Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вязкость 0W-20. И на этом всё.  Рекомендовано для бензиновых двигателей с 2014 года. С сажевым фильтром. 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Насчет информации о том, что 14+ для моторов без сажевого, а 17 с сажевым, в немецком мануале такого нет. В немецком мануале упоминания о 17 допуске вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AndyML сказал:

Насчет информации о том, что 14+ для моторов без сажевого, а 17 с сажевым, в немецком мануале такого нет. В немецком мануале упоминания о 17 допуске вообще нет.

Всё мутят. В AIR с полгода назад не было вообще 17. Был только 14 и описание было как для сежевых,так и без. С появлением 17 в описании 14 убрали сажевый. Вот и думай чем эти 0W-20 отличаются,логично только зольностью? Вы как думаете? А то все молчат,как воды в рот набрали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а пример то уже есть - тут ни добавить, ни прибавить...:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, AndyML сказал:

так а пример то уже есть - тут ни добавить, ни прибавить...:

 

 

Вот спасибо) Получается 14-C4,а 17-C5. 

Только вот официального допуска пока не у кого нет. 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AndyML сказал:

BMW LL-14FE+ никак не может быть ACEA C4...

А как может? ACEA A1/В1 ?

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри:

0W-30-API-SN-ILSAC-GF-5-4.jpg

 

Оценим содержания кальция, zddp и молибдена и сопоставим с сульфатной золой.

А теперь сравним с моей отработкой:

 

Получается, что у Фукса зола никак не может быть меньше 0,8.... такие мысли...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AndyML сказал:

Ну вот смотри:

0W-30-API-SN-ILSAC-GF-5-4.jpg

 

Оценим содержания кальция, zddp и молибдена и сопоставим с сульфатной золой.

А теперь сравним с моей отработкой:

 

Получается, что у Фукса зола никак не может быть меньше 0,8.... такие мысли...

Скажу больше под единицу.А что если тебе у дилера на ТО залить LL-17FE+ и покататься тысяч десять.У тебя условия не сильно тяжёлые.

Если не решишься,то LL-04 твоё масло.Захочешь литр сэкономить LL-12FE.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и хочу, но экономии нет, как было 9,2 расход, так и после обнуления компа та же цифра - 9,2 мистика...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AndyML сказал:

Да я так и хочу, но экономии нет, как было 9,2 расход, так и после обнуления компа та же цифра - 9,2 мистика...

Super plus залей. Я раньше на Aral заправлялся на то время там было лучшее топливо,правда чуть дороже,но реально расход меньше был. Скажи пожалуйста,где их собирают не в Граце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я катаю на Шелл V-Power Racing.

Собирают в Регенсбурге. Машина зачетная - made in Germany

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AndyML сказал:

Так я катаю на Шелл V-Power Racing.

Собирают в Регенсбурге. Машина зачетная - made in Germany

Машина классная. На базе копейки или уже треёшки? Она вообще не должна ломаться. Тогда поменьше в тапку дави)))

Под двести лошадей это нормальный расход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро авто производители каждый год будут присваивать новые допуска.
Total решил этот BMW LL-17 объединить с допуском Ягуар/Ленд Ровер. Другие производители этого не делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех. доках  про сажевый фильтр у БМВ написано:

В законодательстве по токсичности ОГ EURO 6С предельные значения массы частиц (PM) и количества частиц (PN) ограничены еще жестче. Основанием для этого служит тот факт, что у современных ДВС с непосредственным впрыском не создается такая однородная топливо-воздушная смесь, как с впрыском во впускной коллектор. Поэтому при сгорании топлива образуется больше частиц. Для соответствия предельным значениям, среди прочего, устанавливается сажевый фильтр для бензинового двигателя.

Далее, где он устанавливается и т.д., а в конце даны указания для службы сервиса, где написано:

Учитывая особенности сажевого фильтра для бензинового двигателя, необходимо заливать снижающее золу моторное масло. Преимущественно:

Longlife -04

Longlife-12FE

Longlife-17FE+

Отсюда видимо и появилась спецификация Longlife-17FE+. Про Longlife -04 и 12 FE тоже сказано, что:

Использование масел BMW Longlife-04 и BMW Longlife-12 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

А вот как понять, есть у твоей BMW сажевый фильтр или нет? Не понятно.

Может кто знает? Подскажите.

Изменено пользователем Glen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Glen сказал:

А вот как понять, есть у твоей BMW сажевый фильтр или нет? Не понятно.

Может кто знает? Подскажите.

Да очень просто.Начиная с июля   2018г. по заявлению BMW GROUP все бензиновые и гибридные версии моделей BMW в Германии будут оснащаться  сажевым фильтром для уменьшения токсичности выбросов и соответствия более жестким эконормам Euro 6d-Temp. Если машина немецкая,то в комплектации указывается соответствие ЕВРО 6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...