Перейти к публикации

Продолжение. Эксперимент с маслом Cupper 0W-20 NSLine на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Преамбула:

Скрытый текст

 

Моторное масло Cupper 0W-30NSLine для теста предоставляется 10 литров производителем масла, плюс автоэнергетик промывочный. Производитель масла оплачивает доставку масла, доставку и проведение анализов отработанного масла.

Евген 48 тестирует масло на своем автомобиле по следующей схеме: 

1. отбор масла для анализа и отправка его в лабу.

2. добавление автоэнергетика КУППЕР промывочного.

3. пробег с промывкой 1.5 - 2 тыс.км.

4. замена масла на свежее Cupper 0W-30 NSLine.

5. отправка в лабу старого масла с промывкой.

6. пробег на масле 3 тыс. км. отбор пробы масла и отправка в лабу

7. если в отработке железа более 10 ppm, то повторный анализ через 500-1000 км. для определения динамики,

если работа двигателя не нравится испытателю, тест прекращается.

8. если проба масла на 3 тысячах нормальная, то пробег до 6 тысяч и снова отбор пробы и отправка в лабу.

9. по результатам анализа пробы после 9 ти тысяч пробега принятие решения о замене масла или продолжении работы двигателя на нем.

10. после замены масла на свежее едем и берем пробы на анализ так же, как на первой порции масла.

По ходу теста Евген 48 делает возможные фото и делится своими впечатлениями от работы мотора на этом масле, публикует на форуме анализы отработок.

Производитель масла ООО "КУППЕР" гарантирует ремонт любой сложности за его счет, в случае поломки двигателя по вине моторного масла Cupper 0W-30 NSLine

 

 

Эксперимент часть 1 - Масло Cupper NSLine 0W-30

 

Здесь продолжение эксперимента на масле Cupper NSLine 0W-20

 

Анализы отработок с данного автомобиля в ходе теста масла Cupper 0W-20 NSLine:

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210км

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210км-2008км

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210-2008-5670км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из наблюдений: пока не могу "разогнать" авто на 98 бензине, как не пытался, уже откатал достаточно, но при замерах цифры не айс, до 60 разгон с 98 абсолютно одинаковый, но от 60 до 100 данный бензин проигрывает 92 Пульсару целых 0,3с.

В чём "прикол" я не знаю, чудо 92 бензин, или такой 98?!

п.с. никакой детонации на 92 бензине я не чувствую (как это слышно???), всё штатно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воо 

и вот про разницу в горении 95 и 98 

Те 98 дольше горит и для того чтобы мотор его мог более эффективно использовать - надо сделать более ранний угол.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 авто с завода рассчитано под 92,  чип убрал какой то процент "экологии", возможно ему и не нужен 95-98 бензин, смысла нет.

п.с. размышления вслух:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

чип убрал

заторможенность по настройке, чтобы вписываться в "экологию". Самый вероятный вариант.

Всем автопроизводителям известно, что если чётко соблюсти требования Евро5\Евро6 - авто просто не поедет.

Поэтому и происходят "дизельгейты" и ему подобные скандалы. Нельзя обмануть физику процесса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сервисе в г. Липецке встретил читателя ойл клуба, немного пообщались.

Если читаешь, то тебе привет (забыл спросить как зовут), если что, пиши в личку, может где пересечёмся, заодно погоняем с твоей Кио Рио:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евген 48 сказал:

Сегодня на сервисе в г. Липецке встретил читателя ойл клуба, немного пообщались.

Если читаешь, то тебе привет (забыл спросить как зовут), если что, пиши в личку, может где пересечёмся, заодно погоняем с твоей Кио Рио:friends:

 

И как же вы друг друга опознали?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusn сказал:

И как же вы друг друга опознали?))

от него "прилетела" фраза типа "я читал на ойл клубе":D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

от него "прилетела" фраза типа "я читал на ойл клубе":D 

 

Я как то раз сказал в одном сервисе про ойл клаб, на что получил ответ за**али эти умники теоретики, диванные экспреты :)) Слушай типа нас и будет все тип топ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusn сказал:

Слушай типа нас и будет все тип топ :D

Ну и как, слушаешь?!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну и как, слушаешь?!:D

 

Неа))) я у своих обслуживаюсь. Ездил туда с товарищем, к якобы экспертам. Может они и эксперты конечно, но в маслах бум бум. Я конечно и сам не профи, но базу кое какую выучил:)

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Сегодня на сервисе в г. Липецке встретил читателя ойл клуба, немного пообщались.

.ля, только сейчас дошло (это на сколько же я стал веретенщиком:D?!), он мне про турбо син 5-30 рассказывал, а у меня в голове двадцатки, а ещё думаю, какая .ля синь:D

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки 98 не обо.рался, выехал из 11с., как чуял, что больше не залью:D

 

IMG_20180922_223840.jpg

IMG_20180922_223850.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma  закинь плиз в шапку темы очередную, теперь уже крайнюю отработку 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы сегодня раскатались, тот же участок, тот же 92 Пульсар, в итоги 10,5-10,6с.

п.с. 10,5 не успел сфоткать, прибор сбросился, но в "лучших результатах" осталось.

добавлю, возможно удалось сбросить пару десяток из за температуры воздуха.

 

mini_IMG_20180926_100405.jpg

mini_IMG_20180926_095158.jpg

mini_IMG_20180926_100412.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не забыл, по сравнению со свежим маслом, на данный момент пробега в 7000км. двигатель звучит достаточно жестко, громко (ну кто как говорит), особенно на холодную, тут и без всяких замеров слышно.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...