Перейти к публикации

Motul 8100 X-Cess 5W-40 отработка на Audi A5 после 7000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Железа много для 7000 пробега и откуда в отработке ванадий, вкладыши? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Projector сказал:

Железо от чип тюнинга , без него был бы меньше износ мотора , не знаю как насчет третьей версии этого самого неудачного мотора от ауди , но все предыдущие 2л тфсай начинали жрать масло после 40т.км , густое масло им противопоказано,  залегают кольца , поршня не охлаждаются , масло горит , на ютубе не смотрели алгоритм от Михалыча ? 

Да. Всё верно по износу,чип. Redline его максимально минимизирует. По поводу залегания колец была такая проблема,даже VAG признал. По Куланцу меняли без проблем на  

небольшом пробеге. Но это не носило массовый характер. Всё зависит от условий эксплуатации. Овощной режим ДА. Дубасить 

НЕТ! Автору это не грозит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа много конечно для 7000км. Но если обратить внимание на большой прирост нитрации, напрашивается вывод что тут много моточасов в этих 7000км. Отсюда может быть и железо - оно накопилось... Так же железо может быть от цепи грм (хотя рановато, пробег не большой). Может быть от чипа и неправильной работы мотора. Если бы нулевик пропускал пыль, был бы хром алюминий железо скорее всего... (хотя возможно ванадий от туда?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, при наличии железа в отработке, все говорят только о цепи?

Стальных деталей больше нет в даигателе ..?

Вспомните, хотя бы, ГБЦ, привод клапанов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нитро сказал:

Почему, при наличии железа в отработке, все говорят только о цепи?

Стальных деталей больше нет в даигателе ..?

Вспомните, хотя бы, ГБЦ, привод клапанов ...

Да и это тоже. Речь идёт об общем износе. ГРМ это не только цепь)

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитро ты совершенно прав может быть клапанный механизм, кулачки толкатели например :) Клапана зажаты долбят седло итд. Деталей полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy

Нулевик сегодня уберу. Мне тоже он не нравится.

 

Думаю, следующей заменой залью 5w-30. Хотя это уже к зиме будет. И может даже имеет смысл залить что-то более жидкое и откатить чип, до лета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать снова Edge Professional A3 0w-30, нет? Масло по вязкости почти  0W-40, потом анализ сделать и сравнить. Гражданская серия Motul заурядное и переоценённое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tods кастол мне ещё по предыдущей БМВ не нравится... Есть возможность взять еврол по хорошим ценам... Ещё на моторекc скидка есть... На зиму возьму что-то из них, либо останусь на редлайне..

Изменено пользователем theAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, theAG сказал:

@TodsЕсть возможность взять еврол по хорошим ценам... Ещё на моторекc скидка есть... На зиму возьму что-то из них, либо останусь на редлайне.. 

Вопросов нет, марки достойные, редлайн немного дороговат... Но двигатель дороже.

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 13:00, Dimmy сказал:

Pavel_NSK, почему вязкость снижена на 1.6 сСт? Тут могло быть и 13.5 и даже 13.2 сСт в свежем. Главное, что масло осталось в пределах SAE 40.

Согласен конечно, имел в виду вязкость свежего КВ100=14,2 (TDS и анализ свежего от 2013 года).

Наткнулся на Bitoge на 3 анализа свежего 2016, 2017 и 2018 года - все по одной ссылке

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4079724/VOA_Motul_8100_X-CESS_5W40#Post4079724

Так получается что КВ100=13,2-13,3 сСт во всех 3 анализах, что это было?

Тогда картина с потерей вязкости гораздо красочнее получается - нет никакого разжижения особо!

23 часа назад, Палыч314 сказал:

откуда в отработке ванадий, вкладыши? 

Ванадий - топливо-загрязняющее вещество, элемент для легирования стали, лопасти турбин, клапаны (скорее опять легирование).

 

В 28.07.2018 в 14:28, Igor7805 сказал:

theAG Ещё как вариант нужно рассмотреть это:

Redline 5W-30 свежее

Повеселее будет крутится. 

Pavel_NSK  Что думаешь? 

Red Line 5W-30 стоит попробовать на такой же интервал 7000-7500 км, если режим движения не изменится или по обстоятельствам.

