Перейти к публикации

Какое масло в volvo s40 2006 2.4 B5244S5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, какое масло лучше всего залить на двигатель B5244S5 в volvo s40 2.4 2006г

наклейка под капотом с рекомендацией отсутствует (отклеена),

Везде вижу рекомендации масла 0w30, у меня в стране (Беларусь) -30 можно сказать не бывает, соответственно как я думаю лучше подходит 5w30


По мкаду 60%, по городу 40%
Последний раз менял масло 7 тыс км назад, но по времени это заняло 1 год от последней смены.

пробег 190к. расход 9.8 в среднем

объем для замены — 5.8л

сейчас мобил 5в30 esp 1, доливать пришлось 1.5л

 

читал подробные рекомендации с этих ссылок, но особо не понял какое масло лучше выбрать мне из 5w30

https://www.drive2.ru/b/1777676/

https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Как я понял из статей лучше смотреть из А3/В4 approved MB 229.5

заметил что многие хвалят масло производителя valvoline, но какое именно из списка масел valvoline лучше подходит, без понятия

Изменено пользователем auto_oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, auto_oil сказал:

сейчас мобил 5в30 esp 1, доливать пришлось 1.5л

Если не палёный Мобил, чего-то многовато (замена 7ткм. трасса 60%),похоже проблемы с маслосъёмными кольцами..имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tods сказал:

0W-30 А3/В4 approved MB 229.5 .

 

спасибо.

 

Из статьи драйвру:

Цитата

общее правило в РФ подбора моторного масла для двигателей Volvo в условиях нестабильного качества топлива, следующее: для бензиновых ДВС с внешним смесеобразованием (топливные форсунки на трубах впускного коллектора), применяйте полнозольные масла спецификации АСЕА А3/В4, но с более требовательным чем АСЕА допуском МВ 229.5

 

 

Но мне лучше смотреть 5w30?

Если учесть что 0W– -35°С,   5W– -30°С  у нас зимы не такие суровые.

 

Рекомендуемые в категории SAE 0W-30. АСЕА А3/В4. API SN. МВ 229.5: CASTROL EDGE 0W-30 A3/B4 ; Shell Helix Ultra Professional AB-L 0W-30; Addinol Extra Light 038 0w-30 А3/В4; Fuchs Supersyn 0w-30 А3; Addinol Superior 030 0w-30 А3/В4; Aral SuperTronic G 0W-30;

 

Для SAE 5W-30 не нахожу список рекомендованных

 

 

 

12 часов назад, масленкин сказал:

Если не палёный Мобил, чего-то многовато (замена 7ткм. трасса 60%),похоже проблемы с маслосъёмными кольцами..имхо

возможно поленый, по глупости покупался на рынке. Поэтому и хочу сейчас сделать полную замену, сделав более грамотный выбор масла и магазина его покупки.

Изменено пользователем auto_oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apologize сказал:

 

Кастрол видел что многие не рекомендую заливать

 

Там две таблицы для европы и для других стран.

Для других стран указано SAE 0W-30, для европы SAE 5W-30.

Предполагаю что мне больше подойдет SAE 5W-30,  но с классом для других стран ACEA A3/B3/B4

Изменено пользователем auto_oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, auto_oil сказал:

Кастрол видел что многие не рекомендую заливать

 

Настоящий Кастрол отличное масло. К сожалению, его репутация пострадала из-за огромного объёма подделок.

 

36 минут назад, auto_oil сказал:

Предполагаю что мне больше подойдет SAE 5W-30,  но с классом для других стран ACEA A3/B3/B4

Не изобретайте велосипед, в приведённой таблице всё уже подобрали до Вас. Но если очень хочется экспериментов (и желательно без негативных последствий), залейте это, заодно посмотрите на расход масла:

 

