Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спецы, чо скажете? Не отравлюсь?:sarcastic:

IMG_20210511_232921.thumb.jpg.ffe03d8b0a2eccd7c0700a24868315a4.jpg

С чего начать?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 главное сверху водочки , чтоб продезинфицировать , тогда не отравишься :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 а что, коктейль "северное сияние" имеет право на существование. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 Бароло, Барбареско, Сасикайю, классическое Бордо уровня выше среднего, говорят, пить молодым просто невозможно - это голимая кислота и лютый танин- сделано специально на выдержку- этот момент- он такой, дискуссионный- вроде бы надо держать- а смысл?

И в России запрещена перепродажа алкоголя- в отличие от Европы- поэтому аукционного рынка старых вин просто нет.

Я этой философией не проникся ещё, наверное нужно завести погреб собственный. Одна из причин почему я не люблю Риоху резервную и гранрезервную сделанную в старом стиле- на мой вкус это просто невозможно пить если ей лет меньше 10-15- ну и вопрос тогда нафига козе баян если можно пойти и за эти деньги купить какой-нибудь красивый Приорат который намного быстрее в форму приходит? Хотя ясно, что Приорат- это Приорат, а Риоха- это Риоха:) 

Reins24 Хватит дисклеймеров, пилИ уже отзыв))) Шамп люблю, но за его деньги лучше три бутылки какого-нибудь кремана беру обычно- жаба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf всё так, с практической точки зрения... Но здесь наверное и психологический момент играет большую роль. Ну хочется человеку оглянуться, ментально переметнуться в былое, осознать сколько времени прошло и всё такое, короче поэзия какая-то....:D

А на деле, всё намного прозаичнее.. Божоле 1996, из того сета, сдохло (в раковину ушло), а вот Барбера 1997 ещё очень даже хорошо себя чувствует (дышит).

Гаме (Франция)-Барбера (Италия) 0-1 :sarcastic:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2021 в 20:27, SadWolf сказал:

Хватит дисклеймеров

Я не знаю, что это такое:pardon:.

12.05.2021 в 20:27, SadWolf сказал:

пилИ уже отзыв)))

Да нечего пилить еще, не открывали пока).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарвался на акцию. Кальвадос за 8,-€ . Очень приятный яблочный дистиллят. И это ещё самый простой вариант его  (выдержка). Фруктовый такой, яблоки прям сразу чувствуешь. :good3:

 

IMG_20210524_175747_1_edit_227730080386083_copy_1303x1737.thumb.jpg.3c2752ba698b8a55b80ed0df0aeefbd6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DIMA312 сказал:

Нарвался на акцию. Кальвадос за 8,-€ . Очень приятный яблочный дистиллят. И это ещё самый простой вариант его  (выдержка). Фруктовый такой, яблоки прям сразу чувствуешь. :good3:

 

Видел такой у нас в "Перекрестке", примерно 1200 рублей стоил.

А у него только яблочный вкус или ещё грушевый? Почему-то думал, что он на яблоках и грушах сделан... Ошибаюсь?

Возьму на пробу, наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mymessengers сказал:

Видел такой у нас в "Перекрестке", примерно 1200 рублей стоил.

А у него только яблочный вкус или ещё грушевый? Почему-то думал, что он на яблоках и грушах сделан... Ошибаюсь?

Возьму на пробу, наверное.

 

Не ошибаешься.

Как я понял, в некоторых аппелласьонах (участках) добавляют грушу (до 30-50%), это там где почва не совсем благоприятна для яблонь, груша же чувствует себя хорошо. Не могу сказать, присутствует ли именно в этом кальвадосе груша. Я почувствовал только яблоки.

В общем характер напитка мне понравился. Приятно пахнет, крепкий алкоголь, но пьётся не противно. По башке бьёт очень существенно :Connie_threaten: :D.

Для ознакомления с этим напитком этот вариант, что у меня, очень даже ничего. Есть кальвадосы "старые", интересные, дорогие. Наверное в следующий раз попробую, что нибудь посерьёзней из них. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 пожалуй, поддержу за кальвадос- интересный напиток- странно что в России эта тема (перегнать сидр- и в бочку) развития особого не получила исторически- яблоки-то у нас хорошо растут куда в большем числе регионов нежели виноград.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf французы ещё не абы какие сорта яблок берут под кальвадос, а те где небольшие плоды (сконцентрированость вкуса) 

Тут другое: пили вчера шардоне немецкий взрослый. Вот не знаю, что вино так великолепно сохранилось, то что предикатное? 

Не довелось ещё узнать, что такое путёвый шабли, но мне кажется, что что-то должно быть похожее. 

Нос у вина очень тонкий, очень приятный: цветы, соты и думаю приобретённый с возрастом лёгкий запах кукурузы. В бокале со временем становится ещё богаче. 

И что меня разочаровало в том шабли, что первый раз попробовал, это блёклость/безжизненность вкуса.

Здесь же всё как надо, ярко - баланс остаточного сахара (всё-таки шпетлезе - поздний сбор) и кислотности. 

За 18 лет это вино не сдулость совершенно. Может быть даже приобрело :pardon:

 

IMG_20210604_225621_copy_1368x1824.thumb.jpg.7e1e15234a20394925cbd75052bcaedd.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от всей души советую это попробовать. Бомба!  :good2:

 

 

 

IMG_20210605_215005_copy_1368x1824.thumb.jpg.a7add57ae4fd3c1c6ed154bfaafd0114.jpg

 

IMG_20210605_220347_copy_1368x1824.thumb.jpg.4d40e7c503da9eff49e5b5ece5181ac7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DIMA312 сказал:

Бомба!  :good2:

Главное чтоб не рванула :praising: :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DIMA312 сказал:

 

IMG_20210605_220347_copy_1368x1824.thumb.jpg.4d40e7c503da9eff49e5b5ece5181ac7.jpg

Шоколад вижу . А что рядом , с орешками в составе ? Пастила ? Щербет ?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Главное чтоб не рванула :praising: :sarcastic:

Это не пиво, то бы имело эффект динамита сейчас точно. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...