Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

BMW 530d xDrive (F10), 2011

Двигатель: N57, дизель, турбонаддув

Заправочный объем: 7 л

Место обитания: г.Махачкала, диапазон температур -20 +35

Режимы эксплуатации: город 90% (из них 50% динамично), трасса 10%

Планируемый интервал смены масла: 10000 км

Фильтр, каты: стоит DPF, Евро-5

Доступность: автодок, экзист и др.

Рекомендации: LL-04 или LL-01

 

Прочее: пробег 165000 км, с качественным топливом проблемы, его у нас просто нет.

 

Прошу помочь с выбором масла для моих условий.

 

 

Изменено пользователем Alhilav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, tamogny сказал:

Отрицательная характеристика масел с молибденовыми присадками это закоксовывание двигателя при больших нагрузках которые ведут к увеличению температурной среды. Что ведет к потере мощности, повышенному расходу топлива

Не вопрос, на форуме достаточно анализов свежих масел без молибдена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG Спасибо тебе) Это и имелось ввиду. 

apologize Не понимаю,зачем ты идёшь на поводу. Или ты тоже считаешь,что молибден в масло добавляется в виде песка?

tamogny  Вот пример оригинального масла с трёх-ядерным:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34843-bmw-twinpower-turbo-longlife-01-5w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Igor7805 сказал:

Не понимаю,зачем ты идёшь на поводу.

Igor7805 , я не иду на поводу. Просто никто никого не неволит. Если кто-то желает масло без молибдена ради бога. 

 

50 минут назад, Igor7805 сказал:

Или ты тоже считаешь,что молибден в масло добавляется в виде песка?

Нет конечно. Никаких предубеждений в отношении молибдена не имею. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alhilav сказал:

Уже пол года как залито Valvoline Maxlife C3 5W-30 

Доволен акустическими характеристиками. Иногда забываю, что у меня дизель)

 

У нас с вами дизель с дорогостоящими форсунками, + сажевые фильтры. А любая присадка ведет к отложению "налета" на соплах. Не зря производитель LL-04 рекомендует. Масло низкозольное, с минимум присадок, моющих средств и т.д. По тому у меня вопрос: какую цель преследуете используя ПОСТОЯННО масло с молибденовой добавкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tamogny сказал:

 

У нас с вами дизель с дорогостоящими форсунками, + сажевые фильтры. А любая присадка ведет к отложению "налета" на соплах. Не зря производитель LL-04 рекомендует. Масло низкозольное, с минимум присадок, моющих средств и т.д. По тому у меня вопрос: какую цель преследуете используя ПОСТОЯННО масло с молибденовой добавкой?

 

Так Valvoline Maxlife C3 5W-30 как раз и имеет допуск BMW LL-04

post-7270-0-41000900-1480790836.jpg

 

А молибден в качестве добавки имеет и ОРИГИНАЛЬНОЕ масло производителя.

Изменено пользователем Alhilav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tamogny сказал:

А любая присадка ведет к отложению "налета" на соплах. Не зря производитель LL-04 рекомендует. Масло низкозольное, с минимум присадок, моющих средств и т.д. По тому у меня вопрос: какую цель преследуете используя ПОСТОЯННО масло с молибденовой добавкой?

tamogny , извините но Вы не до конца понимаете что данная присадка (назовём её молибден) является неотъемлемой частью рецептуры масла. В таком случае я даже не знаю что сказать, запретить лить Castrol, Shell, Chevron и многие другие масла и оригинальное масло тоже запретить из-за наличия молибдена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Alhilav сказал:

 

Так Valvoline Maxlife C3 5W-30 как раз и имеет допуск BMW LL-04

post-7270-0-41000900-1480790836.jpg

 

А молибден в 

Если найдете буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, apologize сказал:

tamogny , извините но Вы не до конца понимаете что данная присадка (назовём её молибден) является неотъемлемой частью рецептуры масла. В таком случае я даже не знаю что сказать, запретить лить Castrol, Shell, Chevron и многие другие масла и оригинальное масло тоже запретить из-за наличия молибдена? 

BMW LL-04 не имеет молибдена. Можно использовать единовременно для восстановления того о чем я выше указывал. Дальнейшее использование кроме вреда о котором я так же писал выше ни к чему другому не приведет. Вы сами почувствовали тишину работы ДВС это говорит о том что необходимая пленка создана. Толще она не станет. Молибден лишь заполняет шероховатости. Вы впервые услышали от меня о наличии в Вашем масле молибдена и сразу начали его защищать так как будто без него смерть вашему движку. Хорошо все в меру. Кто то тут уже писал о не вреде поваренной соли. Так оно и есть в разумных количествах... Я только о разумном применении молибдена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tamogny сказал:

BMW LL-04 не имеет молибдена. Можно использовать единовременно для восстановления того о чем я выше указывал. Дальнейшее использование кроме вреда о котором я так же писал выше ни к чему другому не приведет. Вы сами почувствовали тишину работы ДВС это говорит о том что необходимая пленка создана. Толще она не станет. Молибден лишь заполняет шероховатости. Вы впервые услышали от меня о наличии в Вашем масле молибдена и сразу начали его защищать так как будто без него смерть вашему движку. Хорошо все в меру. Кто то тут уже писал о не вреде поваренной соли. Так оно и есть в разумных количествах... Я только о разумном применении молибдена. 

Ну вот что первоеподруку попалось

http://avtopulsar.ru/motornoe-maslo-s-molibdenom-polza-ili-vred-razbiraemsya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, tamogny сказал:

Ну вот что первоеподруку попалось

http://avtopulsar.ru/motornoe-maslo-s-molibdenom-polza-ili-vred-razbiraemsya/

Причём здесь дисульфид молибдена MoS2? Вы,  извините, разницу не видите между порошком дисульфида молибдена и  двух или трехъядерным молибденом который добавляют в современные масла. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamogny сказал:

BMW LL-04 не имеет молибдена. Можно использовать единовременно для восстановления того о чем я выше указывал. Дальнейшее использование кроме вреда о котором я так же писал выше ни к чему другому не приведет. Вы сами почувствовали тишину работы ДВС это говорит о том что необходимая пленка создана. Толще она не станет. Молибден лишь заполняет шероховатости. Вы впервые услышали от меня о наличии в Вашем масле молибдена и сразу начали его защищать так как будто без него смерть вашему движку. Хорошо все в меру. Кто то тут уже писал о не вреде поваренной соли. Так оно и есть в разумных количествах... Я только о разумном применении молибдена. 

Выше я приложил ссылку на оригинальное масло BMW LL-04 0W-40

Если бы вы прошли по ссылке, то могли бы ознакомиться с анализом свежего масла, в котором молибдена не меньше, чем в том, что я залил в свой двигатель.

 

post-2-0-54849100-1442302668.jpg

Изменено пользователем Alhilav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alhilav сказал:

Выше я приложил ссылку на оригинальное масло BMW LL-04 0W-40

Если бы вы прошли по ссылке, то могли бы ознакомиться с анализом свежего масла, в котором молибдена не меньше, чем в том, что я залил в свой двигатель.

 

post-2-0-54849100-1442302668.jpg

 

Screenshot_20180904-081117.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tamogny , масла с дисульфидом молибдена (имеют характерный чёрный  цвет ) в настоящее время мало используются, это такие как LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10w-40, Mannol Molibden Diesel(Benzin) 10w-40, Sintoil Молибден 10w-40 - это всё полусинтетические масла и никакого отношения к BMW близко не имеют. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...