Перейти к публикации

Ставить гбо или нет?


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос и по прошествии более месяца раздумий я так и не смог прийти к однозначному мнению по данному поводу - ставить гбо или нет? И если ставить то какое? Диджитроник? Брs? Ловато? Альфа? У кого какое мнение?

Машина у меня Тойота тундра, так что оборудование должно быть достаточно мощное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну скорее всего надо будет 2 редуктора ставить - мотор реально силен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родственников тоже тундра! он себе поставил ГБО! расход меньше конечно реально, едет реально хуже конечно на обгонах, а так нормально вроде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь. У нас в захолустье есть такая, хозяин доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в свое время стоял вопрос ставить или нет. Исходить надо из нескольких вещей. 

1) На долго ли планируется эта машина? Если на лет 5 то можно ставить ГБО. Если на лет 15, то можно за этот срок отремонтировать голову и вся экономия нах наген... 

2) Какой двигатель, и чем регулируются клапана (шайбами, стаканами, гидрокомпенсаторами).

 

Я так и не стал ставить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там просто раз в 80 тыщ надо регулировать клопона и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, prv21 сказал:

Ну там просто раз в 80 тыщ надо регулировать клопона и все.

 

3 часа назад, torcon сказал:

2) Какой двигатель, и чем регулируются клапана (шайбами, стаканами, гидрокомпенсаторами).

В этом весь и вопрос.... У одних снял крышку и отрегулировал, а у других (как на НR16) надо покупать набор -комплект стаканов, так там цена !!, что игра свеч не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать стаканы - не наш метод. Давно уже точят пятаки в стаканах, а если некуда, то торец клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Покупать стаканы - не наш метод. Давно уже точят пятаки в стаканах, а если некуда, то торец клапана.

Ага читал про это, как нужен реально нормальный мастеровой с данным опытом и оборудованием и то (заеб...ся досыто):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Покупать стаканы - не наш метод. Давно уже точят пятаки в стаканах, а если некуда, то торец клапана.

Согласен с biguxa Начнёшь искать кто делает и нормально сделает и отрегулирует - закончишь там же где начал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот же каповер делает, плюсется, но делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 11:34, GorodMira сказал:

Возник вопрос и по прошествии более месяца раздумий я так и не смог прийти к однозначному мнению по данному поводу - ставить гбо или нет? И если ставить то какое? Диджитроник? Брs? Ловато? Альфа? У кого какое мнение?

Машина у меня Тойота тундра, так что оборудование должно быть достаточно мощное. 

 

Более менее системы требующие минимального вмешательства в процессе эксплуатации это те кто имеет систему коррекций по OBD причем желательны те которые умеют считывать долгосрочные и краткосрочные коррекции с ECU двигателя, цепляются на первую лямбду и умеют корректировать впрыск по ее показаниям. Также необходима функция довпрыска бензина в зависимости от оборотов. Все остальное редуктор и т.п. вторично потому как подобные контроллеры уже включены в комплект или имеют ограниченный список редукторов и форсунок с которыми умеют работать.

 

Такие системы выводят за скобки критичность настройки при установке.

 

Из того что я знаю таковыми свойствами обладает PRINSE VSI-2, BRC Sequent PLUG&DRIVE, и с 2015 Optima Expert.

 

Установка всех остальных контроллеров в долгосрочной перспективе может испортить все впечатления и меньшую затратность работы на LPG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62 ткм из 93 на ГБО на G4KD (привет истериканам), ничего не происходит, анализы отличные. Клапана регулировал на 83 ткм, мастер сказал, что зазор еще был на 15 - 20  ткм. 

 

В 07.08.2018 в 21:42, prv21 сказал:

Ну тот же каповер делает, плюсется, но делает

Кпавер это матерное слово

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш установщик ставит на Тундры ГБО, отлично ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставь,итак газ по 25уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...