Перейти к публикации

Ставить гбо или нет?


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос и по прошествии более месяца раздумий я так и не смог прийти к однозначному мнению по данному поводу - ставить гбо или нет? И если ставить то какое? Диджитроник? Брs? Ловато? Альфа? У кого какое мнение?

Машина у меня Тойота тундра, так что оборудование должно быть достаточно мощное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Пехота67 сказал:

Не ставь,итак газ по 25уже)))

У нас допусим газ не 25, а бензин 46 рублей, и это далеко не 100-ый от Луки а какая-то кромешная смесь от которой на раз-два ловится чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 04:56, Spielhur сказал:

У нас допусим газ не 25, а бензин 46 рублей, и это далеко не 100-ый от Луки а какая-то кромешная смесь от которой на раз-два ловится чек.

У нас уже 26 и разница в пробеге на разных заправках может составлять в районе 100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, тут на форумах газелистов прочитал, что заправка газом - это всегда лотерея, тк ты заправил какой-то фиксированный литраж, а скока машина на нем проедет - ни кто не знает. И типа раньше баллон надо было регулярно чистить - там чета скапливалось (не помню что, вода вроде).

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, prv21 сказал:

Да, кстати, тут на форумах газелистов прочитал, что заправка газом - это всегда лотерея, тк ты заправил какой-то фиксированный литраж, а скока машина на нем проедет - ни кто не знает. И типа раньше баллон надо было регулярно чистить - там чета скапливалось (не помню что, вода вроде).

Конденсат скапливается.

 

А заправляться надо на нормальных заправках. Там и газ хороший и обманывают не очень сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 17:23, Пехота67 сказал:

Не ставь,итак газ по 25уже)))

При нормальной установке и настройке,расход процентов на 10 больше,чем бензина. А едет машина лучше

 

Вот и посчитай,есть экономия или нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 12:34, GorodMira сказал:

Возник вопрос и по прошествии более месяца раздумий я так и не смог прийти к однозначному мнению по данному поводу - ставить гбо или нет? И если ставить то какое? Диджитроник? Брs? Ловато? Альфа? У кого какое мнение?

Машина у меня Тойота тундра, так что оборудование должно быть достаточно мощное. 

У меня три машины на OMVL , проблем никаких.

Форсунки ремонтируются , а не меняются как у большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dimonpit сказал:

У меня три машины на OMVL , проблем никаких.

Форсунки ремонтируются , а не меняются как у большинства.

А как дела с клопонами? Регулировал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dimonpit сказал:

При нормальной установке и настройке,расход процентов на 10 больше,чем бензина. А едет машина лучше

 

Вот и посчитай,есть экономия или нет ;)

Газ 26уже,мой окупился еще по16.

Но насчет едет лучше,я думаю,вы,сударь,слегка свистанули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пехота67 сказал:

Газ 26уже,мой окупился еще по16.

Но насчет едет лучше,я думаю,вы,сударь,слегка свистанули.

Сударь,мне звиздеть нет смысла,я не продован ГБО

 

Существуют такие ситуации,когда на тяжелую машину ставят слабый ДВС.

На 95-ом она еле едет. А вот на пропан-бутане тянет уже с 1000 об\мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 11:34, GorodMira сказал:

Возник вопрос и по прошествии более месяца раздумий я так и не смог прийти к однозначному мнению по данному поводу - ставить гбо или нет? И если ставить то какое? Диджитроник? Брs? Ловато? Альфа? У кого какое мнение?

Машина у меня Тойота тундра, так что оборудование должно быть достаточно мощное. 

Ставь Брs! 

Машинка классная, я б на такой, только на бензине ездил. При условии, что, сначала подумал, а потом купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimonpit сказал:

 

Существуют такие ситуации,когда на тяжелую машину ставят слабый ДВС.

На 95-ом она еле едет. А вот на пропан-бутане тянет уже с 1000 об\мин

Как у меня?вялый 1,4 и 75сил?вялая на всем едет вяло,хоть туда ракетное топливо плесни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gbo-gas-service.ru/chavo/sravnitelnyj-obzor-gbo-omvl-tseny-i-otzyvy

Производитель:     Цена\качество:     Ресурс(*):     Где сделано:
LOVATO                         Отлично              500 000 км     Италия
BRC                                Хорошо               400 000 км     Италия
Digitronic                       Отлично              200 000 км     Польша
OMVL                             Хорошо               300 000 км     Италия

(*)данные полученные на практике, при заправке газом в московском регионе. У производителя могут быть иные цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson , текст ссылки понятен. Отсутствие корректора на ресурсе меня насторожило: "не заыбвайте", "комлпентов", "Газалей", "коплект".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Paulson , текст ссылки понятен. Отсутствие корректора на ресурсе меня насторожило: "не заыбвайте", "комлпентов", "Газалей", "коплект".

 

elvis , я тоже к такому отношусь с некоторым скепсисом - но большей частью обращаю внимание на содержание
 

Скрытый текст

 

Что касается правописания - так многие довольно "крутые" Интернет СМИ частенько такого понапишут... да и по ТВ-радио сказанУт так сказанУт...

Так что, по большому счёту, правописание-орфография всё же не показатель - может, "жертвы ЕГЭ" писали...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на газу кажется что машинка по резвее. Да и работает мотор ровнее. А расход мне вывели в ровень с бензином. Правда катались со мной какое то время по городу.(ну может и есть плюсом какие то граммы, но они не заметны)  Цена, ну чтож, печально что растет, но думаю бензин не достанет. А достанет, значит будем считать плюсом дополнительный бак с топливом и увеличение расстояния без дозаправки))))

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...