Red Line 5W-40 не стоит использовать, КМК.

 

22 часа назад, theAG сказал:

Нулевик сегодня уберу. Мне тоже он не нравится.

Думаю, следующей заменой залью 5w-30. Хотя это уже к зиме будет. И может даже имеет смысл залить что-то более жидкое и откатить чип, до лета...

Я не знаю как на Ауди и что за ЧИП, но нельзя вносить изменения в автомобиль просто так - захотел убрал нулевик, захотел поставил.... и т.п.

Это воздух, это смесь и настройки! При ЧИПе (прошивке) нулевик как-то учитывался? Или он был установлен после прошивки?

Результаты после прошивки анализировались (параметры работы ДВС)? А вдруг там установлена система Cold Intake (холодный впуск) и все это настроено?

ИМХО если убирать нулевик, то надо откатываться назад на стокпрошивку, либо не трогать вообще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Согласен конечно, имел в виду вязкость свежего КВ100=14,2 (TDS и анализ свежего от 2013 года).

Наткнулся на Bitoge на 3 анализа свежего 2016, 2017 и 2018 года - все по одной ссылке

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4079724/VOA_Motul_8100_X-CESS_5W40#Post4079724

Так получается что КВ100=13,2-13,3 сСт во всех 3 анализах, что это было?

Тогда картина с потерей вязкости гораздо красочнее получается - нет никакого разжижения особо!

Ванадий - топливо-загрязняющее вещество, элемент для легирования стали, лопасти турбин, клапаны (скорее опять легирование).

 

Red Line 5W-30 стоит попробовать на такой же интервал 7000-7500 км, если режим движения не изменится или по обстоятельствам.

Red Line 5W-40 не стоит использовать, КМК.

 

Я не знаю как на Ауди и что за ЧИП, но нельзя вносить изменения в автомобиль просто так - захотел убрал нулевик, захотел поставил.... и т.п.

Это воздух, это смесь и настройки! При ЧИПе (прошивке) нулевик как-то учитывался? Или он был установлен после прошивки?

Результаты после прошивки анализировались (параметры работы ДВС)? А вдруг там установлена система Cold Intake (холодный впуск) и все это настроено?

ИМХО если убирать нулевик, то надо откатываться назад на стокпрошивку, либо не трогать вообще ничего.

Согласен полностью. А то тут жути нагнали. Зачем тогда вообще было что-то делать? Вопрос риторический. Автор оставь всё как есть,лей RedLine и получай удовольствие. :good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK revo чип, на сколько помню, не регламентирует использование «нулёвика»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR все от уровня (Stage) зависит

Revo Stage 1 — включает в себя модификацию программного обеспечения автомобиля, исходя из специфики эксплуатации и пожеланий клиента.
Revo Stage 2 — программная модификация, учитывающая изменения в впускной и выпускной системах.
Revo Stage 3 — все модификации предыдущих стадий, а также установка более производительного турбокомпрессора.

Источник - http://revo-technik.ru

Автор же пишет

В 27.07.2018 в 16:44, theAG сказал:

Наличие чип-тюнинга: stage2 REVO

но я не настаиваю, не знаю деталей тюнинга Ауди (VAG).

Описал в целом концепцию тюнинга и настройки ДВС - нельзя просто так изменить выпуск и впуск, топливную систему (форсунки, насос, регулятор), про железо вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Согласен конечно, имел в виду вязкость свежего КВ100=14,2 (TDS и анализ свежего от 2013 года).

Наткнулся на Bitoge на 3 анализа свежего 2016, 2017 и 2018 года - все по одной ссылке

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4079724/VOA_Motul_8100_X-CESS_5W40#Post4079724

Так получается что КВ100=13,2-13,3 сСт во всех 3 анализах, что это было?

Тогда картина с потерей вязкости гораздо красочнее получается - нет никакого разжижения особо!

Ну, даже если в одной партии будет 14 сСт, а в другой - 13.3, то это нормально. Разброс при замесе неизбежен. Аналогично качели по элементам в пределах 5-10% тоже норма.

А по топливу тут 1.3% - и так ясно, что разжижения нет. Уж что-что, а содержание топлива PLM показывает отменно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...