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5/В5 5W-30 там же черным по белому, а унас пятерка превращается в ноль изза сложных экологических норм. По крайней мере в Мск почти везде дилеры заменили на нулевки хотя морозов под тридцать день два в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, взял своего шведа пол года назад он был заряжен мотюль 0-30 Поездил немного вроде нормально, только вот жор или течь но доливал 2-3 л. на 10000. Правда маленькая дырочка на поддоне оказалась можно и на нее списать. Задумался о будущей замене перерыл весь инет, и вот что выяснил: конечно в новый движок нужно лить нулевку, но т.к. у меня пробег 165000 решил залить погуще. В среднем ценовом сигменте уж много хороших откликов нашел про Моторное масло Valvoline SynPower FE 5W30  АСЕА А5/В5

   хотя на этикетке и написано А3/В3/В4  все-же решил попробовать  и о чудо расход бенза упал с 9,0-9,1 до 8,6-8,7 реально! Я сам в эти чудеса неохотно верю, но тут как говориться факты на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, marik сказал:

и вот что выяснил: конечно в новый движок нужно лить нулевку, но т.к. у меня пробег 165000 решил залить погуще.

 

Моё имхо - конкретно 0W-30 Valvoline SynPower FE покрепче, чем 5W-30 Valvoline SynPower FE. Базой (с ПАО) и рабочей вязкостью. Да и допуск Volvo (у первого), думаю, потребовательнее, чем Ford (у второго)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texaco Havoline Energy 0W-30

Одобрение Volvo - VCC 95200377

ACEA A5/B5, A1/B1

API SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Texacoman сказал:

Texaco Havoline Energy 0W-30

Одобрение Volvo - VCC 95200377

ACEA A5/B5, A1/B1

API SL

Отличное масло на зиму, но долго не живет.Максимум тыщ на 5 в пробках. Тише своих соратников по допускам, а их мало.Но допуска этого я думаю в 06 году еще не было. Мне кажется 5-30 оригинал живет неплохо по собственным ощущениям и цена гуманная и еще тише чем хаволайн. Нулевки совсем жидкие превращаются прям в воду. Если сильные морозы за -25.

8B2C353C-368E-41ED-8800-174F945CD0B3.jpeg

 

Думается, что там кастрюль все таки, пока не доказано обратное. Запах масла ну прям оччччень приятный. Не химический. Парфюмированный как мне показалось. Очень тихое. Анализов на него нет. Возможно есть молибден судя по аналогичным кастрюлям если таи оно.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или 

Texaco Havoline Energy 5W-30

ACEA A5/B5

API SM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2018 в 17:26, auto_oil сказал:

Здравствуйте, какое масло лучше всего залить на двигатель B5244S5 в volvo s40 2.4 2006г

наклейка под капотом с рекомендацией отсутствует (отклеена),

Везде вижу рекомендации масла 0w30, у меня в стране (Беларусь) -30 можно сказать не бывает, соответственно как я думаю лучше подходит 5w30


По мкаду 60%, по городу 40%
Последний раз менял масло 7 тыс км назад, но по времени это заняло 1 год от последней смены.

пробег 190к. расход 9.8 в среднем

объем для замены — 5.8л

сейчас мобил 5в30 esp 1, доливать пришлось 1.5л

 

читал подробные рекомендации с этих ссылок, но особо не понял какое масло лучше выбрать мне из 5w30

https://www.drive2.ru/b/1777676/

https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Как я понял из статей лучше смотреть из А3/В4 approved MB 229.5

заметил что многие хвалят масло производителя valvoline, но какое именно из списка масел valvoline лучше подходит, без понятия

Можно и оригинал залить, но я как-то оригинальным маслам не доверяю - все-таки не на том специализируются производители авто. Это как в колбасном отделе мороженое покупать.

Про Валволайн в принципе мало хорошего слышал. Знакомый на нем катал и сильно ругался, мол поджирает машина масло и запах непонятный у него (у него Вольво S60, год 2008 или около того).

Я бы посоветовал попробовать известного производителя с официальным допуском Вольво. Не просто так дают те допуски - значит масло в лабораторных анализах выдало наилучшие показатели (моющие, защитные свойства) для двигателей этого типа. Знаю, что у Ликви Моли есть Special Tec V 0W-30, на официальном сайте так и написано: "Рекомендуется для автомобилей Вольво". Допуск VCC 95200377.

А вот Мобил определенно не зашел, потому что 1,5 литра на доливку - это слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...