Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имеем Mazda CX-5, 2.0,МКПП, 2018 г. в., пробег 2000,средняя скорость 33км. ч. В августе предстоит пробег Екатеринбург -(под) Сочи, грубо 6000 км в оба конца. Стоит ли поменять масло перед поездкой (что залито на заводе не известно), если стоит, то что порекомендуете,  так скажем "на один раз", не дорогое, после поездки все равно поменяю, зима скоро. Будут и высокие скорости, и серпантин, частые обгоны и температура воздуха за 30.Заранее благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, veselchak сказал:

Я заводскую заливку поменял на 10 тыс.

Ну и зря...ездил бы дальше на этом масле. 

 

9 минут назад, veselchak сказал:

Никто мне ничего не говорил менять раньше 

А никто никому и не должен что-либо говорить. 

 

11 минут назад, veselchak сказал:

и в мануале этого нету.

А это уже как говорится - Ваши трудности. Гарантийный пробег авто и без обкатки проедет, а в остальном производитель и тем более дилер не заинтересованы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize вот вот. Сейчас то я масло каждые 5-7 меняю. Просто выше утверждалось что указано в тех регламенте менять до ТО. Нет там такого. И 10 тыс на заводском отходит и ничего мотору не будет. А менять хоть через каждую 1 тыс дело личное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, veselchak сказал:

Просто выше утверждалось что указано в тех регламенте менять до ТО. Нет там такого. И 10 тыс на заводском отходит и ничего мотору не будет

Не все производители указывают о необходимости проходить нулевое ТО, да и интервалы замены масла у многих производителей авто 15000 и более. Поэтому не сложно разглядеть в этом какими намерениями руководствуется при этом производитель. А катать в двигателе металлическую пудру 10000 км - это кому как нравится. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize На нулевое ТО я ездил. И замена масла в него не входит. Еще раз повторю. Это личное дело менять до 10 или 20 тыс масло. Я о другом. Кто из производителей вообще прописывает замену масла до 1го ТО? Я поменял первый раз масло на 10 тык. Что будет двигателю от этого? ) Да ничего от слова совсем. Тут в теме другое совсем! Так как я до 3 тыс ездил не более 3 тыс оборотов и по месту. А человеку ехать на дальняк. Там и обгоны и крутить надо. Я бы поменял тоже перед такой дорогой.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, legalist сказал:

Однако про новые тормоза никто не пишет, а про мотор пишут все.

Не нагружать двигатель, не таскать прицеп, не ездить по бездорожью, не превышать 3000 оборотов, не превышать определённую скорость итд

Думаю если бы это была формальность, то производитель её бы опустил.

Про тормоза не пишут, потому что они априори должны быть полностью рабочие при выезде из салона. Как и все остальное в машине, а не сырым.

Не превышать 3000 об? Это где такое пишут? 2/3 от мощности встречается, впрочем, вот вы сами понимаете, можете обьяснить, какое отношение имеют эти так называемые "ограничения" по отношению к так называемой "обкатке"  нового двигателя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Ну и зря...ездил бы дальше на этом масле. 

это чего Прикол что-ли ,или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DDR сказал:

Про тормоза не пишут, потому что они априори должны быть полностью рабочие при выезде из салона. Как и все остальное в машине, а не сырым.

Не превышать 3000 об? Это где такое пишут? 2/3 от мощности встречается, впрочем, вот вы сами понимаете, можете обьяснить, какое отношение имеют эти так называемые "ограничения" по отношению к так называемой "обкатке"  нового двигателя?

 

 

 

Пишут и про "так называемую обкатку", и про обороты и, как выяснилось, даже про тормоза) 

Порше, Ниссан, Мерседес...

Я понимаю, что серьёзный производитель в мануале не станет что-то писать лишь бы написать что-нибудь

И точно понимаю что доверия к его текстам в мануале точно больше, чем к вашим на форуме, потому что претензии в случае чего я буду ему, а не вам)

 

 

Снимок экрана 2018-08-08 в 22.59.04.png

Снимок экрана 2018-08-08 в 23.05.33.png

Снимок экрана 2018-08-08 в 22.58.41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veselchak сказал:

legalist А где это написано?

 "Это" это что?

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legalist Что масло надо до первого ТО менять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legalist Вот! Такое в каждом Руководстве должно быть.

И про ДВС и про тормоза (избегайте резких торможений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, legalist сказал:

 

Пишут и про "так называемую обкатку", и про обороты и, как выяснилось, даже про тормоза) 

Порше, Ниссан, Мерседес...

Я понимаю, что серьёзный производитель в мануале не станет что-то писать лишь бы написать что-нибудь

И точно понимаю что доверия к его текстам в мануале точно больше, чем к вашим на форуме, потому что претензии в случае чего я буду ему, а не вам)

 

 

Ну да, так же обязательное доверие должно вызывать неукоснительная рекомендация лить только ориг масла и ставить только ориг з/ч. А так да, ерунды не пишут, про вашу обкатку пару строчек общих фраз, а если надо было бы серьёзно, то это было бы несколько листов с пошаговой инструкцией, видимо особой важности сий процесс совсем не представляет, и упомянут так себе.

С претензией это правильно, только диагноз неправильная обкатка...это даже для дилеров перебор, каким образом это возможно вообще определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не знаю как на делают на Мазде, когда был Опель j, отвернул магнитную пробку уровня на МКПП, на ней было не хило металлической пудры, думаю в двигателях она тоже присутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR 

Я не совсем понимаю предмет нашего диспута)

Вы хотите, купив новую машину, с первого километра сразу "вжаривать на все деньги" до отсечки? Пожалуйста! Я не против :D 

Но лично я бы из ваших рук машину никогда не купил и форумчанам не посоветовал)

 

 

 

3 часа назад, DDR сказал:

каким образом это возможно вообще определить?

Конечно, если вдруг что с мотором, дилеру надо наврать что обкатку, требуемую в мануале вы соблюдали, раз определить нельзя)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сергей Щ. сказал:

 Не знаю как на делают на Мазде, когда был Опель j, отвернул магнитную пробку уровня на МКПП, на ней было не хило металлической пудры, думаю в двигателях она тоже присутствует. 

Скрытый текст

В таком случае, ресурс данного двигателя скорее всего подходит к концу, имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...