Перейти к публикации

Morris Lubricants Multivis ECO C2 0W-30 отработка на Audi Q5 после 12 000км


Рекомендованные сообщения

Morris Lubricants Multivis ECO C2 0W-30 отработка на Audi Q5 после 12 000км

Morris_Lubricants_Multivis_ECO_C2-C3_0W-30_Foto1.JPGMorris_Lubricants_Multivis_ECO_C2-C3_0W-30_Foto2.JPG

Масло заявлено как ACEA C2/C3, анализ предоставлен ООО "Лет-О" (www.let-o.com).

Масло: Morris Lubricants Multivis ECO C2 0W-30

Автомобиль: Audi Q5 2013 2.0T
Двигатель: 2.0TFSI
Общий пробег на одометре: 151000км
Пробег на масле: примерно 12000 км
Моточасы: 332 м.ч.– по бортовому компьютеру
Средняя скорость: 32 км.ч. – по бортовому компьютеру
Средний расход топлива: 11.8л/100км – по бортовому компьютеру
Израсходованное топливо: ---- литров 
Доливки масла: долито 0,8л на 270 м.ч. – по бортовому компьютеру.
Присутствие отложений в двигателе ДО: не вскрывал.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не вскрывал.
Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: не производилось
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации:  зима-весна 2018
Срок эксплуатации: +- 6 месяцев.
Топливо: Бензин Газпромнефть 95G (топливная карта этой сети)
Режимы: (70% город, 30% трасса)

Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 4,6-5л
Отбор масла: слив с картера в новую бутылку 1л
Промывка промывочным маслом: не делал - в картере остался не сливаемый остаток старого масла.

 

Я представитель компании импортера Morris Lubricants в РФ. Машина моя. Судя по всему, во время эксплуатации были неоднократные перегревы двигателя. Вызвано наглухо забитыми пухом и грязью радиаторы и интеркулер. Все радиаторы промывали аккурат после замены этого масла (есть запись на драйве). Мотор масло потребляет умеренно, примерно 0,5-1л на 7000км, обычно на таком пробеге и меняю, но в данном случае немного затянул ради эксперимента. Масло слито с машины в конце апреля 2018, все это время хранилось в гараже.

 

Morris Lubricants Multivis ECO C2-C3 0W-30 Audi Q5 2013 2.0T Morris (UAO BASE).pdf

Morris Lubricants Multivis ECO C2-C3 0W-30 Audi Q5 2013 2.0T Morris (UAO BASE) копия.jpgMorris Lubricants Multivis ECO C2-C3 0W-30 Audi Q5 2013 2.0T Morris PLM копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Let-O, конечно, лабораторных испытаний у нас нет, но, если 99% масел 5w30 и 0w30 А3 и С3 с заявленным HTHS>3.5 мПас имеют вязкость 11.5-12 сСт при 100С, а аналогичные масла А5 и С2 с HTHS 2.9 мПас - 10 сСт, то явно с этим 1% что-то не так. Судя по массе свежих масел, нельзя обеспечить высокий HTHS с низкой высокотемпературной вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю вязкость свежего не правильно измерена, не может масло загуститься на таком сроке и при таких параметрах. На самом деле масло было густое, вязкости около 12cst, почему в отработке оно такое и оказалось, почему производитель и пишет соответствие C3. Если бы Morris Lubricants сделали свежее масло вязкости 9,9, оно бы ни как за 330мч не стало вязкости 11,3 + падение от топлива. На бензинках вязкость падает, а не растет на таких сроках.

 

По калькулятору вязкости что бы масло 9,9 стало вязкости 11,3 нужно добавить в него 48% Castrol EDGE который вязкости 13.1

Calc.gif

Так сменить масло маловероятно. Серьезное смешение с 0W-40 Castrol EDGE - дало бы большой прирост титана и магния. +25 и +250ppm соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя погодите, моя теория вверху не верна.

 

Производитель сам указывает в тех доке на это масло низкую вязкость 9,62 

File-1481639988 копия.jpg

 

И при этом подписывает стандарты которых здесь быть не может ACEA C3 и BMW Longlife 04. Получается производитель сам не разбирается в маслах и не понимает что делает, либо не правильно пишет описание в тех доках. Лаборатория все правильно измерила, а вот как загустилось масло, тогда вообще загадка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon скандалы, интрига, расследования )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VladimirR сказал:

torcon скандалы, интрига, расследования )

Ага.:D Я начну) Нет у него LL-04 официального

LL-04.pdf Посмотри может Я проглядел)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип тюнинг 

В 02.08.2018 в 13:11, Let-O сказал:

Наличие чип-тюнинга: нет

Чип от Revo же есть. Про возможное загущение, радиаторы на этом масле были подзабиты, масло возможно сильно нагревалось, может поэтому и вязкость подросла. Или нитрация тоже изменилась бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти литр долит - не похоже что оно могло такой вязкости достичь при этом. Значит оно сначала имело не 10 сСт, скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prv21 сказал:

почти литр долит - не похоже что оно могло такой вязкости достичь при этом. Значит оно сначала имело не 10 сСт, скорее всего

Это же англичане,а у них всё возможно после  «highly likely» ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎08‎.‎2018 в 19:00, Керес сказал:

Чип тюнинг 

Чип от Revo же есть. Про возможное загущение, радиаторы на этом масле были подзабиты, масло возможно сильно нагревалось, может поэтому и вязкость подросла. Или нитрация тоже изменилась бы?

Чип откатили в сток, незадолго до этого ТО.

Сейчас машина в стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, в силу того, что возникли спорные вопросы по данному продукты, мы сделали запрос на завод.

В ближайшее время вернусь с обратной связью.

 

Так же интересует вопрос загущения масла в моем двигателе - может ли это произойти из-за перегревов? или другие причины? Дело в том, что уровень масла стоял на максимуме +- 8000км, а после резко "съела" почти литр (+- 700-800гр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это "после", дайте угадаю, совпало с трассовым пробегом? Я честно не могу найти здесь, хоть один весомый довод, почему масло на не затянутом пробеге должно так загуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой машине практически весь пробег городской с выездами "на дачу" 1-2 раза в неделю, но в МСК треть этого пути все равно в пробке :(

 

дополнение: буквально на днях, на очередном ТО, обнаружили масло в свечных колодцах (2й и 4й), так же следы масла во впуске. Пока поменяли маслоотделитель, наблюдаем, но похоже кольца залегают или уже залегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 18:26, Igor7805 сказал:

Ага.:D Я начну) Нет у него LL-04 официального

LL-04.pdf Посмотри может Я проглядел)

 

 

 

Что касается BMW Longlife 04, продукт «соответствует требованиям» и не проходил формальный процесс утверждения, хотя является кандидатом, поэтому нет записи в листе BMW.

Более того, существующая спецификация BMW Longlife 04 противоречит "Тесту эффективности топлива N56", срок действия которого истекает в конце текущего года. После истечения срока действия данного теста, завод рассмотрит новые требования, чтобы соответствовать более строгой версии "Тесту эффективности топлива N20". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Let-O Не смешите,лучше скажите сколько этот ,как Вы говорите

‘формальный процесс’ стоит?)) Может дело не в формальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

Let-O Не смешите,лучше скажите сколько этот ,как Вы говорите

‘формальный процесс’ стоит?)) Может дело не в формальности?

 

"формальный процесс" в данном случае стоит переводить как "официальные процедуры".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...