Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 26.07.2018 в 15:02, torcon сказал:

Texacoman молибден серьезная штука, вот смотри Afton Chevron Infineum Vanderbilt все используют молибден. Не просто так... Один Lubrizol только припомнить не могу... :)

Но Лубризоловские пакеты (современные) стабильно показывают хорошие и отличные результаты в отработках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sportage72 сказал:

Возможно имелось в виду для дизелей, коих большинство у Хендай/Киа на европейском рынке. 

У дизелей рекомендация в мануале ACEA C3. 

 

Да, рекомендовано как масло C3, но как-то повелось, что рекомендуется просто для Kia/Hyundai без привязки к бензин/дизелю.

Dimmy , а что есть противопоказания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Texacoman сказал:

 

Dimmy , а что есть противопоказания?

ну именно в бензиновые Хендай/Киа реально незачем масло с данными допусками, есть много вариантов более подходящих в эти двигателя, из которых ACEA C3 будем на последнем месте с конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sportage72 сказал:

ну именно в бензиновые Хендай/Киа реально незачем масло с данными допусками, есть много вариантов более подходящих в эти двигателя, из которых ACEA C3 будем на последнем месте с конца

 

Тут понятно, что масло заточено под Мерседес в первую очередь. Но его свойства позволяют его также рекомендовать и для прочих авто. Что касается Хендай/Киа, то мне кажется, что вот эти разговоры про особенные масла для них - это какой-то психоз. Ездили они нормально и на А3, и на С3 и все живы здоровы. С маркетинговой точки зрения  - да, Тексако проигрывает по азиатам, поскольку сам бренд всё-таки заточен под Европу. А практически... Есздили же все на MC3 5W-30 довольно долго и официально - и ничего ))

На Shell 5 или больше лет (А3) - и всё гут. Или таки я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Texacoman сказал:

Тут понятно, что масло заточено под Мерседес в первую очередь. Но его свойства позволяют его также рекомендовать и для прочих авто.

Это из разряда когда чисто дизельное 10W-40 или 15W-40 параллельно имеет бензиновый допуск, так почему не льёте подобное? Наверно из за нецелесообразности применения в ваш конкретный авто?

8 минут назад, Texacoman сказал:

Что касается Хендай/Киа, то мне кажется, что вот эти разговоры про особенные масла для них - это какой-то психоз.

Нет никаких особенных масел для Хендай/Киа, есть рекомендуемые в мануале допуски, где ACEA C3 допуск для бензиновых авто отсутствует

9 минут назад, Texacoman сказал:

Есздили же все на MC3 5W-30 довольно долго и официально - и ничего ))

На Shell 5 или больше лет (А3) - и всё гут. Или таки я не прав?

Кто все? Заводская заливка не ACEA C3 масло, рекомендации в мануале его применять тоже нет, а MC3 заливают долбо-дилеры, у которых ума не хватает держать в ассортименте пару масел, одно для дизеля, другое для бензиновых двигателей. Дилеры чуть поумнее льют ACEA A5.

Но есть и наиболее приемлимые варианты в эти двигателя, всё же именно для этого существует данный форум: подбирать наиболее приемлимые варианты масла для того или иного авто, а не просто потому что "это тоже подходит", так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sportage72 сказал:

ну именно в бензиновые Хендай/Киа реально незачем масло с данными допусками, есть много вариантов более подходящих в эти двигателя, из которых ACEA C3 будем на последнем месте с конца

 

Вот, кстати посмотрел на аглицком сайте, рекомендации по KIA (EU):

 

Havoline_Europe selector.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

 

Вот, кстати посмотрел на аглицком сайте, рекомендации по KIA (EU):

 

Havoline_Europe selector.jpg

Type CRDI DPF ничего не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sportage72 сказал:

Type CRDI DPF ничего не говорит?

