ? И ещё Торкон если тебе не сложно ,то сколько м/ч и км ты посоветуешь катать предложенный тобой кикс и мобил ? Будешь в Грозном, шашлык в хорошей шашлычной с меня ))

Если условия эксплуатации не тяжёлые, тогда лучше лить по мануалу. Смотри что-то из этого:

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN -   лаб. анализ  
Mobil1 0W-20 - лаб. анализ

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 - лаб. анализ
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - лаб. анализ
S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW - лаб. анализ
United Eco Elite 0W-20 API SN - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus так ,а жара летняя , пыль разве не тяжёлые условия , да и пробег у авто 103 тысячи км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 хорошее масло, но подорожала последнее время, примерно в 1,5 раза дороже любого масла из первой группы.

Вторая группа это лучшие из лучших, отсюда и ценники на масло 800-1100 руб./литр.

ИМХО золотая середина Mobil1 x1 5W-30, минус один - подделок много. Если уверены в магазине (поставщике), лучше его.

Он крепче и лучше любого из первой группы и не такой дорогой как Amsoil / Pennzoil, но и чуть слабее их.

Регламент замены на этом ДВС лучше считать через моточасы, а не через километры.

Масла первой группы и Petro-Сanada - не более 250 моточасов, сколько километров проедешь все твое.

Масла второй группы Mobil не более 300 моточасов, Amsoil / Pennzoil не более 350 моточасов, километры аналогично

На зиму лучше предпочесть 0W-20 или 0W-30, пробег также по моточасам, не более 200 моточасов на любом масле - этот мотор на холодную много топлива в масло льет и разжижает его сильно, такая конструктивная особенность

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK спасибо большое за рекомендации ! Петро Канаду сс 5/30 у нас можно купить за 2300 рублей за пять литров, мобил х1 5/30 выйдет 3200 руб за пять литров. Я правильно понял моточасы вычисляются пробег делится на среднюю скорость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur дорого! Я в EMEX у оф.поставщика цену смотрю и вижу Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 за 1682 руб./4литра (для моего региона), у нас дорого я считаю, везти далеко от Москвы.

Нет в Грозном Emex, Autodoc - у них часто (почти всегда) дешевле чем в магазинах, есть список поставщиков этих интернет-площадок- там есть дистрибьюторы масел.

Еще у Petrо-Canada нет 5 литровой тары! Может перепутал - 2300 руб. за 4 литра? 

http://www.petrolube.ru/catalog/petro_canada_supreme_synthetic_5w_30/articul/MOSYN53C12/

Если душа лежит к Petro-Canada, то лей его - хорошее масло. На зиму Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 или 0W-30.

Не более 250 моточасов летом и 200 моточасов зимой.

11 минут назад, Mansur сказал:

Я правильно понял моточасы вычисляются пробег делится на среднюю скорость ?

Правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur у нас тоже жара и пыль - дилер льёт фирменное Mazda Original Oil Supra 0W-20, смотрю у Вас оно тоже залито - чем-то не устраивает?
Есть ещё альтернатива как раз под Ваш интервал замены (ILSAC, который предлагали выше на 5-6 тыс. км.):
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5 - лаб. анализ
Agrol Excellent 0W-30 - лаб. анализ
Valvoline Synpower FE 0W-30
Mobil1 Fuel Economy 0W-30
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

 

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK есть человек он лет пятнадцать маслами торгует, у него Петра 4л+1л в общем стоит именно 2300р, у него очень хороший выбор масел и плюс там же при магазине станция его же по смене масла, он доверие заработал ,религиозный верующий человек, подделки практически исключены,если конечно его не обманут его поставщики. Просто почитав здесь, обратил внимание на эти три масла кикс, петра,мобил в вязкостях 5/30 илсак. Читал что администратор форума и другие давнешние участники хвалят петру. Конечно по цене для меня привлекательны петра и кикс, так как не жирую, но если уж мобил х1 в разы лучше то готов и его заливать. К 0w20 маслам не готов, я человек старой формации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...