Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, OnlyRead сказал:

Не встречал такого зверя в наших краях, но я и по бутиками и дорогим специализированным не бываю. Так, только в массовых магазинах тарюсь.

Обычный тёмный ром, только покрепче остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta Pinotage 2018, Western Cape, South Africa

400 рублей в Пятерочке- этикетка с синей коровой- во многих магазинах есть. Мощный такой цвет, аж фиолетовый, хорошая консистенция. Довольно ароматное вино- черная смородина, вишня в носе- пахнет многообещающе, настраиваешь рецепторы во рту, а там- облом-с:) Тело присутствует, танины средние, не выпирают, никаких ньюансов во вкусе- совсем скучное вино, как будто налили дешевого пино нуара:( Единственное чем понравилось- не спиртуозное совсем, несмотря на заявленные 14%. Вино которое лучше нюхать чем пить- такое бывает.

Резюме: сбалансированное молодое чисто столовое вино из Пинотажа безо всяких изысков- отдельно нечего в нем особо дегустировать, лучше что-нибудь запивать- например, говядину- что и рекомендует производитель:)

 

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 05:38, SadWolf сказал:

Reins24 Что такое «порошковый виноматериал”:)?  Можете сфоткать контрэтикетку с этим словом? Или там было написано «сухой виноматериал»-? Если так- это обычное сухое вино, привезённое наливом- тот самый «балк».

 

Добрался наконец-то до той сетки, да, там написано "сухой столовый виноматериал" и виноградное сусло. Видимо это в голове у меня так отложилось:), фотать на стал и так все понятно, покупать тоже:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 22:41, Aleksszlat сказал:

(одно из не многих вин с пузырьками).

Aleksszlat , еще вот такое попробуйте:

c7fb3d69c261e8545fc36ee53f59a201-320x280.jpg

Оно тоже с пузырьками (и белое тоже есть), но у меня после него голова болит на утро:unknw:, даже после пары бокалов. Да и Матеуш как-то по-приятней (лично мне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corte Olivi Bardolino Classico 2017, DOC, Veneto, Italy

Очередное хорошее вино от Corte Olivi. Купаж местных сортов- ну и что с того? Мы ж не снобы- было бы вкусно. Очень ровное, сбалансированное, лёгкое, свежее. Лёгкий аромат ежевики, чуть дубовой бочки, довольно кислотное, но аккуратное. Well done, а розовое понравилось больше.

Сейчас стоит на акции 2+1 в Отдохни- вместе с розовым и белым Soave- кто в НН и МСК- стоит взять, меньше 500 р. за бутылку получится- просто для знакомства с Северной Италией- Пьемонт всё-таки хоть и север, но отдельная тема- и ценник давит.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки, посоветуйте хорошее белое полусладкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf , хотелось бы услышать Ваше мнение:

 

 

 

IMG-b4ac6d3899a80119ebe8be4b0d2d7e98-V.jpg

IMG-3efca4f406832bd330aff2c8c6212c71-V.jpg

IMG-af6c0e997ffa62ed63d76e127b73bf6e-V.jpg

 

Почему спрашиваю: на проволоке есть следы коррозии, стало интересно, это от выдержки или от неправильного хранения?

ПС: а так понравилось, приятное, чуть сладковато правда...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Токайское- венгры умеют делать такие вина. Мюскаде французские. Если не любите мускат- немецкие и эльзаские Рислинги, поярче- Грюнер Вельтлинеры из Нижней Австрии- от полусухих до полусладких. Ну и Сотерн вас не разочарует (хотя он как правило почти десертный)- раз уж бюджет неограничен:D 

Reins24 Сложно сказать. Это вино в бутылках не держат- сделано стандартным резервуарным способом. Возможно просто косячная партия проволоки была- хотя Mondoro- очень крупный и уважаемый производитель- сложно поверить что это их косяк.. Или может оно простояло зиму на неотапливаемом складе где-нибудь в Южной Англии, Калининграде или Питере действительно- но есть мнение что при современной культуре производства, технологиях и гигиене убить вино неправильным хранением- это нужно сильно постараться- в вашем случае этого, очевидно, и не случилось. Редкая в наших краях бутылка- на полках в основном Asti только от этого производителя присутствует- либо внимания не обращал, не особо сладкие люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SadWolf сказал:

Редкая в наших краях бутылка- на полках в основном Asti только от этого производителя присутствует- либо внимания не обращал, не особо сладкие люблю.

