Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я тут новичок,  просьба сильно не пинать. И так, вводные данные:

1.DAEWOO GENTRA АКПП 2014г.в. Реальный пробег с новья (я первый владелец) 70т.км.

2.B15D2 бензиновый, ГБО нет и не планируется.

3.Входит около 3,5л. до риски "MAX".

4.Тачка обитает в треугольнике Саров-Н.Новгород-Чебоксары. Морозы в крайние года не холоднее -30гр. 

5.По пробегу выходит около 50% трассы (скорость 80...110км/ч, 2200...3000об/мин, редкие обгоны с кикдауном), 5% лёгкого бездорожья (садоводство, 10...20км/ч, пыль, жара, кондей), остальное город (среднее расстояние поездки не более 10км в один конец с последующим полным остыванием мотора, пробки, светофоры, лежачие). Стиль вождения умеренный, т.е. не овощ, но и не ацкий рэйсер, по городу мотор редко кручу выше 3000об/мин, по трассе в кикдауне бывает выкручиваю до 6000...6500об/мин. 

6.Меняю масло каждые 15т.км., как правило перед зимой. Понимаю, что неправильно это всё, но... всё равно меняю на 15т.км. Прошу понять и пгостить.

7.Кат-коллектор есть, пока не удалял и не хочу, изначально мотор под Евро-5, но я давно уже прошился под Евро-2 с отключением EGR и ДК-2. Использую как правило АИ-95. 

8.На заказ привезут почти любое масло, вопрос цены и сроков.

9.На допуски производителя я давно забил, вообще не обращаю внимания на все эти Dexos-ы. 

 

А теперь само тех-задание. Прошу помочь с подбором масла из ныне продающихся. Пожелания следующие:

1.Вязкость хочу 5W-30, ранее такие и заливал.

2.Синтетика, не обязательно PAO, можно и гидрокряк.

3.Бренд лучше не особо раскрученный, меньше переплата и меньше шансов нарваться на палёнку ИМХО.

4.Цена, соответственно, чем меньше-тем лучше.

5.Лучше в 4-ёх или 5-ти литровой канистре, не строго. 

6.Как я понимаю, под мои условия лучше смотреть полнозольные масла с высоким щелочным числом.

 

Примечание. Раз нарывался на палёный Мобил, теперь обхожу его стороной. Ровно как и Шелл с Кастрюлем. В Джентру лил: GM 5W-30, GENESIS ARMORTECH 5W-30, NGN PROFI 5W-30. 

GM начало активно угорать после 12т.км. наработки. ARMORTECH почти не угорал вплоть до замены на 15т.км. NGN PROFI  ХЗ, ещё пока только 11т.км. прошёл, минимальный угар только в трассовых режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

6.Меняю масло каждые 15т.км., как правило перед зимой. Понимаю, что неправильно это всё, но... всё равно меняю на 15т.км. Прошу понять и пгостить

а я вот не понимаю ? в чём проблема менять чаще.. и что толку ,что вам посоветуют лить на 15 ткм. 

 

26 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

9.На допуски производителя я давно забил, вообще не обращаю внимания на все эти Dexos-ы. 

без анализа вашей отработки масла ?

объём масла 3.5  л. макс.

22 минуты назад, РОБОТЯГ сказал:

по трассе в кикдауне бывает выкручиваю до 6000...6500об/мин. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и оставайтесь на Армотеке.

 

А интервалы все таки надо сократить до 10 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, масленкин сказал:

а я вот не понимаю ? в чём проблема менять чаще..

Банальная лень и жадность. К тому же ИМХО раз тачку я новую брал, то и ресурса мне за глаза хватит. А если каждые 7,5т.км. масло менять, так можно и дешманскую полусинтетику лить, ничего с ней за такой короткий пробег не сделается.

 

10 часов назад, масленкин сказал:

без анализа вашей отработки масла ?

Было бы интересно сделать анализ моей отработки, но я не знаю как, я же новичок здесь. 

 

9 часов назад, fareastwood сказал:

Ну и оставайтесь на Армотеке.

Так то масло в самом деле неплохое, но щас на него ценник подтянули, вот и думаю, стоит ли оно того?...

 

9 часов назад, fareastwood сказал:

А интервалы все таки надо сократить до 10 т.км.

