Перейти к публикации

Ставить гбо или нет?


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос и по прошествии более месяца раздумий я так и не смог прийти к однозначному мнению по данному поводу - ставить гбо или нет? И если ставить то какое? Диджитроник? Брs? Ловато? Альфа? У кого какое мнение?

Машина у меня Тойота тундра, так что оборудование должно быть достаточно мощное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Hobbit сказал:

А расход мне вывели в ровень с бензином.

опасно это, на газу. в отличии от бензина, на более бедной смеси мотор не будет потряхивать, но клапана перегреваться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

опасно это, на газу. в отличии от бензина, на более бедной смеси мотор не будет потряхивать, но клапана перегреваться будут.

Спасибо, буду в понедельник на то проконсультируюсь и если что поправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hobbit сказал:

Мне тоже на газу кажется что машинка по резвее. Да и работает мотор ровнее. А расход мне вывели в ровень с бензином. Правда катались со мной какое то время по городу.(ну может и есть плюсом какие то граммы, но они не заметны)  Цена, ну чтож, печально что растет, но думаю бензин не достанет. А достанет, значит будем считать плюсом дополнительный бак с топливом и увеличение расстояния без дозаправки))))

Да,кстати.

У меня запас хода,на двух баках, чуть более 1200 км.(по трассе)

Считаю это большим плюсом

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездил заправлять газовый баллон. 1000р за 50-ти литровый.весной там же за 800 заправлял.в прошлом году за 700.

литр газа по ценнику почти 30 р.это новгородская обл.

заправщик сказал что машин стало меньше приезжать, типа понту нет(предположу что это небогатые местные обладатели "старых" гбо , где расход газа ощутимо выше чем на бензе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Москве пропан уже 26р стоит, а 92 бенз 41-42. С учетом коэффициента 1,1-1,2 получается примерно 30р (условный литр) против 42р.

Это еще без учета того что с литражом на газу на заправках могут налюбить.

Короче если уже есть газ - пока выгодно, а вот ставить регистрировать - бессмысленно по деньгам для обычной машины.

Безымянный.png

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла ставить нет. У нас газ по 25. Это получается 40 литров газа - 1000р. Бензин по 40 за 92. Это получается 25 литров за 1000р. С учетом того, что идеально отрегулированное ГБО расходует на 20% больше, то получается смысла ставить нет. Пока отобъется стоимость ГБО (минимум 30к я за нормальное ГБО, атикеры альфы не в счет), стоимость регистрации (около 10к), то уже машину менять придётся.

Экономия копейки - еб..ли до..уя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области газ дешев - 24 рубля . По остальному ДВ уже до 31-32. За считанный годы цены выросли на 50-70 процентов. Слава плешивой кремлевской с..ке и газпрему! Бензин АИ98 - 46.50, 92 чуть дешевле. Т.е у нас ещь есть ощутимая экономия.

На Западе где бенз еще дешевле смысла гбо ставить нет, если только корыто с двиглом обьемом 3.0+.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот машину с уже установленным ГБО есть смысл брать, BRC за пять лет не подвело, ни на БАМе, ни на южных +42. Надежное оказалось оборудование. 

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант - ставить вариатор зажигания. Вроде в инете пишут, что при этом как раз газа меньше расходовать станет и мощность сравнится с бензином. Есть у кого опыт? На метане вариатор ставится в любом случае на данный момент.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

Ну как вариант - ставить вариатор зажигания. Вроде в инете пишут, что при этом как раз газа меньше расходовать станет и мощность сравнится с бензином. Есть у кого опыт? На метане вариатор ставится в любом случае на данный момент.

Микролуч стоит у меня, настраивал по езде. Переть стало лучше, рпсход может чуть больше стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...