У нас в Ленте продаются иногда, вино действительно приятное на вкус с легким фруктовым послевкусием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf , спасибо! Да, мы тоже сладкие вина не любим, в основном сухие предпочитаем. Это вино супруга покупала, говорит Мартини поднадоел уже, решила что-нибудь новое попробовать...

Ну, а так, да. В моей деревне оно частенько на полках стоит, не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf , что скажете :) ?:

 

IMG_20190218_214917.jpg

IMG_20190218_214941.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 если они так же как сигареты делают или закуску, думаю суперское... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 ничего не скажу, надо пробовать- про армянские вина я совсем ничего не знаю. Многие эксперты отзываются очень неплохо о современном армянском виноделии. У себя в городе недавно обнаружил фирменный магазин с армянскими винами от какого-то завода- и ассортимент там очень любопытный я вам скажу- глаза разбегаются, есть даже винтажные бутылки 70х-80х (ценник конский- есть образцы по 6, 9 и даже 16 тр, хз что внутри и насколько оно живое- но сам факт интересен)- планирую небольшой набег на него в ближайшие несколько недель- возьму на пробу что-нибудь из среднего сегмента.

Сами по себе армянские терруары могут быть интересны хотя бы тем что там практически нет филлоксеры и почти весь виноград у них на собственных корнях растёт.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SadWolf сказал:

Reins24 ничего не скажу, надо пробовать- про армянские вина я совсем ничего не знаю. Многие эксперты отзываются очень неплохо о современном армянском виноделии. У себя в городе недавно обнаружил фирменный магазин с армянскими винами от какого-то завода- и ассортимент там очень любопытный я вам скажу- глаза разбегаются, есть даже винтажные бутылки 70х-80х (ценник конский- есть образцы по 6, 9 и даже 16 тр, хз что внутри и насколько оно живое- но сам факт интересен)- планирую небольшой набег на него в ближайшие несколько недель- возьму на пробу что-нибудь из среднего сегмента.

Сами по себе армянские терруары могут быть интересны хотя бы тем что там практически нет филлоксеры и почти весь виноград у них на собственных корнях растёт.

Я пил армянское гранатовое вино, очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martini Barbaresco 2010, DOCG, Piemont, Northern Italy

Ранее анонсированное, выпитое спонтанно- понедельник же)

Нечто новое для меня, пожалуй, не похожее ни на одно красное сухое вино попробованное до этого. 2010 год урожая, бутилировано в апреле 2014- 3 года в бочке и 3.5 года в бутылке- с этим вином все непросто. 

Очень мощное. Очень сухое. Кислотное. Пьяное. 14%. Танинное, благородное. Отдаленно напоминает приличные новосветские Карменеры. Есть некоторый перебор с бочкой- даже после длительного декантирования. Ваниль и спелая вишня в носе, благородные ароматы старого коньяка, портвейна, цвет даже приближен к коньячному. Тело плотное, но не выпирающее. Вяжущее послевкусие. Пожалуй, отлично пойдет к жирненькому rib-eye medium-rare стейку мираторговскому. В целом- жесть и шок, в этом вине есть куча всего, но только не баланс, я не скажу что не понравилось, но и советовать не возьмусь- я его не до конца понял- скорее всего потому что дилетант- это вино для ценителей стиля и экспертов- не для массового рынка. Если попадется дешевле 1000- брать не думая- попробовать стоит.

20190218_225143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...