Пока в раздумьях. Думаю, что если в ближайшие год-два не получится сменить тачку, то перешагнув за 100т.км. стоит всё же интервал замены сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РОБОТЯГ   Купите масло сразу на запас. По Лукойлу скоро акция. Вопрос цены сразу отпадет у вас...

А менять масло все же лучше раньше, чем интервал 15к км. Сделайте 10к км интервал:)

 

Скоро в магазинах Метро С&C c 9 по 22 августа:

Lukoil Genesis Armortech 5w40 - 999р

image.png.664beca1d1e3c105f2be086b515fab65.png

 

 

 

+ Все там же, в эти же даты

224C84A3-46EA-482B-AC6B-9394956CA24F.png

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуталин 5w40 а3 в двигатель расчитанный под маловязкие масла считаю не оптимальным, тут логичнее маловязкий полнозольник, тот же лукойл люкс 5w30 a5 или лук армортек 5w30 a5 или тот же дексос 1, но на небольшой интервал, та же petro canada supreme syntetic к примеру.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

По пробегу выходит около 50% трассы

Не подберете вы масло на 15 тыс.км. Выбирайте недорогие варианты и меняйте летом через 10 тыс.км. зимой через 7.5 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rusn сказал:

Скоро в магазинах Метро С&C c 9 по 22 августа:

Lukoil Genesis Armortech 5w40 - 999р

Тут 2 момента. Во-первых в моём ауле нет магазинов Метро. Во-вторых мне хотелось бы вязкость 5W-30, хотя и многие мои одноклубники ездят на 5W-40 и даже дилеры (нерадивые) такое льют. 

 

18 часов назад, Шиза сказал:

логичнее маловязкий полнозольник, тот же лукойл люкс 5w30 a5

А как вообще себя зарекомендовал Лукойл Люкс, насколько он уступает Армортеку?

 

17 часов назад, jungler сказал:

Не подберете вы масло на 15 тыс.км. Выбирайте недорогие варианты и меняйте летом через 10 тыс.км. зимой через 7.5 тыс.км

С одной стороны мотор при 70т.км. пробега с интервалами замены масла через 15т.км. вполне себе бодряком. Крайний раз скидовал клапанную крышку на 47222км, там было всё неплохо (фотки здесь:  https://www.drive2.ru/l/467033782768107711/ )

С другой стороны, конечно чем чаще меняешь масло, тем лучше. ИМХО даже лучше менять масло просто 2 раза в году: осенью и весной. Это в том случае, если годовые пробеги не переваливают за 20т.км. У меня годовые пробеги выходят в среднем 15т.км., из них примерно 5...6т.км. в холодный сезон, остальное в тёплый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

А как вообще себя зарекомендовал Лукойл Люкс, насколько он уступает Армортеку?

 

Зарекомендовал себя отлично, в ветке лукойла можете посмотреть. Люкс 5w30 a5 с армортеком 5w30 а5 одно и тоже масло, только канистры и цены разные, да и люксу с таким ценником, считаю нет равных в номинации цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

У меня годовые пробеги выходят в среднем 15т.км., из них примерно 5...6т.км. в холодный сезон, остальное в тёплый. 

вот зимой масло как раз и "убиваеться" больше.. а вы после зимы ещё всё Лето 8 ткм ездите,так что-ли ?:negative:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём трудности, меняйте два раза в год лето зима и угорать масло не будет если из 5/30 то А3 залейте и катайтесь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

а в чём трудности, меняйте два раза в год лето зима и угорать масло не будет если из 5/30 то А3 залейте и катайтесь .

а5 туда сам доктор прописал:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Шиза сказал:

а5 туда сам доктор прописал:good:

ну ты завёл Аудиторию..щас будет Битва .. А3 или А5 :D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

ну ты завёл Аудиторию..щас будет Битва .. А3 или А5 :D

Ну так, двигель и создавался под маловязкие масла, и в мануале по идее должен быть дексос 1, соответственно к этому аппарату можно еще прикрутить ilsac напару с а5, а так как полнозольники а5 из этой тройки самые крепкие и живучие для больших интервалов, то и посоветовал товарищу, а посмотрев на цену люкса, закрадывается мысля, что вот, оно, идеальное масло. А а3 в этот двигель считаю, как собаке пятая нога.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

считаю, как собаке пятая нога.

:))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...