Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210км


Рекомендованные сообщения

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210км

Масло: Cupper NSLine 0-20
Автомобиль: Hyundai Creta G4FG  1.6 л 123 л\с АКПП, передний привод, 2017г.в.
Общий пробег на одометре: 23239км.
Пробег на масле: 210км.
Моточасы: 3 м/ч
Израсходованное топливо:                                                                                                                                

Доливки масла: не доливалось
Присутствие отложений в двигателе нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                        

ГРМ: цепь
Автозапуск: да (редко, не более 3-5 минут).
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 01.08.2018г.
Топливо: бензин Шелл+Лукойл
Режимы: смешанный
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: Фортек
Объем заливаемого 4,0л. (после взятия пробы осталось 3,8л.)
Отбор масла: через щуп, двухкомпонентным шприцем (без резинки)                                                                 

Что было до этого масла:

заводское масло до 3232км.                                                                                               

с 3232 до 4400км. чистое MAG 1 0-20,                                                                                                                               

с 4400 до 5040км. MAG 1 0-20 + автоэнергетик промывочный Куппер                                                                      

 с 5040 до 15086км. Cupper NSLine 0-30

с 15086 до 23027км. Cupper NSLine 0-30

Cupper 0W-20 NSLine Hyundai Creta после 210км Евген48 (UOA BASE).pdf

Cupper 0W-20 NSLine Hyundai Creta после 210км Евген48 (UOA BASE) копия.jpgCupper 0W-20 NSLine Hyundai Creta после 210км Евген48 PLM копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, АлексейА сказал:

Мне кажется проблему топлива преувеличиваете.

А какая вообще связь между бензином в масле и нейтрализатором отработавших газов (это так правильно называется, а "катализатор" вообще из другой оперы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АлексейА сказал:

Мне неизвестно качество катов на данном а/м, но на tsi топлива в отработках не меньше, а случаев выхода их из строя почти нет. 

Мне кажется проблему топлива преувеличиваете. 

Там вроде кат другой. В интернетах считают что у Х/К слишком нежный катализатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина пока новая и кат еще скорее всего еще девственен, те лучше с разборки найти коллектор бу и его поставить пустой, а свой пока снять и отложить (ну или продать - хз). Ну и соответственно прошивку поправить чтобы она не лила топливо для разогрева ката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл я тут в Липецке спеца по чипу, по предварительной переписке вроде в тЕме.

Поеду на днях, посмотрим, что скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

А какая вообще связь между бензином в масле и нейтрализатором отработавших газов

Да по факту дело во общем то в самом бензине:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные такие советы. "Вы пиво пьёте - у вас печень годам к 60 ти должна заболеть. А что ждать то когда заболит, давай её сейчас отрежем."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, krp сказал:

Прикольные такие советы. "Вы пиво пьёте - у вас печень годам к 60 ти должна заболеть. А что ждать то когда заболит, давай её сейчас отрежем."

Если ты про удаление ката, то в данном случае можно нарваться на удаление сердца:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминия мало из за малого его значение <2ppm скорее всего не принимает как True. Пробег не большой 210км, как накатаешь несколько тысяч появится алюминий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 13:43, АлексейА сказал:

Мне неизвестно качество катов на данном а/м, но на tsi топлива в отработках не меньше, а случаев выхода их из строя почти нет. 

Мне кажется проблему топлива преувеличиваете. 

А из за чего тогда КАТы мрут как мухи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat я не знаю, давайте погадаем. 

Может инженерный просчёт, может каты гавно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлексейА сказал:

может каты гавно. 

ближе к телу.

7 минут назад, АлексейА сказал:

Может инженерный просчёт

если бы не первое, то второе было бы не так актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...