Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Reins24 ну, если любишь гранатовое- почему бы и нет? интересно, что данный образец сухой- обычно его полусладким делают- не совсем вырвиглазное оно? к гранатовым винам претензия только одна- они на вкус от гранатового сока практически не отличаются:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SadWolf сказал:

Reins24 ну, если любишь гранатовое- почему бы и нет? интересно, что данный образец сухой- обычно его полусладким делают- не совсем вырвиглазное оно? к гранатовым винам претензия только одна- они на вкус от гранатового сока практически не отличаются:)

Да, любим! Специально за ним ездили в "Армению", на Тверской (мы туда всегда ездим, когда в Москве бываем). И да, оно сухое:yes:. Это единственное, которое нашли сухое:). Ну и вот ещё, из Турции притащили:

 

IMG_20201006_220116.jpg

IMG_20201006_220149.jpg

IMG_20201006_220129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети TK-Maxx (в России нет такого наверное) вот такие экземпляры вин нашёл. О-Медок классный был. Бургундский Шардоне чё то я не совсем понял, безтельный какой-то, сильно изящный что-ли, кислотности мне не хватает, но интересные нотки сливочного масла, горчит немного.

IMG_20201010_181450_copy_1368x1824.jpg

IMG_20201009_210855_copy_1368x1824.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Абенt , спасибо за идейку, под капустным листом надо будет попробовать чой то потушить... (Люблю тушёную картошку с мясом, морковка, лук, всё крупно порезанное, и предварительно по отдельности запассироватььь).  

:good2:

водочки не забудь, кизлярка почему-то стала редкость, бренди 6и-летний кизлярского завода - отличный напиток! дистилят 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абенt сказал:

кизлярка почему-то стала редкость, бренди 6и-летний кизлярского завода - отличный напиток! дистилят 100%

Попробуйте Коктебелевской граппы Резерв - уж точно не хуже кизлярки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:

Попробуйте Коктебелевской граппы Резерв - уж точно не хуже кизлярки! 

кизлярка 600рэ, их бренди чуть меньше  :vava: 

а граппа? и как она выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абенt сказал:

кизлярка 600рэ, их бренди чуть меньше  :vava: 

а граппа? и как она выглядит?

Резерв сейчас в районе 700 р. Но продукт достойный. Есть ещё у них же простая граппа (не резерв), она в районе 600 р. Но попробовав Резерв, простую уже не захочется)

JmAAAgEjBuA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абенt сказал:

кизлярка почему-то стала редкость

да вроде в каждой пятерочке есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 коммунальная белая Бургундия, довольно известная деревня, в которой 23 виноградника класса Премьер Крю есть (правда, вышеуказанное вино не с них- попроще)- ну, это бочковое Шардоне- что ты хотел- непростое вино в принципе, пониженная кислотность обычная история для него- мне такой стиль тоже не очень пока- есть подозрение, что до него нужно дорасти

Бордо, говорят, сильно зависит от года- если 2015 или 2016- можно смело брать любой ноунейм апелассьонный за условные 8-10 евро- оно гарантированно будет приличным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча откушал кизлярку виноградную, хочу отметить, что на мой вкус абрикосовая будет лучше:pardon:

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Давеча откушал кизлярку виноградную, хочу отметить, что на мой вкус абрикосовая будет лучше:pardon:

какой аппелласьон?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 ЗГУ "Дагестан";) это, кстати, не шутка- в российской классификации действительно такое есть. Кстати о птичках- на полках в сетях сейчас начал появляться винный бренд Di Caspico- вполне себе столовые сухари у них получаются за небольшие деньги- молодые, ягодные, честные, про более дорогие линейки не скажу- их нужно искать днём с огнём- либо привозить непоседственно из республики- но в природе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SadWolf сказал:

...пониженная кислотность обычная история для него- мне такой стиль тоже не очень пока- есть подозрение, что до него нужно дорасти.

Наверное надо дорасти, но сейчас оно для меня пустовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf что про такое вино скажешь? 

Или это слишком низкий сегмент)? 

IMG_20201014_202330.jpg

IMG_20201014_202341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...