Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

1. Toyota Belta, 2006 г.в. руль правый

2. Двигатель 2SZ-FE (бензин, передний привод)

3. Заправочный объем масла ~3.3 л.

4. Эксплуатация Хабаровский край, зима -35(-40), лето +35(+40), хранится на улице.

5. Режим эксплуатации: 80/20 (город/трасса). 

6. Интервал замены масла: 2 раза в год (5000 км) , возможно и 3 раза.

7. Сажевого фильтра нет.

8. По выбору масла: я заказываю через emex или exist т.к. там меньше (или нет) подделок , поэтому варианты масел может быть много.

9. Зимой заливал масло castrol magnatec 5-30 a3/b4, летом (сейчас) залито zic x7 diesel 10-40. 

 

Сейчас выбираю масло до ноября, там следующая плановая замена масла и далее уже выбор масла на зиму. У кого какие есть идеи? 

Хочу попробовать ЗиК Х9 5-30 , вроде как тоже гидрокрекинг.. или лучше что-то другое попробовать?

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, fareastwood сказал:

Земляк. Рабочая температура двигателя при исправной системе охлаждения постоянная, и летом она однозначно не выше.

 

А теперь что касается масла. У тебя японская машина. В 2SZ-FE не предусмотрены масла ACEA A3. Только ILSAC GF-5 и только SAE 0W20. Из недорогих, хороших и доступных масел рекомендую KIXX G1, ZIC FE, S-Oil Dragon, X-OIL. Их можно найти в Хатаре, Гиперавто, Коравто и в Восточном ветре на 38 школе. Там подделок таких масел не бывает.

Приветствую! Я бы попробовал Kixx G1 0w-20, но на форуме отзывы о нем не очень, то что оно шумное, звенит и ТД..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv лето/зима - 5-20/0-20, и моточасов примерно до 220

Сводная таблица масел стандарта API SN ILSAC GF-5 5W-20:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33759-5w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/?tab=comments#comment-1169995

Сводная таблица масел стандарта API SN ILSAC GF-5 0W-20:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24192-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/?page=4&tab=comments#comment-1187006

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv шумит и звенит это все сугубо индивидуально, ты на других не смотри. Ты сам попробуй. Этот Кикс у нас стоит от силы 1000 рублей за 4л. банку, а кое-где и 800. На ZIC X9 5w30 мотор будет работать ещё шумнее и тупее чем на нулевке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Земляк. Рабочая температура двигателя при исправной системе охлаждения постоянная, и летом она однозначно не выше.

 

А теперь что касается масла. У тебя японская машина. В 2SZ-FE не предусмотрены масла ACEA A3. Только ILSAC GF-5 и только SAE 0W20. Из недорогих, хороших и доступных масел рекомендую KIXX G1, ZIC FE, S-Oil Dragon, X-OIL. Их можно найти в Хатаре, Гиперавто, Коравто и в Восточном ветре на 38 школе. Там подделок таких масел не бывает.

Откуда информация, что в этот двигатель нельзя лить А5/В5? Думаю, как раз мощно будет с такой базой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv А я ведь про А5 ничего не писал, европейский ACEA A5 можно сказать очень схож с параметрами американо/азиатского ILSAC GF-5. Если ты про ZIC X9 5W30, то он далеко не A5, a A3, это уже совсем иное масло. Но на 5000 км нет никакого смысла лить такие масла. На твою машину HTHSa 0w20 хватит с лихвой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv ориентируйся по этой памятке..

IMG_20180730_175325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fareastwood сказал:

FenixDv А я ведь про А5 ничего не писал, европейский ACEA A5 можно сказать очень схож с параметрами американо/азиатского ILSAC GF-5.

и то только по вязкости Х-30. А рекомендуемая в данный двигатель вязкость 20-ка, в допуске А5 насколько помню не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv тебе любое API SN ILSAC GF-5 можно, боишься за жару, (какая там у вас в Хабаре после августа жара? :)) залей 5W-30 из этих. 

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Если морально не готов лить низковязкие масла 0W-20 то и не лей их, а то будешь потом на иголках сидеть и сольешь раньше времени :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

FenixDv тебе любое API SN ILSAC GF-5 можно, боишься за жару, (какая там у вас в Хабаре после августа жара? :)) залей 5W-30 из этих. 

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Если морально не готов лить низковязкие масла 0W-20 то и не лей их, а то будешь потом на иголках сидеть и сольешь раньше времени :) 

Я правильно понял, что в этот двигатель лить надо только API SN ILSAC GF-5 

Я почему-то считал, что А5/В5 вполне тоже можно заливать..

Присмотрел уже даже вот это..

 

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv даже удивительно слышать что человек из Хабаровска отказывается от дешевых легкодоступных масел японских и корейских в пользу евродопуска и более дорогого :) 

Да тебе можно масла ACEA A5/B5 5W-30 и 0W-30. Лукойл будет хорошим вариантом :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 18:53, torcon сказал:

FenixDv даже удивительно слышать что человек из Хабаровска отказывается от дешевых легкодоступных масел японских и корейских в пользу евродопуска и более дорогого :) 

Да тебе можно масла ACEA A5/B5 5W-30 и 0W-30. Лукойл будет хорошим вариантом :)

 

 

Торкон подскажи, а если залить в этот двигатель zic дизель 10-40 нормально ему будет в жару? Или будет износ двигателя большой из-за недостаточного смазывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...