Перейти к публикации

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Ссыкатно самому попробовать?

Ни хрена не ссыкатно, две канистры затарил уже, Татнефть Ультра Оптима 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hkog сказал:

Ни хрена не ссыкатно, две канистры затарил уже, Татнефть Ультра Оптима 5W30.

Ну так в чем же дело?))

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну так в чем же дело?))

Проблем никаких, только вот мне новомодная нулёвка татнефти покою не даёт, может её залить, хз кароч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hkog сказал:

Проблем никаких, только вот мне новомодная нулёвка татнефти покою не даёт, может её залить, хз кароч.

Да в ней ничего особенного:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Да в ней ничего особенного:pardon:

Да понятно дело, но, илсак GF-5 в таз... пока не знаю. Но, форумчане льют и нормуль вроде как.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hkog сказал:

Да понятно дело, но, илсак GF-5 в таз... пока не знаю. Но, форумчане льют и нормуль вроде как.:good:

Я петру в шниву лил, в гранту сейчас третья заливка а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 18:35, Dimmy сказал:

Да, результат отличный. Уже не первый вазовский движок на маловязкой 30-ке и все в идеале.

Какая-никакая, а экономия топлива идет. Зачет дилерам ВАЗ!

Был бы у меня сейчас таз, думаю на 5w30 и ездил бы, но мне кажется в эти моторы все же лучше подбирать что то той же вязкости но АСЕА А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DJ_HellBoY сказал:

Был бы у меня сейчас таз, думаю на 5w30 и ездил бы, но мне кажется в эти моторы все же лучше подбирать что то той же вязкости но АСЕА А3.

Официалы а5 заливают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Официалы а5 заливают))

Странные официал, наши даже в реношные моторы ларгусов 5w40 A3 льют. 

Они у нас 2 масла на выбор предлагают либо эльф 5w40 либо Роснефть 10w40 , причём пофиг в какой мотор )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DJ_HellBoY сказал:

Странные официал, наши даже в реношные моторы ларгусов 5w40 A3 льют. 

Они у нас 2 масла на выбор предлагают либо эльф 5w40 либо Роснефть 10w40 , причём пофиг в какой мотор )))

Ну у нас, в Тольятти, выбор ОД ВАЗа большой, конкуренция)) дело было так, приехал на то1 к дилеру где машину брал, спросили про масло, попросил 5w-30, сказали что из тридцаток только мобил, ну и залили, правда отговаривали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну у нас, в Тольятти, выбор ОД ВАЗа большой, конкуренция)) дело было так, приехал на то1 к дилеру где машину брал, спросили про масло, попросил 5w-30, сказали что из тридцаток только мобил, ну и залили, правда отговаривали))

Да пусть не ругают за ОффТоп )))

наши вообще охреневшие, при мне приемщики по телефону барышню лечил , цитирую «у вас плохо работает датчик фаз , потому что плохое масло залито , масло нужно срочно поменять и обязательно с промывкой )))) 

я чуть не прослезился от смеха, спросил потом по тихому у механника , что с этой приорой было , говорит ды ничего , фишка с датчика соскочила ))) 

ларгусов гоняем служебных , на диски тормозные через  ТО пытаются развести ))) [censored by bot] посылаем и все ) причём диски у нас оказывается с нанотехнологией , на одном то говорят нужно срочно менять, а на следующем говорят , что все отлично ) самовостонавливпются ₽

Изменено пользователем DJ_HellBoY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 19:32, Skif_tlt сказал:

Я вообще считаю, что такие масла в движки с облегченной поршневой то что доктор прописал

Вот и я уже склоняюсь к этому. Во-первых потому что лично у меня 99% город обл центр (бенз под контролем) , во-вторых, подозреваю, что в облегченке значительная доля охлаждения поршней - циркуляция масла вдоль колец. Поэтому курю тему в направлени А5 и жирных GF-5. Шатунные владыши уже конечно, но допуск автоваза на А5 тоже как бэ намекает:D

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрых вечеров!)) Ну так можно это масло ВООБЩЕМ лить или нет??? Досталось почти 30л))). 126 мотор Приора,пробег 130000

Хотя бы на зиму? Так всегда Супер 3000 5w40 лил.

Изменено пользователем Bigger62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю можно, хоть летом. Но если есть предрассудки то да зимой масло так не прогревается, используйте зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

Я считаю можно, хоть летом. Но если есть предрассудки то да зимой масло так не прогревается, используйте зимой. 

Спасибо! Было очень важно услышать мнение понимающего человека! Чтож,значит залью. Интервалы замены у меня не превышают 7 тысяч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...