Ай-яй, какой я невнимательный, да - вот бенз:

Havoline_Europe selector-2.jpg

 

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sportage72 сказал:

Кто все? Заводская заливка не ACEA C3 масло, рекомендации в мануале его применять тоже нет, а MC3 заливают долбо-дилеры, у которых ума не хватает держать в ассортименте пару масел

 

Дык этот манёвр от Тоталя исходил, видимо по согласованию с КИА. Есть офиц. письмо, где тех. спецы Тоталя объясняют, что MC3 - это самый цимес и даже сокращает номенклатуру ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

Ай-яй, какой я невнимательный, да - вот бенз:

 

 

 

Havoline_Europe selector-2.jpg

Ну это уже более ближе к истине, первый вариант больше для GDI и турбовых GDI, второй как раз для наших обычных MPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Texacoman сказал:

 

Дык этот манёвр от Тоталя исходил, видимо по согласованию с КИА. Есть офиц. письмо, где тех. спецы Тоталя объясняют, что MC3 - это самый цимес и даже сокращает номенклатуру ))

Есть такое же официальное письмо, только от КИА, а не от маркетологов Тоталя, где они объясняют что с 2014 года официально рекомендуемое масло во все бензиновые двигателя Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, а в дизельные Total Quartz Ineo MC3 5W-30.

Я ж говорю нормальные дилеры и держат в ассортименте оба этих масла, а MC3 во все типы двигателей заливают только долбо-дилеры, типа так им проще, держат на складе только 1 вид масла. 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

20 минут назад, Sportage72 сказал:

Есть такое же официальное письмо, только от КИА, а не от маркетологов Тоталя, где они объясняют что с 2014 года официально рекомендуемое масло во все бензиновые двигателя Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, а в дизельные Total Quartz Ineo MC3 5W-30.

Я ж говорю нормальные дилеры и держат в ассортименте оба этих масла, а MC3 во все типы двигателей заливают только долбо-дилеры, типа так им проще, держат на складе только 1 вид масла. 

я вас удивлю - вот письмо от тех. спеца Тоталя 2015 года:

2015-02-12_О смазочных материлах для KIA.jpg

2015-02-12_О смазочных материлах для KIA-2.jpg

 

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя казалось бы причём тут Total... Он же не пишет рекомендации в мануале.

Но я думаю стало понятно, что ACEA C3 это не лучший выбор в бензиновые двигателя Хендай/Киа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman, вопрос не в противопоказаниях, а в допусках. Залить это масло в Киа/Хюндай можно без проблем и результат будет отличный. Но стандартные масла для азиатов - А1/В1, А5/В5 и ILSAC, на которые рассчитаны данные моторы. Спрашивается: зачем душить движок большей вязкостью и получить повышенный аппетит? И еще: рекомендует масло производитель авто, а не масла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimmy сказал:

Texacoman, вопрос не в противопоказаниях, а в допусках. Залить это масло в Киа/Хюндай можно без проблем и результат будет отличный. Но стандартные масла для азиатов - А1/В1, А5/В5 и ILSAC, на которые рассчитаны данные моторы. Спрашивается: зачем душить движок большей вязкостью и получить повышенный аппетит? И еще: рекомендует масло производитель авто, а не масла ;)

 

Оговорюсь сразу - это всё лирика конечно )) Но. Всё же. 

У КИА нет своих спецификаций, они опираются на старые добрые ACEA и API.

Буквально три года назад рекомендован был ACEA A3. Производителем. На те же двигатели.

ProDS M при 100 гр. Ц на 0,5 сСт гуще HKS.

То есть, на мой взгляд, рекомендация обоснована. Единственно, что тут можно сказать, что ProDS M - это малозольное масло и теоретически у него ресурс ниже, чем у полнозольника. Хотя опыт показывает, что бензинки на малозольках откатывают легко полные интервалы (серы в бензинах столько нет).

Как-то так)

 

А так я конечно за следование требованиям производителя. Просто в данном случае производитель явно помаркетничал, продался французам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...